28-29 Июля. «Семь боров Керженца» - от Семенова до Бора и прогулка на канатке - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: 28-29 Июля. «Семь боров Керженца» - от Семенова до Бора и прогулка на канатке

  1. #51
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    заранее обработать антикомариным спреем и высушить -для большей лучшести..
    Эта ДЭТА жрет синтетику.

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    What is a ЖИГАЛКА?
    Кусачая осенняя мелкая муха. It is.

  2. #52

    По умолчанию

    Ктырь, Оленья кровососка (лосиная вошь и т.д.) - эта?
    Lipoptena.jpglosinaya-myha-2.jpg

  3. #53
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegator40 Посмотреть сообщение
    Ктырь, Оленья кровососка (лосиная вошь и т.д.) - эта?
    Я ж говорю -Жигалка))


    А этой, лосиной, или как у нас в деревне говорят -Lipopténa cérvi, еще нет.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ктырь Посмотреть сообщение
    Эта ДЭТА жрет синтетику...
    ...купил такой ...написано -наносить на одежду и снаряжение

    https://www.sportmaster.ru/product/1...campaign=35801


    ...счас околоСтарицы брал на пробу - обработал один носок (длинный ,синтетики %85ть) ,а другой -нет ... эксперимент был провальный -комаров вообще не было, а слепней очч мало )) ,...но носок нерасплавился ))
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 01.08.2018 в 21:22.

  5. #55
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...но носки нерасплавились
    А он не всю синтетику жрет, только нейлон и полиэстр, и то не сразу. Если обращал внимание, на велотрусах некоторых катальцев ткань несколько разряжена и тельце видно, это вот оно. Да и в этом спрее дэты всего 5%, это не для реальных кровопийц. Нужно минимум 30%.

  6. #56

    По умолчанию

    Что ДЭТА, что ДМФ, что ДБФ (диэтилтолуамид, диметил-, дибутилфталат) - замечательные пластификаторы. Они пластифицируют ФСЁ. ДБФ лучше, наверное.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Что ДЭТА, что ДМФ, что ДБФ (диэтилтолуамид, диметил-, дибутилфталат)
    а все таки что лучше всего спасает именно от комаров ведь это они подлюки не дают спокойно есть супец вечерний да шашлычек. Кто то баял что лучше всего помогают эфирные масла но вот какие не сказал.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от olegator40 Посмотреть сообщение
    вдоль р. Керженец до Макарьевского монастыря скатайтесь
    будем там скоро и как раз мимо монастыря проезжать с заездом на Керженец - если есть супер дорожка от впадения его в Волгу и далее вдоль берега не откажусь от катанного трека. За ранее спасибо

  8. #58

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    26.07.2018 Четвергушка XXX - "Семь боров Керженца" - ОТЧЁТ

    Вернулись.

    krukony
    SanPal

    Фотки там:



    .....Отлично скатали. Собственно так и планировалось, так и задумывалось. Туда ехали плацкартом и, почему-то, совсем ненамного дешевле чем в купе, которым ехали обратно. В обе стороны воспользовались багажным купе, о чем не пожалели. А вот гуптышек можно было с собой захватить - присесть было негде, многоопытные соседки быстро заняли горизонтальное положение, да и после четвергушки в сон клонило нещадно - отрубился и не заметил.
    .....Поутру шустро перескочили в электричку до Семенова - так и надо. Связка «поезд-электричка» отличная. Быстренько заскочили за мороженкой в магазин и покатили. Доехали до реки по треку 2012 года - слегка размолочено лесовозами, но совсем слегка. Накатила дневная жара, хорошо за 30 градусов. В тени леса комары лютуют, спать не дают. Белые Грибы по обочине стоят размером с суповую тарелку. В плен не брали, потому как корзинки забыли. Броды, Красоты, Боры, Берега - методично любовались всем не забывая принимать водные процедуры. В отличии от ТСТ - мест для купания полно, да и сам маршрут располагает.
    .....Объехав правым берегом заповедник на левый перебираться не стали, а проследовали мимо озёр Кучка и Ламна. У первого озера подрастерялись, на песках отвалился в сторону лесничества Саша. Трека нет, следов не видит. Кричать не стал. Еле нашли. По собачьему лаю из лесничества. Лесник передавал привет Егору, «А ваши тут один раз заезжали, но не летом, как вы, а зимой, одеты как гимнасты - в трико. Я им говорю, там дороги нет, мы не накатали, помёрзните, оставайтесь ночевать, а они все одно уехали. Колеса у них толстые были - как у вас... да, Зеленый велосипед был, да»
    .....Дорога по правому берегу показалась краше и значительно менее песчано. А вот озёра - на первый взгляд доброго слова не стоят. По сути пруды, вода стоит низко, плотины в аварийном состоянии. Стоянок особо красивых с ходу не увидели, водица - так себе. Даже рыбаки приезжают со своей бутылочной водой. Лесники пьют воду из привозной цистерны.
    .....По причине навигационного затупа - на место привала на Керженце прибыли уже хорошо затемно и было оно занято байдарочниками, но нам было уже не до экивоков, встали рядом, под боком. Пожгли костерок, сварили нехитрый ужин, искупались и спать.
    Утром тоже особо разлеживаться не стали - 8:00 подъем, 10:00 выезд. По зрелому размышлению Саня решил Луговой Борок пропустить - объехал от песка подальше асфальтом. Мы же с Олегом, построив новые фэты - наоборот рвались в бой и в самое пекло песчаного адка. И он не замедлил бы наступить будь мы на узком. На фэтах ехалось все и практически без напряга. Вот что жир обездуховленный делает!
    .....От Борка взяли курс на Волгу, тем треком тогда ехала Света и, как теперь выяснилось, не напрасно. Горельника и песчаных полей вдоль берега кратно меньше. Волга - прекрасна, не отказали себе в продолжительной купалке в шикарном месте на самом-самом берегу.
    .....После прямо по урезу воды доехали до Парижской Комунны - кладбища пароходов теперь нет, все порезали видать. На Нижний ничего по воде не ходит. Ровно так же обстоит дело с водным сообщением из Затона им. Калинина. Заезжать туда не стали, уговорились с Саней встретиться в Ваганьковском. Что хоть с небольшим трудом, и совсем не в Ваганьковском, но все же совершили.
    .....А далее, по накатанной, купалка в Путьково, Бор, мороженка, канатка, Биирлога, поезд, Москва, дом, работа.
    .....Ультралетние выходные.
    .....Теперь - в отпуск.


    Часть С: Семёнов - Керженец

    Трек на GPSies; Flyby STRAVA

    E55F3602-B4AE-4325-A04B-3F174F82030E.jpeg

    Часть D: Керженец - Нижний Новгород
    Трек на GPSies; Flyby STRAVA

    48C28CBA-7C5A-43FF-8800-801AEE830183.jpeg

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 11.08.2016, 12:22
  2. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 01:31
  3. Ответов: 216
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 22:58
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 12:21
  5. Французские Альпы 22 июня-10 июля 2005
    от Alexey_ в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 15:21