Штрафы велосипедистам... - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 81

Тема: Штрафы велосипедистам...

  1. #51
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    с одной стороны, если бы меня строго по букве закона штрафовали за нарушения пдд на веле, я бы сильно попадал на деньги
    Да у меня бы зарплата уходила за пару-тройку покатух. А то и быстрее в два раза когда под веществами. Особенно ночью, когда машин мало, спешишь домой и гонишь на все 146%.

    А при повороте налево со светофора можно пристроиться к автомобилю, который поворачивает. Убедиться, что у него поворотник мигает, встать рядом с передним правым крылом, чтоб он вас увидел и передачи подобрать, чтоб при старте не зависнуть.
    Бывают проблемы с Т-образными перекрёстками, где проезд прямо всегда зелёный, а налево иногда включается. И с развязками, где основной поток едет прямо на 95км/ч, а нужно налево. Вот это сложно.

  2. #52

    По умолчанию

    Я на сложных перекрёстках спешиваюсь и перехожу вместе с пешеходами

  3. #53
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Гарын, зачем спешиваться если вместе с пешеходами? Это в одиночку спешиваться надо, чтоб показать автомобилистам: "Вы козлы глупые, видите - я спешился и жду когда вы меня пропустите на нерегулируемом пешеходном переходе, вы, между прочим, нарушаете, не пропуская меня как пешехода!"
    А в случае развязок ближайший переход может быть в 300-1000м.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Да у меня бы зарплата уходила за пару-тройку покатух. А то и быстрее в два раза когда под веществами. Особенно ночью, когда машин мало, спешишь домой и гонишь на все 146%.

    А при повороте налево со светофора можно пристроиться к автомобилю, который поворачивает. Убедиться, что у него поворотник мигает, встать рядом с передним правым крылом, чтоб он вас увидел и передачи подобрать, чтоб при старте не зависнуть.
    Бывают проблемы с Т-образными перекрёстками, где проезд прямо всегда зелёный, а налево иногда включается. И с развязками, где основной поток едет прямо на 95км/ч, а нужно налево. Вот это сложно.
    То есть вы в большом количестве пьяный по ночам нарушаете правила? А при этом фара есть?

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Mishka, не все что у вас или у нас есть безопасно либо полезно.
    Общими словами я тоже могу. Ты давай обоснования. И откуда это "безопасно, либо полезно". Ты выше высказывался про сравнение рисков. Давай с этим закончим.

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    только на медленных перекрестках
    А медленные -- это какие? А то у нас в городе, если не школа, то минимальное ограничение 40 км/ч, которые никто не соблюдает. Чуть подальше от центра и 55, соотвественно едут 65. На всяких загородних (rural) может быть и 75 (там реально нет обочины и ширина ровно двум грузовикам разойтись), и 90. На фривейях почти всегда нельзя (есть отдельные случаи, когда разрешают). Но на фривейе минимальная скорость, которую должен поддерживать любой транспорт -- 45 миль в час (72 км/ч). Иначе могут и штраф выписать.

  6. #56
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    А медленные -- это какие?
    Когда главная поворачивает, например или какой-нибудь другой естественный или искусственный успокоитель движения присутствует, у нас село вообще в основном из зигзагов состоит. На загородном шоссе, обычно, лучше перебздеть, чем недобздеть, трафик сейчас плотный, народ нервный на дорогах.

  7. #57
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,572

    По умолчанию

    Заранее извиняюсь, если проглядел.
    А у нас, что поворот налево запрещен законодательно? Версии с опасностью не не рассматриваем, типа абсолютно пустая дорога в несколько полос и я поворачиваю налево, это уже криминал?
    Продам: Regin X

  8. #58
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    А у нас, что поворот налево запрещен законодательно?
    Согласно ПДД - на дорогах, "имеющих более одной полосы для движения в данном направлении", если не наврал. То есть, ежели дорога, с которой поворачиваешь, имеет по одной полосе туда-сюда - то можно. Если больше (либо, например, 2 в том направлении, в котором ты по ней ехал и одну - в обратном) - то формально низзя.
    Во избежание: таковы Правила дорожного движения в Российской Федерации, их не я писал, а других пока не придумали.

    Небольшой хинт: у нас ежегодно асфальт меняют и, пока разметки нет - можно этим пользоваться Опасно местами и временами, но формально не придерешься.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Заранее извиняюсь, если проглядел.
    А у нас, что поворот налево запрещен законодательно? Версии с опасностью не не рассматриваем, типа абсолютно пустая дорога в несколько полос и я поворачиваю налево, это уже криминал?
    Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
    ◾управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
    ◾перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
    ◾перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
    ◾перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
    ◾поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
    ◾двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);
    ◾пересекать дорогу по пешеходным переходам.

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Небольшой хинт: у нас ежегодно асфальт меняют и, пока разметки нет - можно этим пользоваться Опасно местами и временами, но формально не придерешься.
    Гаишникам наплавать. Если собьют, тогда дискуссия смысл имеет.

  10. #60
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Заранее извиняюсь, если проглядел.
    А у нас, что поворот налево запрещен законодательно? Версии с опасностью не не рассматриваем, типа абсолютно пустая дорога в несколько полос и я поворачиваю налево, это уже криминал?
    Да. Налево можно поворачивать если с твоей стороны не более одной полосы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 23:40
  2. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 09:58
  3. На НТВ вышел сюжет посвящённый велосипедистам
    от alefedos в разделе Фото и Видео
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 12:35
  4. велосипедистам выдадут номера
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 17:50
  5. Отношение водителей авто к велосипедистам на дорог
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 21:26

Метки этой темы