FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1253
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #12521
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Долблестный чейн отправил посылку какой-то курьерской службой
    Здесь оно доставляется пони-экспрессом.
    Эти гаврики захотели инн/паспортные данные и прочее для растаможки.
    И, барабанная дробь!
    Они доставляют с 9 до 18 часов. Т.е. посылку я не получу примерно никогда

    Какого ж х... эти особо одаренные среди слаборазвитых не отправили почтой России или ЕМС???
    Итак, поняшки почти 2 суток растамаживали, а потом резко привезли (с таможни выпустили вечером, а утром уже притаранили). Им повезло, что дома кто-то был.
    Иначе еще на неделю квест - поймай свою посылку.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  3. #12522

    По умолчанию

    И к чему эти подробности, у каждого свой вариант и проблемы. Доставка Пони, это почта, а тема с вопросами про магазин

  4. #12523
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Доставка Пони, это
    это выбор отправителя
    А не мой!
    Я поняшек не заказывал, от слова вообще!
    И перспективы были весьма плохие, вплоть до невозможности получить посылку!
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  5. #12524

    По умолчанию

    Чайник выбрал(!) партнером Скайнет. Скайнет выбрал(!) партнером в России Пони. Пони фактически никакая не "почта", а субподрядчик Чайника. Если проблема с Пони не решается, то жалобу надо писать в Скайнет(отвечают круглосуточно без выходных) с копией Чайнику.

  6. #12525
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    это выбор отправителя
    А не мой!
    Волнуют ли проблемы индейцев шерифа?

    Там же везде стоит галочка типа "делая заказ я соглашаюсь с тем-сем-пятым-десятым"... То есть вы УЖЕ согласились с ЧЕМ-ТО. Это проблемы чейна? Нет.

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Я поняшек не заказывал, от слова вообще!
    Поскольку в явном виде на сайте "чейна" надписи "а в РФ мы шлём Скайнетом, а кем Скайнет доставляет в РФ - спросите у Скайнета" нет, то можно не надеяться на "почтовую индукцию", а уточнить это вопрос у самого "чейна". И если окажется, что вариант доставки неприемлем...

  7. #12526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    это выбор отправителя
    А не мой!
    Нет ваш, вы знали до заказа чем отправят, а если не знали, то сами виноваты не выяснив. Раз купили, значит согласились с тем что вам предложили.

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Я поняшек не заказывал, от слова вообще!
    А что вы заказывали? Это ваша трудность, выдача работает целый день, если у вас не возможности получить дома или приехать забрать, то вина ваша, что вы зная свои проблемы сделали заказ.
    Мне так видится данная проблема.

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    Баррик, о чем писать, я не увидел явно описанной вины Понине одной пока.

  8. #12527
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Мне так видится данная проблема.
    Пони работают с 9 утра до 18 вечера (я это узнавал специально, мне это подтвердили , как минимум 2 разных оператора)
    Ждать их доставки несколько дней могут позволить себе только те, кто дома сидят целыми днями.
    (видимо вы из таких)
    Доставка была выбрана бесплатная. Вес посылки - небольшой.
    Какого -ж х.. они не прислали обычной почтой - я хз.
    Раньше , чтобы прислали ЕМСом, нужно было , чтобы посылка была либо сильно дорогой, либо тяжелой.
    Немцы присылают обычной почтой - и все нормально
    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Это ваша трудность, выдача работает целый день, если у вас не возможности получить дома или приехать забрать, то вина ваша, что вы зная свои проблемы сделали заказ.
    Отличная логика!
    Просто охр...ная!

    Эти особо одаренные среди слаборазвитых выбрали очень странную схему доставки, но это мои проблемы!
    Просто замечательно, мл.!
    Последний раз редактировалось lookout; 25.07.2018 в 17:13. Причина: 3.2
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  9. #12528

    По умолчанию

    nikkir,

    Вобще-то косяков по местной доставке у Пони хватает. Например - доставка только в будни в рабочее время.(СПб) Причем обычно не позже 14-14.30. Курьеры не всегда соблюдают регламентное правило - "предупредить за 1 час". Диспетчер(!) может ничего не знать о доставке. Звоню в 9.00 диспетчеру.(3 посылки с Чайника пришли накануне в СПб) "Посылки пришли - пришли. Сегодня привезете? Нет, доставим завтра". Уезжаю по делам. В дороге звонит курьер - "Сегодня везу вам посылки". Конечно мы договорились, но недостаток в работе налицо. Идет объемный, но легкий груз с Чайника.(колеса - с коробкой 6.5 кг.) Груз валяется на складе в СПб 3 дня, несмотря на "приорити" доставку. Дело в том, что примерно с этого веса по правилам Пони они отправляют на доставку курьера с помошником и поэтому откладывают по максимуму. Смешно смотреть как 2 здоровых молодых парня несут коробку 6 кг. Причем второй "держится" за нее, чтобы не отстать.

    С другой стороны по сравнению с EMS - Пони как манна небесная. Все грузы прибывают очень быстро, в целости и сохранности. Курьеры вежливые. Обычно рано утром прибывает машина из Булатниково(Мск терминал Пони) и грузы в тот же день стараются доставить.(кроме косяков в колесами)

  10. #12529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    очень странную схему доставки
    Вех устраивает, с других магазинов тоже доставляет Пони, никто не жалуется. Теперь вы в курсе, и в следующий раз будете знать, смотреть заранее, а не подставлять свои логические варианты за магазин и Пони.
    Последний раз редактировалось nikkir; 25.07.2018 в 17:53.

  11. #12530

    По умолчанию

    nikkir, хватит в очередной раз писать бессмысленные сообщения и разводить срач. Если нечего написать по сути - можно вообще ничего не писать, а не раз за разом набрасывать на людей, которые делятся здесь своим опытом.

    К вам вообще никто не обращался и ваших "советов" не просил.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48