Велосипед с бензомотором и трансмиссией - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 191

Тема: Велосипед с бензомотором и трансмиссией

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Покажи пальцем на того форумчанина, который ашан от нормального вела не отличит. За исключением неофитов с одним-двумя сообщениями. Давай, тыкни в кого-нибудь.

    Я никого никем не называл, ты меня с кем-то спутал. Пруфы будут?

    Ты с Андреем Чудиновым не знаком случаем? Риторика один в один. Человеку мягко намекали, что он занимается хреносозидательством вместо того, чтобы купить себе уже нормальный велосипед вместо того говна, на котором он ездит, а он агрессивно доказывает правоту своих убеждений, несмотря ни на какие аргументы. Потом уже, конечно, откровенно троллить начали, ибо не понимает. Вот и ты так же себя ведешь. Занимаешься тем самым хреносозидательством, а когда тебе прямо об этом говорят, обижаешься и начинаешь тут ярлыки развешивать и ругаться всякими нехорошими сентенциями, намекая на дурость и недалекость окружающих.

    PS: Ребят, веломанцы, найдется ли добрая душа, у кого ссылочка на тред Чудинова в ЖЖ (вроде бы?) сохранилась? Киньте товарищу для ознакомления, не сочтите за труд.

    ---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

    r45r,
    Некто Тогуза английскими буквами называет горник Стелс -ашанбайком.
    Потому с вами форумчанами все понятно - одни понты, знаний НОЛЬ , даже вы себя странно повели себя - ничего не знаете, но рассуждаете о том , чего не знаете.

    Причина в том, что никто, который ничего не может сделать своими руками, да и не только руками обязательно обхает того, кто может сделать много.

    Вы покажите свое.
    У здешних форумчан получается кроме какого-нибудь дерьмо-байка, желательно заграничного, купленного за родительские деньги вероятно ничего нет, да и на этом чуде никогда с асфальта не сьезжал, знаний нет и не собираются их добывать, зато критика , причем невпопад лезет вперед здравого смысла.

    А смысл? Все равно скоро помрет ведь. А вот потом Суд.

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:14 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Покажи пальцем на того форумчанина, который ашан от нормального вела не отличит. За исключением неофитов с одним-двумя сообщениями. Давай, тыкни в кого-нибудь.

    Я никого никем не называл, ты меня с кем-то спутал. Пруфы будут?

    Ты с Андреем Чудиновым не знаком случаем? Риторика один в один. Человеку мягко намекали, что он занимается хреносозидательством вместо того, чтобы купить себе уже нормальный велосипед вместо того говна, на котором он ездит, а он агрессивно доказывает правоту своих убеждений, несмотря ни на какие аргументы. Потом уже, конечно, откровенно троллить начали, ибо не понимает. Вот и ты так же себя ведешь. Занимаешься тем самым хреносозидательством, а когда тебе прямо об этом говорят, обижаешься и начинаешь тут ярлыки развешивать и ругаться всякими нехорошими сентенциями, намекая на дурость и недалекость окружающих.

    PS: Ребят, веломанцы, найдется ли добрая душа, у кого ссылочка на тред Чудинова в ЖЖ (вроде бы?) сохранилась? Киньте товарищу для ознакомления, не сочтите за труд.

    ---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

    r45r,
    То, что подобных чудаков, возможно и некто Чудинов таков , выдумывающих всякие бесполезные и тарахтящие типа Д6 или китайский Ф80 - таких много и из-за таких складывается негативное мнение о людях, которые создают совершенную технику.
    А вы сделайте что то доброе. Утрите нос Чудиновым, кстати я такого не знаю, и всяким изобретателям недоделок, типа Оки и подобных агрегатов, когда дешево и очень плохо. Сделайте дорого или доступно, но ОЧЕНЬ хорошо. Пупок порвется. Зато слов нехороших много из себя извергли даже Вы выше. И у всего мира пупок порвался. А я сделал , причем напильником.
    Последний раз редактировалось Механикнов; 16.07.2018 в 09:32.

  2. #52
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикнов Посмотреть сообщение
    Некто Тогуза английскими буквами называет горник Стелс -ашанбайком.
    Модель какая? Если 500-какая-то там - она от ашана недалеко ушла. 700 и выше - уже зря.
    Цитата Сообщение от Механикнов Посмотреть сообщение
    Потому с вами форумчанами все понятно - одни понты, знаний НОЛЬ
    Обобщаешь. "Только ситхи все возводят в абсолют!" (с).
    Цитата Сообщение от Механикнов Посмотреть сообщение
    даже вы себя странно повели себя - ничего не знаете, но рассуждаете о том , чего не знаете.
    Кто ты такой, чтобы судить, что я знаю, а чего - не знаю? Мы встречались? Может, катали вместе или по кружечке пива пропустили? На рыбалку ездили? Работаем в одной конторе? Нет? Тогда помолчал бы. Кто еще из нас тут рассуждает о том, чего не знает? Вопрос риторический, есичо.
    Цитата Сообщение от Механикнов Посмотреть сообщение
    Вы покажите свое.
    Что тебе показать? Велосипед мой тебе неинтересен, потому что это велосипед для шустрой езды по городу и небольшим буерачкам, а не непонятная херня с бензомотором от газонокосилки. А будет нужно что-то моторизованное - куплю мотоцикл. То, что делал я своими руками - не в тему велофорума.
    Цитата Сообщение от Механикнов Посмотреть сообщение
    То, что подобных чудаков, возможно и некто Чудинов таков , выдумывающих всякие бесполезные и тарахтящие типа Д6 или китайский Ф80 - таких много и из-за таких складывается негативное мнение о людях, которые создают совершенную технику.
    Это ты, что ли, создаешь совершенную технику? Однако, самомнение...

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Модель какая? Если 500-какая-то там - она от ашана недалеко ушла. 700 и выше - уже зря.
    Речь шла про двухподвес

    Но в любом случае - парень или жирно троллирует или остается только позавидовать такому самомнению

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Модель какая? Если 500-какая-то там - она от ашана недалеко ушла. 700 и выше - уже зря.

    Обобщаешь. "Только ситхи все возводят в абсолют!" (с).

    Кто ты такой, чтобы судить, что я знаю, а чего - не знаю? Мы встречались? Может, катали вместе или по кружечке пива пропустили? На рыбалку ездили? Работаем в одной конторе? Нет? Тогда помолчал бы. Кто еще из нас тут рассуждает о том, чего не знает? Вопрос риторический, есичо.

    Что тебе показать? Велосипед мой тебе неинтересен, потому что это велосипед для шустрой езды по городу и небольшим буерачкам, а не непонятная херня с бензомотором от газонокосилки. А будет нужно что-то моторизованное - куплю мотоцикл. То, что делал я своими руками - не в тему велофорума.

    Это ты, что ли, создаешь совершенную технику? Однако, самомнение...
    Итак, вы подтверждаете, что здесь великие якобы знатоки форумчане - лжецы и ноли полные, потому что называют Стелс 730 с гидроформованной рамой называют ашанбайком.
    Так и Вы ничего не знаете, понты одни, ни разу не были в горах в походе на сотню километров, да и еще с ребенком. , причем там где не пройдет даже лошадь, тем более мотоцикл и Ваша груда железа, которую вы купили как покупают лохи технику бесполезную только ради понтов.

    Что Вы можете предоставить кроме пустых слов , причем которые доказывают лишь ваше же невежество?

  5. #55
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Togusa Посмотреть сообщение
    Речь шла про двухподвес
    Ну дык тем более, подвесы от Стелса - ашаны ашанами. Что и требовалось доказать.
    Цитата Сообщение от Togusa Посмотреть сообщение
    Но в любом случае - парень или жирно троллирует или остается только позавидовать такому самомнению
    Это точно.

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от Механикнов Посмотреть сообщение
    Итак, вы подтверждаете, что здесь великие якобы знатоки форумчане - лжецы и ноли полные, потому что называют Стелс 730 с гидроформованной рамой называют ашанбайком.
    Чего? Я ничего не подтверждал, тебе показалось. И, между прочим, если б чукча был таки читателем, он потрудился бы прочитать пояснение упомянутого им тут всуе уважаемого Togusa о том, что тот имел ввиду "двухподвес" (намеренно взял слово в кавычках). Или ты будешь отрицать, что двухпружины от Стелса типа Адреналина или Фокуса ничего общего с нормальными хотя бы КК-подвесами не имеют?
    Дальнейшая ярость в процитированном посте - явное проявление мудачизма, посему ставлю тебя в игнор, ибо нефиг.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    пояснение упомянутого им тут всуе уважаемого Togusa о том, что тот имел ввиду "двухподвес" (намеренно взял слово в кавычках).
    С двухподвеса начал именно он, я уточнял о каком двухподвесе речь, вот пост откуда об этом речь пошла - https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7402751

    Ну и вот ссылки из изначального поста с фотографиями:


  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну дык тем более, подвесы от Стелса - ашаны ашанами. Что и требовалось доказать.

    Это точно.
    Любой кто двухподвес горник или любой горник от Стелса и от Старка, стерна, форварда называет ашанбайком - тот полный ноль, невежество. Это по определению, потому что в Ашане продают китайские, американские и проч. куски железа, называя это ведосипедами.
    Однако и почти все здесь форумчане купили как лохи велики даже если и дорогие, но бесполезные. Пустая трата денег ради понтов.
    Зато гордыня выше разума. Чем хвалитесь то? Чем вы можете похвалиться то, кроме того что повелись на понты и купили бесполезную технику, потратив деньги впустую, вместо того, чтобы сделать доброе дело в нашей стране этими деньгами. Вам это непонятно, потому что вся Ваша жизнь бессмысленна. Ведь вы не можете назвать цель вашей жизни, хотя бы лет через миллион. Это факт.

  8. #58

    По умолчанию

    Допустим я не считаю стелсы ну пожалуй кроме подвесов ашанбайками, а вот в остальном полностью с вами не согласен.Так как имею опыт эксплуатации различной мототехники в разный период жизни ,малокубатурной особенно.Знаю на практике ,что с каким двигателем и как едет,а самое главное где на этом можно проехать а где нет. Скажу точно там где вы проезжаете на своем велосипеде с мотором,так же спокойно пройдет любой китайский питбайк,только с большим комфортом,так же легко тот же питбайк дернет вас по скорости на асфальте.При этом всем будет надежней,практичней и симпатичней.Тем более как вы говорите вопрос где его парковать у вас не стоит.К тому же разговор получается совершенно не конструктивный,не какие технические и эксплуатационные характеристики не озвучены,а просто самый лучший и все тут,а вы все болваны.Я когда в 14 лет купив свой первый мопед Зиф не на ходу ,проперев его на себе 30 км до гаража, в последствии восстановив из руин своими руками,тоже думал,что круче ничего нет.

  9. #59

    По умолчанию

    В продолжение оригинальной темы хочу напомнить о такой замечательной вещи, как бензиновое мотор-колесо. Оные делали ещё в СССР, сейчас же производят лишь мимикрию под них («комета») с бензопильным двигателем на роликовом приводе. Штука класная, но требующая более сложного производства, чем установка бензопильных двигателей через ролик, а у нас с двухколёсными вообще шляпа.



    Было бы такое — поставил не задумываясь. А пока приходится думать о том, как же расположить мотор на переднем колесе и чтобы амортизаторам не мешал, как защитить цепь или городить вальник и т.д.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArmanH Посмотреть сообщение
    В продолжение оригинальной темы хочу напомнить о такой замечательной вещи, как бензиновое мотор-колесо. Оные делали ещё в СССР, сейчас же производят лишь мимикрию под них («комета») с бензопильным двигателем на роликовом приводе. Штука класная, но требующая более сложного производства, чем установка бензопильных двигателей через ролик, а у нас с двухколёсными вообще шляпа.

    http://i63.tinypic.com/102qssi.jpg

    Было бы такое — поставил не задумываясь. А пока приходится думать о том, как же расположить мотор на переднем колесе и чтобы амортизаторам не мешал, как защитить цепь или городить вальник и т.д.
    Там нет КПП, вероятно нет фривила , нет запуска, лишняя ручка сцепления на руле, это я говорю подобно Д6, потому что точно конструкцию не знаю. Но КПп точно нет и это убивает всю идею на корню.

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

    Цитата Сообщение от torn44 Посмотреть сообщение
    Допустим я не считаю стелсы ну пожалуй кроме подвесов ашанбайками, а вот в остальном полностью с вами не согласен.Так как имею опыт эксплуатации различной мототехники в разный период жизни ,малокубатурной особенно.Знаю на практике ,что с каким двигателем и как едет,а самое главное где на этом можно проехать а где нет. Скажу точно там где вы проезжаете на своем велосипеде с мотором,так же спокойно пройдет любой китайский питбайк,только с большим комфортом,так же легко тот же питбайк дернет вас по скорости на асфальте.При этом всем будет надежней,практичней и симпатичней.Тем более как вы говорите вопрос где его парковать у вас не стоит.К тому же разговор получается совершенно не конструктивный,не какие технические и эксплуатационные характеристики не озвучены,а просто самый лучший и все тут,а вы все болваны.Я когда в 14 лет купив свой первый мопед Зиф не на ходу ,проперев его на себе 30 км до гаража, в последствии восстановив из руин своими руками,тоже думал,что круче ничего нет.
    Называть российские велики, особенно Форвард , Стелс -китайскими подделками -ашанбайками может только или неуч или предатель-тролль, типа у нас якобы все плохое, но забыл в зеркало посмотреть - откуда он вывалился.

    На счет проходимости и возможностей Стелса даже Старка несмотря, что у него есть недостатки, а именно проблемы в жесткости, которую я кстати сам усилит, соответственно управляемость, Вы ведь не знаете возможностей их.
    А я могу гарантировать Вам, даже на спор, что если вы возьмете любую технику, реально существующую в продаже в магазинах ( о самоделках из космоса речь не идет), но возьмете любой скутер, велосипед, мотоцикл и на спор, допустим тысяч на 50, что вас не пугать суммой , вы проиграете моим даже слабому и маловатому для меня Старку по всем статьям. Будете нервно курить в сторонке и подсчитывать убытки, когда я пройду там , где Ваша техника в принципе даже физически пролезть не сможет. Хотя вел.можно будет протащить, но на долго вас таскать мертвый груз не хватит.
    Я же проверял, да и это ёжику понятно, что нет более скоростной и проходимой техники в сравнении с моим велом. Это факт. Это проверено и отрицать это может только невежда. Я говорю конечно же о выпускаемой продукции. Самоделки есть хорошие, но все же в комплексе они также уступают. Но здесь уже на вкус и цвет, а вот по скорости и проходимости для магазинной техники - факт налицо.

    То есть практичности в вашем предложении - ноль, если эта Ваша техника не практична, даром не нужна, то не нужна, на счет надежности, там где я приезжал десятки раз, там за один раз погорел скутер. Надежность - ноль, да и опасно для здоровья. И на счет симпатичности. То что вы считаете верхом симпатичности для других людей , особенно будущих, лет через сто - это вероятно полная безвкусица и позор. Напоминаю, что я сделал вел грубо говоря одним напильником вечером в свободное от работы время и он выглядит в сотни раз лучше, чем ЗИф, Д6 или какой -нибудь карбоновый вел с наклейками для лохов, чтоб бабло попусту тратили.
    Все должно иметь смысл. Люди тратят деньги ради бессмысленности и гордятся этим. Бред. Зато потом хают технику, которая стоит в разы дешевле и лучше по всем показателям на порядок. Безумие. И это кто то решил назвать - что они типа великие специалисты форумчане. Однако ничего стоящего , кроме пустых и смешных придирок и понтов никто заявить не смог.

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    Цитата Сообщение от torn44 Посмотреть сообщение
    Допустим я не считаю стелсы ну пожалуй кроме подвесов ашанбайками, а вот в остальном полностью с вами не согласен.Так как имею опыт эксплуатации различной мототехники в разный период жизни ,малокубатурной особенно.Знаю на практике ,что с каким двигателем и как едет,а самое главное где на этом можно проехать а где нет. Скажу точно там где вы проезжаете на своем велосипеде с мотором,так же спокойно пройдет любой китайский питбайк,только с большим комфортом,так же легко тот же питбайк дернет вас по скорости на асфальте.При этом всем будет надежней,практичней и симпатичней.Тем более как вы говорите вопрос где его парковать у вас не стоит.К тому же разговор получается совершенно не конструктивный,не какие технические и эксплуатационные характеристики не озвучены,а просто самый лучший и все тут,а вы все болваны.Я когда в 14 лет купив свой первый мопед Зиф не на ходу ,проперев его на себе 30 км до гаража, в последствии восстановив из руин своими руками,тоже думал,что круче ничего нет.
    Называть российские велики, особенно Форвард , Стелс -китайскими подделками -ашанбайками может только или неуч или предатель-тролль, типа у нас якобы все плохое, но забыл в зеркало посмотреть - откуда он вывалился.

    На счет проходимости и возможностей Стелса даже Старка несмотря, что у него есть недостатки, а именно проблемы в жесткости, которую я кстати сам усилит, соответственно управляемость, Вы ведь не знаете возможностей их.
    А я могу гарантировать Вам, даже на спор, что если вы возьмете любую технику, реально существующую в продаже в магазинах ( о самоделках из космоса речь не идет), но возьмете любой скутер, велосипед, мотоцикл и на спор, допустим тысяч на 50, что вас не пугать суммой , вы проиграете моим даже слабому и маловатому для меня Старку по всем статьям. Будете нервно курить в сторонке и подсчитывать убытки, когда я пройду там , где Ваша техника в принципе даже физически пролезть не сможет. Хотя вел.можно будет протащить, но на долго вас таскать мертвый груз не хватит.
    Я же проверял, да и это ёжику понятно, что нет более скоростной и проходимой техники в сравнении с моим велом. Это факт. Это проверено и отрицать это может только невежда. Я говорю конечно же о выпускаемой продукции. Самоделки есть хорошие, но все же в комплексе они также уступают. Но здесь уже на вкус и цвет, а вот по скорости и проходимости для магазинной техники - факт налицо.

    То есть практичности в вашем предложении - ноль, если эта Ваша техника не практична, даром не нужна, то не нужна, на счет надежности, там где я приезжал десятки раз, там за один раз погорел скутер. Надежность - ноль, да и опасно для здоровья. И на счет симпатичности. То что вы считаете верхом симпатичности для других людей , особенно будущих, лет через сто - это вероятно полная безвкусица и позор. Напоминаю, что я сделал вел грубо говоря одним напильником вечером в свободное от работы время и он выглядит в сотни раз лучше, чем ЗИф, Д6 или какой -нибудь карбоновый вел с наклейками для лохов, чтоб бабло попусту тратили.
    Все должно иметь смысл. Люди тратят деньги ради бессмысленности и гордятся этим. Бред. Зато потом хают технику, которая стоит в разы дешевле и лучше по всем показателям на порядок. Безумие. И это кто то решил назвать - что они типа великие специалисты форумчане. Однако ничего стоящего , кроме пустых и смешных придирок и понтов никто заявить не смог.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от torn44 Посмотреть сообщение
    Допустим я не считаю стелсы ну пожалуй кроме подвесов ашанбайками, а вот в остальном полностью с вами не согласен.Так как имею опыт эксплуатации различной мототехники в разный период жизни ,малокубатурной особенно.Знаю на практике ,что с каким двигателем и как едет,а самое главное где на этом можно проехать а где нет. Скажу точно там где вы проезжаете на своем велосипеде с мотором,так же спокойно пройдет любой китайский питбайк,только с большим комфортом,так же легко тот же питбайк дернет вас по скорости на асфальте.При этом всем будет надежней,практичней и симпатичней.Тем более как вы говорите вопрос где его парковать у вас не стоит.К тому же разговор получается совершенно не конструктивный,не какие технические и эксплуатационные характеристики не озвучены,а просто самый лучший и все тут,а вы все болваны.Я когда в 14 лет купив свой первый мопед Зиф не на ходу ,проперев его на себе 30 км до гаража, в последствии восстановив из руин своими руками,тоже думал,что круче ничего нет.
    На счет возможностей - грузоподъемность в соответствии с мануалом - 150 кг, скорость - от 1 до вероятно 80 км ч, я разгонял до 60 причем на короткой дистанции по ровной дороге, и понятно, что пойдет быстрее легко, я не люблю понтов, потому не проверял. Разход топлива примерно 1л на сто, шум на много меньше , чем скутер , мотоцикл , или некоторый авто, в том числе потому, что в основном еду на педалях, мотор только в гору. Подъем берет любой, где может удержаться вел без опрокидывания, причем с любой скоростью. Иногда по камням на склону, где и лошадь с трудом пройдет, я скачу только на одном заднем колесе, спускаюсь допустим под гору десять минут, иначе сорвешься, а поднимаюсь за минуту.

    Нет такой техники нигде в мире - это факт, потому что есть патент.
    Последний раз редактировалось Механикнов; 16.07.2018 в 19:06.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  3. Помогите подобрать велосипед.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 21:39
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45