Велосипед с бензомотором и трансмиссией - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 191

Тема: Велосипед с бензомотором и трансмиссией

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Togusa Посмотреть сообщение
    Хорошо, давайте подведем итог - вы планируете ставить ДВС на ашан-байки не проводя никаких тестов на безопасность ("мы с пацанами по горам гоняли" - это не тесты) и продавать их людям без прав рекомендуя в таком случае кататься по тротуарам да дворам.




    Ни в чем не сомневайтесь!
    Кстати , права и не должны продаваться. А то машину купят, права купят, а ездить не купят. Потому даже автомобили продают людям не проверяя их права водительские.
    Интересно, что Вы выдумаете в следующий раз? Какой еще минус найдете того, в чем не разбираетесь?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикнов Посмотреть сообщение
    Интересно, что Вы выдумаете в следующий раз? Какой еще минус найдете того, в чем не разбираетесь?

    А дальше рабочий день окончен, все равно уже жирновато стало. Хорошего вам дня!

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикнов Посмотреть сообщение
    Давеча проверял информацию и было сказано, что школ М не существует, потому это лишь теория.
    Школ не знаю, а права давно есть и без них ездить нельзя.
    No brain no fear!

  4. #44

    По умолчанию

    Для поездок за пивом на даче - самое оно (мопед не мой) Вложение 501323. Моторчик китайский. Едет очень бодро.

  5. #45

    По умолчанию

    Механикнов, Ну раз пошла такая пьянка ,расскажите в чем ваша конструкция утрет нос мопеду ,скутеру ,мотоциклу.Я вижу только один плюс,это при желании можно затащить домой.Все остальные характеристики хуже самого дешевого мопеда типа альфа,не говоря про скутеры и уж вовсе промолчу про мотоциклы.Надежность хуже,удобство хуже,скорость ниже,что то перевезти не возможно(багажник то занят),проходимость хуже,в путешествие на таком агрегате я бы не поехал.Вот и выходит,что все это просто игрушка для любителя.Потом,вот вы говорите год эксплуатации,хорошо но сколько пробег за этот год?Судить могу только по фото ,поэтому второй вопрос ,как я понял на багажнике закреплен модуль от мото косы,дальше через вал на редуктор,дальше цепной передачей на каретку и дальше,обычной вело трансмиссией на заднее колесо.,передачи переключаются перекидкой?К примеру недорогая цепь 8ск под педалями у меня ходит 2т км, на сколько ее хватает под мотором 500км-1т ? Теперь смотрим дешевый скутер,буду говорить о том что сам испытал ,средний пробег в сезон у меня был 9т,поломок никаких,фигова туча места для багажа,скорость 70-80,при поршневой 82сс,отличные тормоза,при этом всем даже в дождь остаешься чистым.Ради интереса на юг гонял 1300 в один конец,с палаткой и прочим тур хламом.Теперь возьмем простой велик,осознано продал скутер и стал использовать велосипед,ежедневные поездки по городу,круглый год,за исключением жутких морозов и сильных снегопадов,для того ,что бы 1 по прежнему не стоять в пробках на авто,2 поддерживать физ форму,3 ну и просто получать удовольствие. Ну и нафига в таком случае мне мотор? Если надо далеко,надолго и с семьей поеду на машине ,если бы хотел как раньше на двух колесах не крутить педали и быстро то ездил бы на скутере,ну или мотоцикл бы купил.Короче баловство это все .Но это только мое мнение,чем бы дитя не тешилось,лишь бы сами знаете что.
    Вот опять же готовое решение для того же подвеса цена 10-12т , Да и полный комплект ради интереса посмотрел у нас в магазине ,с F80 стоит 8т руб.Будет выглядеть после монтажа примерно так смонтировать к-т может любой кому это надо ,если руки не совсем из жопы.
    Последний раз редактировалось torn44; 12.07.2018 в 19:15.

  6. #46
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикнов Посмотреть сообщение
    Все те кто посмеивался над первыми велосипедами и автомобилями уже умерли однако
    И смысл? Смеялись, думали что хорошо, но ошиблись - умерли.
    Не надо заниматься очковтирательством. Они умерли от старости, а не от того, что якобы смеялись. Те, кто катал - тоже "там". ВНЕЗАПНО и автомобилю более 100 лет, а велосипеду - и того больше.
    Блин, откуда только вы такие берётесь, мессии, блин?..

    ---------- Добавлено в 07:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:59 ----------

    Цитата Сообщение от Togusa Посмотреть сообщение
    За последние годы у меня сложилось мнение, что переизобретение велосипеда это неминуемый пункт в чек-листе очередной психически нездоровой личности
    Может, это Чудинов? Хотя не, тот - великмогучий аэродинамик и эргономист, он до моторчега опускаться не стал бы.

    ---------- Добавлено в 07:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:01 ----------

    Цитата Сообщение от Механикнов Посмотреть сообщение
    Найдутся и сомневающихся, которые невежды и не могут отличить ашанбайк от доброго горника.
    Вы же не отличаете горник от ашанбайка и потому сомневаетесь.
    Это уже слишком толсто: прийти на велофорум, где почти нет случайных людей, и утверждать про кого-то из завсегдатаев такую херню...

  7. #47

    По умолчанию

    Считаю, что это техника для колхозников и нищебродов)) Пердит, воняет, трясётся весь... Хочется быстрее ехать - поставь электричество. Да, дороже - но зато тихо, бесшумно, не воняет - а большинство велосипеды дома хранит, уж насколько не привередлив к вело грязи в квартире - но бензиновую вонючку ставить в коридор точно не стал бы.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Школ не знаю, а права давно есть и без них ездить нельзя.
    Та шо Вы говорите. Прямо таки нельзя? Все детство на мотоцикле проездил на Урале без коляски, а нынче оказалось, что нельзя даже на велосипеде???
    Откуда Вы это нельзя только находите?

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Считаю, что это техника для колхозников и нищебродов)) Пердит, воняет, трясётся весь... Хочется быстрее ехать - поставь электричество. Да, дороже - но зато тихо, бесшумно, не воняет - а большинство велосипеды дома хранит, уж насколько не привередлив к вело грязи в квартире - но бензиновую вонючку ставить в коридор точно не стал бы.
    Ну не покупайте гадость с Д6 который воняет и никуда не едет.
    Я езжу на добротном дорогостоящем велика, от которого запаха меньше, чем от вас, звук почти бесшумный, утру нос ЛЮБОМУ велосипедисту, тем более на электровелосипеде, так и мотоциклисту, тем более скутеристу почти по всем показателям.

    Вы рассуждаете о том, чего в принципе не знаете, ведь у вас никогда не было даже электровелосипеда, не говоря уже о моем горнике.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не надо заниматься очковтирательством. Они умерли от старости, а не от того, что якобы смеялись. Те, кто катал - тоже "там". ВНЕЗАПНО и автомобилю более 100 лет, а велосипеду - и того больше.
    Блин, откуда только вы такие берётесь, мессии, блин?..

    ---------- Добавлено в 07:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:59 ----------



    Может, это Чудинов? Хотя не, тот - великмогучий аэродинамик и эргономист, он до моторчега опускаться не стал бы.

    ---------- Добавлено в 07:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:01 ----------


    Это уже слишком толсто: прийти на велофорум, где почти нет случайных людей, и утверждать про кого-то из завсегдатаев такую херню...
    Эти по вашим словам якобы не случайные люди не могут отличить ашанбайк от горника. И вы называете их великими специалистами? Эти великие знатоки не понимают русский язык, почти все не могут ничего сказать даже о цели и результатах своей жизни и всех своих дел, в том числе цели своих рассуждений бессмысленных в форуме. Это очень легко проверить и доказать. И доказательства есть выше в том числе.

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от torn44 Посмотреть сообщение
    Механикнов, Ну раз пошла такая пьянка ,расскажите в чем ваша конструкция утрет нос мопеду ,скутеру ,мотоциклу.Я вижу только один плюс,это при желании можно затащить домой.Все остальные характеристики хуже самого дешевого мопеда типа альфа,не говоря про скутеры и уж вовсе промолчу про мотоциклы.Надежность хуже,удобство хуже,скорость ниже,что то перевезти не возможно(багажник то занят),проходимость хуже,в путешествие на таком агрегате я бы не поехал.Вот и выходит,что все это просто игрушка для любителя.Потом,вот вы говорите год эксплуатации,хорошо но сколько пробег за этот год?Судить могу только по фото ,поэтому второй вопрос ,как я понял на багажнике закреплен модуль от мото косы,дальше через вал на редуктор,дальше цепной передачей на каретку и дальше,обычной вело трансмиссией на заднее колесо.,передачи переключаются перекидкой?К примеру недорогая цепь 8ск под педалями у меня ходит 2т км, на сколько ее хватает под мотором 500км-1т ? Теперь смотрим дешевый скутер,буду говорить о том что сам испытал ,средний пробег в сезон у меня был 9т,поломок никаких,фигова туча места для багажа,скорость 70-80,при поршневой 82сс,отличные тормоза,при этом всем даже в дождь остаешься чистым.Ради интереса на юг гонял 1300 в один конец,с палаткой и прочим тур хламом.Теперь возьмем простой велик,осознано продал скутер и стал использовать велосипед,ежедневные поездки по городу,круглый год,за исключением жутких морозов и сильных снегопадов,для того ,что бы 1 по прежнему не стоять в пробках на авто,2 поддерживать физ форму,3 ну и просто получать удовольствие. Ну и нафига в таком случае мне мотор? Если надо далеко,надолго и с семьей поеду на машине ,если бы хотел как раньше на двух колесах не крутить педали и быстро то ездил бы на скутере,ну или мотоцикл бы купил.Короче баловство это все .Но это только мое мнение,чем бы дитя не тешилось,лишь бы сами знаете что.
    Вот опять же готовое решение для того же подвеса цена 10-12т http://images.vfl.ru/ii/1531411197/d...22456958_m.jpg, Да и полный комплект ради интереса посмотрел у нас в магазине ,с F80 стоит 8т руб.Будет выглядеть после монтажа примерно так http://images.vfl.ru/ii/1531411584/2...22456995_m.jpg смонтировать к-т может любой кому это надо ,если руки не совсем из жопы.
    Ваше сообщение самое осмысленное и конструктивное, потому буду отвечать уже серьезно и основательно.
    Я живу в особняке и несмотря на это мне даром не нужны ни мотоцикл, ни скутер, ни тем более велик с д 6 -позор, потому что все они для меня как собака пятая нога -даром не нужны. На мотоцикле я езжу с младенчества, около 35 лет стажа, потому знаю, что говорю. Велик у меня всегда был, но есздить стал только тогда, когда поставил ДВС, иначе невозможно и бессмысленно, жара, усталость убьют не только удовольствие, но и жизнь.
    Я утру нос ЛЮБОМУ на любой технике почти по всем показателям, это можете лично проверить. На любой технике всякий будет нервно курить в сторонке и лишь смотреть, что я еду там где ни одна техника в принципе даже не мечтать невозможно что проедет, но будет лишь бестолковой железякой. Более того, я везу с собой сына 20 килограммов, иногда грузы такие же. Так что на счет багажника не беспокойтесь.
    Точно также, я богат и меня есть несколько автомобилей и и было много разных и я знаю о чем я говорю.
    Я могу гарантировать, что Вы со своим ребенком никогда не ездили в горах и не поедете ни на одной технике, там где бываю я и пешком там не пойдете, нет ни одной техники в мире, которая может спасти камазиста или путешественника в глухих местах, если машина сломается, нет ни одной техники, которую могли бы использовать спасатели , геологи , туристы и др. с тем же эффектом , какой эффект от моего велосипеда - спасенная жизнь и удовольствие от жизни и полная свобода передвижения , которую не может дать НИ ОДНА ИЗВЕСТНАЯ ТЕХНИКА , при минимуме затрат и проблем.

    На счет цепи. Вам ли " крутым специалистам" и не знать, что износ цепи происходит не от нагрузки, а от трения и грязи. Цепь недорогая стоит 200 рублей, для меня это просто ничего, эта сумма ниже того, чтоб тратить время на обсуждение этой мелочи. Даже если брать цепь за штуку - это просто ноль для меня, тем более в сравнении с тем удовольствием , которую я получаю от вождения.
    И на счет спорта. Только на этих великих я начал ездить и раскачивать кровь. На простом велике невозможно в нашей местности и не имеет смысла время терять даром. И это я тоже говорю со всей ответственность , потому что проверено лично. Вы лишь теоретик, причем придерживаетесь теории изначально искаженной через призму видения позорных и бесполезных дырчиков.
    Но у вас еще все впереди.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    555

    По умолчанию


  10. #50
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикнов Посмотреть сообщение
    Эти по вашим словам якобы не случайные люди не могут отличить ашанбайк от горника.
    Покажи пальцем на того форумчанина, который ашан от нормального вела не отличит. За исключением неофитов с одним-двумя сообщениями. Давай, тыкни в кого-нибудь.
    Цитата Сообщение от Механикнов Посмотреть сообщение
    И вы называете их великими специалистами?
    Я никого никем не называл, ты меня с кем-то спутал. Пруфы будут?
    Цитата Сообщение от Механикнов Посмотреть сообщение
    Эти великие знатоки не понимают русский язык, почти все не могут ничего сказать даже о цели и результатах своей жизни и всех своих дел, в том числе цели своих рассуждений бессмысленных в форуме. Это очень легко проверить и доказать. И доказательства есть выше в том числе.
    Ты с Андреем Чудиновым не знаком случаем? Риторика один в один. Человеку мягко намекали, что он занимается хреносозидательством вместо того, чтобы купить себе уже нормальный велосипед вместо того говна, на котором он ездит, а он агрессивно доказывает правоту своих убеждений, несмотря ни на какие аргументы. Потом уже, конечно, откровенно троллить начали, ибо не понимает. Вот и ты так же себя ведешь. Занимаешься тем самым хреносозидательством, а когда тебе прямо об этом говорят, обижаешься и начинаешь тут ярлыки развешивать и ругаться всякими нехорошими сентенциями, намекая на дурость и недалекость окружающих.

    PS: Ребят, веломанцы, найдется ли добрая душа, у кого ссылочка на тред Чудинова в ЖЖ (вроде бы?) сохранилась? Киньте товарищу для ознакомления, не сочтите за труд.

    ---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

    r45r,

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  3. Помогите подобрать велосипед.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 21:39
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45