10-12.06.2018-"Клязьминский экспресс" почти от Москвы и до самого Владимира. 220км - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 103

Тема: 10-12.06.2018-"Клязьминский экспресс" почти от Москвы и до самого Владимира. 220км

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    обычно берут кусок старой велопокрышки как раз,чтобы ставить заплатки на грыжу.Но если вдруг грыж-несколько,то вырезали куски из пластиковых бутылок 2.5 и 5литров и ими прокладывали изнутри...хреново,но доехать можно
    Обычно покрышка надрезается вдоль корда и зашивается, а нитки и пластик от бутылки заливаются суперклеем, можно проложить кусок старой камеры под пластик или заклеить широкими заплатками парктуловскими для покрышек, чтобы камеру не повредить о пластик, в зависимости от вариантов. Был у меня такой случай, - тоже на центральном протекторе.
    И потом все очень хорошо катится.
    Такая хрень обычно на покрышках максис происходит, причем иногда на новых - корд дерьмовый.
    Когда перешел на качественную швабру, вообще забыл что такое проколы, по любым покрытиям, а тем более грыжи.

  2. #72

    По умолчанию

    Хорошо прокатились, с Максимом успели на 12,39 из Петушков,уже в Москве дождик помыл велосипед вместе со мной

    http://radikal.ru/users/s5326#alb=10..._Klyaz_minskiy
    С уважением Сергей

  3. #73

    По умолчанию

    Немного моих фоток: https://yadi.sk/a/LbYk0oiO3Xnkmb
    Мои фото на Яндекс Диск https://yadi.sk/a/2dH-HCYE62nhPg

  4. #74
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    И у подгруппы, проехавшей весь маршрут, все в полном порядке. Без спешки и приключений (переход ручейка по веткам не в счет) добрались до Владимира к половине первого, проехав чуть менее 40 км. Дальше кто хотел, уехал на 13:15, мы же вдоволь покушали, полюбовались соборами и шикарными заклязьминскими пейзажами и отбыли на экспрессе 16.46 минута в минуту с началом дождя. И шел он аж до Фрязево... Подробности и впечатления - позже.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  5. #75

    По умолчанию

    Отлично, что с дождем получилось так просто и красиво. Я приехал в Реутов через 10 минут после окончания дождя, а ещё через час снова лило.

    Валентин, трек выложи. пожалуйста... буду редактировать до Реутов-Ундол
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #76
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Итоговый трека с аннотациями в виде путевых точек: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=vcfqbdvgfmmgkigu
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  7. #77

    По умолчанию

    Кто нибудь напишет подробно как все прошло? Промокли? Замерзли? Сломались?

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valera Skr Посмотреть сообщение
    Кто нибудь напишет подробно как все прошло? Промокли? Замерзли? Сломались?
    Я объелся.

  9. #79

    По умолчанию

    После прощания с группой я поехала в Боголюбово к церкви Покрова на Нерли. Как и прогнозировал Валя, я долетела туда очень быстро с мощным попутным ветром и скоростью 27-32 км/ч

    Усилившийся ветер и первые капли дождя настигли меня у Свято- Боголюбского монастыря. Нужный поворот к жд станции и далее к церкви был сразу за монастырем.

    Сестры указали мне навес, где можно поставить велосипед и посоветовали к церкви отправиться пешком, так как впереди меня ожидает множество ступенек
    Ветер немного утих, дождь продолжал слегка моросить, а я отправилась дальше все-таки на велосипеде для экономии времени.

    Но разумнее было бы оставить в монастыре свою торбу и поехать налегке.

    Мост оказался без пандуса, лифт не работает "по техническим причинам" и, видимо, это его перманентное состояние.
    Одной затаскивать вел с баулом означало потерять кучу времени, попросить о помощи некого, оставить вел не у кого. Решила перелезать через ограждение, оно не очень высокое, и перейти жд по насыпи .

    К своей радости обнаружила дыру в ограждении , перелезать пришлось только с противоположной стороны. Быстро, легко, опасно.

    Через луг, по дорожке из камней доехала до церкви, прямо на подъезде к ней стоит запрещающий велодвижение знак.
    Конечно же стоило преодолеть все препятствия, чтобы увидеть завораживающий пейзаж -чудесный заливной луг, виднеющийся вдалеке белоснежный храм, вечер и непогода спугнули всех посетителей. Благодать

    На обратном пути, около 18ти часов дождь,наконец, усилился, выехав от станции к монастырю, я увидела остановку и подъезжающий автобус. Дружелюбные пассажиры помогли втащить вел (Алмаз!!! Спасибо,что забрал часть моей снаряги и сделал мою торбу легче мне это очень помогло)
    В автобусе кроме моего вела уже ехал вел для прыжков со своим хозяином, парнишкой лет 10- 12 ти. Парень, увидев на моем велокомпе цыфру 395 км, с искренним и неподдельным восторгом и удивлением спросил:

    - Это вы сколько километров проехали?!


    Очень подробно расспросил как мы едем, по каким дорогам, где ночуем. Спросил, увидела ли я во Владимире их пешеходную улицу, перечислил достопримечательности, как к ним подъехать на веле, рассказал как лучше подъехать к вокзалу,чтобы не пришлось долго "пилить " в гору. Я была поражена, не каждый взрослый так может рассказать о своем родном городе!

    Дождь закончился,в начале восьмого, когда я садилась в экспресс.

    Проводник показала у какой двери поставить вел и попросила накинуть чехол на заднее колесо, если он у меня есть:
    - Если нет, не страшно, но на будущее знайте, что так у нас принято.

    Наличием билета на велосипед никто не интересовался. Может он и не был нужен? Я забыла спросить у проводника.

    В соседнем вагоне возвращались из похода Владимир - Суздаль пара велосипедистов. Их, как и меня, сильный дождь настиг в Боголюбово. Ребята, если читаете эту тему, приезжайте к нам, в походы под Валиным руководством

    Когда я тащила свой вел из подземного перехода в Королеве мне предложил помощь один из пассажиров электрички:

    - С Гвоздевым ездили в поход?

    Я прямо обалдела от удивления!

    Оказалось, он читает наш форум и тоже катается на велосипеде.

    И я, в свою очередь, тоже высказала предположение, какой у него ник и угадала! Привет тебе и спасибо за помощь и еще одну приятную эмоцию. Это было чудесным заверением похода.

    Валентин, спасибо за организацию, спасибо поварам за вкусную еду, спасибо всем, особенно Андронику, за помощь в преодолении препятствий, и всем- всем спасибо за приятную компанию!

  10. #80
    Веломаньяк Аватар для ruby
    Байк
    титановый гибрид, Brompton, fatty
    Адрес
    ЮАО м. Шипиловская
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valera Skr Посмотреть сообщение
    Кто нибудь напишет подробно как все прошло? Промокли? Замерзли? Сломались?
    Я промочил ноги когда ехал по Москве с покатушки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 213
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 22:16
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 21:52
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 21:23
  4. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 08:12
  5. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 19:44