E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 247
+ Ответить
Страница 247 из 707 ПерваяПервая ... 47147197217237242245246247248249252257277297347447547 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,470 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #2461
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020 3. Mondraker DUSK R 2023
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    А при ограничении 45, он вообще отключатся не будет. Т.к. топить со скоростью больше 45, с директом невозможно.
    А кто запрещает при необходимости пальчиком на кнопочку нажать и отключить ассистент принудительно? Правда я совсем не знаю, как это оно - крутить без ассистента с мотор-колесом. На моём велике это не составляет особого труда.

  2. #2462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    А кто запрещает при необходимости пальчиком на кнопочку нажать и отключить ассистент принудительно?
    Ну ты что, вроде продвинутый товарищ, а такую фигню пишешь? )) Откл.-вкл. происходит постоянно, со скважностью от секунд, до нескольких минут. В зависимости от ветра, уклона, желания притопить и т.п. Всё это происходит автоматически тысячи раз за достаточно длинную поездку. Поскольку скорость практически всегда болтается в районе 25 км. Понимаешь о чем речь?)
    А то, что ты предлагаешь.. Ну ты сам уже понял, да? Нафиг тогда покупать эл. вел.

  3. #2463
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020 3. Mondraker DUSK R 2023
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Ну ты что, вроде продвинутый товарищ, а такую фигню пишешь? )) Откл.-вкл. происходит постоянно, со скважностью от секунд, до нескольких минут. В зависимости от ветра, уклона, желания притопить и т.п. Всё это происходит автоматически тысячи раз за достаточно длинную поездку. Поскольку скорость практически всегда болтается в районе 25 км. Понимаешь о чем речь?)
    А то, что ты предлагаешь.. Ну ты сам уже понял, да? Нафиг тогда покупать эл. вел.
    Фигню говоришь пишу? Ага, это ты о человеке, который на электромтб только чисто в лесах и полях накрутил более 5000 км? Асфальт я даже не учитываю. Видать мы совсем по разному катаемся и в разных местах. Там, где мне необходима помощь ассистента, там при всём желании редко когда возможно преодолеть рубеж в 25 км/час, даже с помощью мотора, а на ровняке, асфальтовом или грунтовом, я всегда просто отключаю ассистента и неспешно педалирую в районе 20 км/час, редко, когда быстрее. А то скорость у него, понимаете, постоянно "болтается" в районе 25 км/час - не там катаете, товарищЪ.

  4. #2464

  5. #2465

    По умолчанию

    Всем привет, загорелся идеей покупки электровела, не могу выбрать. Какие есть варианты:
    1) купить фирменный б/у из европы типа DUCATI SCR 100 с кареточным мотором, bosh или shimanо аккумулятором. Цена вопроса порядка 1000$.
    Минусы - цена, непонятно как его ремонтировать и менять запчасти, максималка 25 кмч, сам не едет, нужно только крутить педали, вес 24 кг, всего 1 звезда спереди.
    Плюсы - купил и не паришься, симпотно выглядит.

    2) Есть в наличии 27'5 хардтейл specialized pitch sport 650b, задний переключатель на 9 скоростей.. Хотелось бы его переделать под электро чтоб не покупать новый. Варианты:
    a) кареточный - опять таки дорогой, и на моем веле тросики от тормозов и переключалок проложены по низу рамы - будут мешать установки кареточного мотора (?)
    b) редукторное мотор колесо сзади и аккумулятор на низ рамы вместо фляги.
    Минусы - нужен новый обод на 27'5 с 36 спицами (щас на 32), пока не нашел такой но должны быть, переспицовка с подбором спиц, вместо кассеты на 9 скоростей придется поставить трещетку на 7, заднюю перекидку поставить самый дешовый альтус, т.к. нормальным перекидок на 7 скоростей нет и соответственно заменить манетки тоже на самые дешовые, тормозные ручки, +куча проводов и еще куда-то нужно приткнуть контроллер, в общем перебрать пол велосипеда с ухудшением компонентов
    c) Поставить на переднее колесо небольшой 1.5 кг моторчик на 36v 350w.
    Тут вроде не нужно перебирать пол велосипеда. Минусы - ухудшается управляемость, увеличивается нагрузка на вилку, опять таки танцы с ободом и куча проводов и контроллер.

    Посоветуйте как лучше сделать...

  6. #2466

    По умолчанию

    delite
    Последний раз редактировалось Protos911; 25.06.2018 в 13:13.

  7. #2467

    По умолчанию

    Посоветуйте комплект электромотра для Montague Paratrooper Pro, для скоростей не более 35 км ч. Всем спасибо

  8. #2468

    По умолчанию

    ===============
    Последний раз редактировалось x86_4ever; 10.07.2018 в 20:49.

  9. #2469

    По умолчанию

    Добрый день.
    Подскажите, с чего начать и где получить актуальную информацию по велосипедам с колесами-моторами.

    У нас есть хардтейлы centurion backfire и merida matts самых популярных размеров, и я езжу каждый день, иногда по 30км. Надоело постоянно уставать и я решил приобрести мотор-колеса.
    1. Переднее или заднее? Мне хочется простого монтажа/демонтажа, поэтому переднее. К тому же основная часть поездок будет по местности с малым наклоном, и я думаю, что переднее предпочтительнее.

    2. Мощность. Я сам вешу за центнер, но мне большой скорости не надо, ведь езжу в основном по велодорожкам и тротуару, на дорогах езжу не более 20% времени. Думаю о 250-500Вт. Не будет ли мало, ведь даже на маленьких двадцатисантиметровых квадрокоптерах сейчас движки мощнее.

    3. Установка 250+ на велосипед делает его мопедом в РФ и ЕС? Судя по ПДД, он становится мопедом, и сразу появляется огромное количество недостатков: нельзя ездить по велодорожкам и тротуарам, средство повышенной опасности, требуется ВУ категории М+, нужно обязательно носить шлем, за распитие пива на природе отберут ВУ на автомобиль.
    И правильно ли я понимаю, что с мотором 250+ я могу ездить по любой полосе по дороге, поворачивать налево и т.д.?
    Или просто париться не стоит (катать буду и в России, и в ЕС)?

    4. Редуктор или нет? Я думаю, что редуктор, это позволит просто покрутить педали, они дешевле и тише, да и маломощные колеса обычно редукторные.

    5. Будет ли колесо с редуктором мешать разгоняться 40км/ч только на педалях (иногда езжу 40+ по дороге), или будет вести себя как обычное колесо? Вопрос встал после прочтения о том, что редукторные колеса не могут ездить больше 30.

    6. Колесо покупается в сборе? Это значит, что я должен подобрать колесо не только по типу и мощности, но еще и по диаметру и ширине?

    7. Какие статьи обязательно стоит почитать новичку по теме?
    Последний раз редактировалось DmitryAR; 06.06.2018 в 20:45.

  10. #2470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от x86_4ever Посмотреть сообщение
    Катал меня без проблем 1 день. В этот день попал на нём под дождь.
    На следующий день сначала не включился ассист и появилась ошибка E-22. После удерживания кнопки на батарее заработал аварийный режим. После переключения в обычный режим всё заработало. Проехал ещё 20 км, опять попал под дождь.
    Ничему дураки не учатся...

    ---------- Добавлено в 07:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:58 ----------

    Цитата Сообщение от anber Посмотреть сообщение
    Минусы - нужен новый обод на 27'
    Ну можно и 28" вполне. На глаз вряд ли заметишь разницу. Передний мотор можно и на 500 Вт. Тоже легкий и вполне годный.

    ---------- Добавлено в 07:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:01 ----------

    Цитата Сообщение от DmitryAR Посмотреть сообщение
    Я думаю, что редуктор, это позволит просто покрутить педали, они дешевле и тише
    Не тише.

    ---------- Добавлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:02 ----------

    Цитата Сообщение от DmitryAR Посмотреть сообщение
    Будет ли колесо с редуктором мешать разгоняться 40км/ч только на педалях
    Будет только помогать.

    ---------- Добавлено в 07:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:03 ----------

    Цитата Сообщение от DmitryAR Посмотреть сообщение
    Установка 250+ на велосипед делает его мопедом в РФ и ЕС?
    Формально делает. Но в СНГ всем насрать на это.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы