Кто в каких очках ездит? - Страница 330
+ Ответить
Страница 330 из 521 ПерваяПервая ... 30130230280300320325328329330331332335340360380430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,291 по 3,300 из 5201

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #3291
    Веломаньяк Аватар для meridovich
    Байк
    COLNAGO Cross Prestige Disc DI2 COLNAGO K.ONE DI2 COLNAGO C64 DISC DI2 Dedacciai Skyline 3.Zero 29''DI2 Guerciotti Eureka cxs DI2
    Адрес
    Боброво
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rosticus Посмотреть сообщение
    А кто, что слышал про стирающийся со времнем (2 года) фотохромный слой? Так ли это на самом деле?
    Да было такое на Oakley!

  2. #3292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meridovich Посмотреть сообщение
    Да было такое на Oakley!
    Классно... И на сколько их хватило?

  3. #3293
    Веломаньяк Аватар для meridovich
    Байк
    COLNAGO Cross Prestige Disc DI2 COLNAGO K.ONE DI2 COLNAGO C64 DISC DI2 Dedacciai Skyline 3.Zero 29''DI2 Guerciotti Eureka cxs DI2
    Адрес
    Боброво
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rosticus Посмотреть сообщение
    Классно... И на сколько их хватило?
    я протёр линзы antifogg-ом от известного производителя.

  4. #3294

  5. #3295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    Скорее всего это слой, потому как основа стекло или оргстекло или поликарбонат, совершенно прозрачный материал и с помощью всяких химических и физических способов, это всё наносится на основу.
    Тогда должны быть в сети фотографии очков, которые неравномерно затемняются. Есть-то такие?

  6. #3296
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    неравномерно, это как?
    я просо не представляю каким образом можно осадить на поверхности частичное напыление или осаждение наносимого материала.
    могу лишь представить не равномерность в одной какой то плоскости, это если основу повернуть под углом перед наносимым материалом.
    может какие то хитрые иные техпроцессы есть?
    техпроцесс напыления, это как стрельба из пушки, наверное видел как конфети выстреливают, точно так же и напыляют.
    У меня очки имеют одностороннее напыление, это как всё равно ты на солнце пролежал на одной стороне своего тела.
    Ах да я ещё один способ забыл, потому как когда то в доме пионеров в кружок фотографов ходил, там были свои древние механически методы фотошопа размытия.
    Например в бумаге делаешь отверстие, это отверстие накладываешь на фотографию, получаешь чёткий край фотографии, а теперь при экспонировании фотографии на бумагу, берём тоже формочку ввиде допустим круглого отверстия и этой формочкой двигаем вверх и вниз во время эспонирования фотографии на фотобумагу, в этом случае получаем плавный край, те в центре чётко по краям размыто.
    те вещество в центре будет иметь максимальную концентрацию те будет в центре темнее по краям светлее.
    так вот у меня очки напылены с одной стороны и в центре линзы затемнены темнее чем по краям.
    линзы как правило обрабатываются всякими слоями с одной стороны, всё зависит от техпроцесса.
    если нужно затемнить с одной стороны сверху, то один край при напылении приподнимается от места напыления и этот край в очках будет светлее.
    химическим путём не знаю как нанести неравномерно - просто смотрел передачи по ремонту автомобилей и там хромировали части машин и хромировали всё разом.
    может так же наносили всё разом, потом с краёв под углом стравливали часть нанесённого материала.
    все техпроцессы подобного изготовления самому нужно видеть, я лично техпроцесс напыления видел от и до.
    алюминий напыляется при низких температурах, чем если напылять никель или золото.
    для платсикоподобных материалов высокотемпературный способ просто на физическоим уровне просто противопоказан, расплавиться при 400*
    Ну и при всех способах используется напряжение, что бы как следует лёг напыляемый или осаждаемый слой.

  7. #3297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    неравномерно, это как?
    я просо не представляю каким образом можно осадить на поверхности частичное напыление или осаждение наносимого материала.
    могу лишь представить не равномерность в одной какой то плоскости, это если основу повернуть под углом перед наносимым материалом.
    может какие то хитрые иные техпроцессы есть?
    техпроцесс напыления, это как стрельба из пушки, наверное видел как конфети выстреливают, точно так же и напыляют.
    У меня очки имеют одностороннее напыление, это как всё равно ты на солнце пролежал на одной стороне своего тела.
    Ах да я ещё один способ забыл, потому как когда то в доме пионеров в кружок фотографов ходил, там были свои древние механически методы фотошопа размытия.
    Например в бумаге делаешь отверстие, это отверстие накладываешь на фотографию, получаешь чёткий край фотографии, а теперь при экспонировании фотографии на бумагу, берём тоже формочку ввиде допустим круглого отверстия и этой формочкой двигаем вверх и вниз во время эспонирования фотографии на фотобумагу, в этом случае получаем плавный край, те в центре чётко по краям размыто.
    те вещество в центре будет иметь максимальную концентрацию те будет в центре темнее по краям светлее.
    так вот у меня очки напылены с одной стороны и в центре линзы затемнены темнее чем по краям.
    линзы как правило обрабатываются всякими слоями с одной стороны, всё зависит от техпроцесса.
    если нужно затемнить с одной стороны сверху, то один край при напылении приподнимается от места напыления и этот край в очках будет светлее.
    химическим путём не знаю как нанести неравномерно - просто смотрел передачи по ремонту автомобилей и там хромировали части машин и хромировали всё разом.
    может так же наносили всё разом, потом с краёв под углом стравливали часть нанесённого материала.
    все техпроцессы подобного изготовления самому нужно видеть, я лично техпроцесс напыления видел от и до.
    алюминий напыляется при низких температурах, чем если напылять никель или золото.
    для платсикоподобных материалов высокотемпературный способ просто на физическоим уровне просто противопоказан, расплавиться при 400*
    Ну и при всех способах используется напряжение, что бы как следует лёг напыляемый или осаждаемый слой.
    Вы так говорите, будто очки и микросхемы это одно и то же. А что, сыграй мне фугу, пианист, и спляши вприсядку, ты же музыкант!

  8. #3298
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    очки и микросхемы, это одно и тоже
    почти один и тот же по сути техпроцесс изготовления.
    если сами микросхемы делались способом фотолитографии, то и очки таким же способом могут производится.
    главное что их не кисточакми дяди из тёплых стран малюет, дома их точно в промышленном масштабе не сделаешь.


  9. #3299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    очки и микросхемы, это одно и тоже
    почти один и тот же по сути техпроцесс изготовления.
    если сами микросхемы делались способом фотолитографии, то и очки таким же способом могут производится.
    главное что их не кисточакми дяди из тёплых стран малюет, дома их точно в промышленном масштабе не сделаешь.

    https://www.youtube.com/watch?v=PQOTxvUNPQ0
    Не надо никогда размышлять и делать выводы в слух о том, чего не знаешь точно, потому что верность этих выводов будет в геометрической прогрессии зависеть от степени вашей некомпетентности и от объема недостающей фактуры.

    Вот у меня в верхней части очки затемнены сильнее, а по виду не скажешь что это так. Каким образом это делается мне совершенно все равно.

  10. #3300
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    видно не вчитались в том что я объяснял
    для достижения вашего эффекта стекло укладывается под углом
    смотрите фильм Михало Ломоносов
    Как там закопил стекло, так вот если наклонишь к свече одной стороной, та сторона закоптится сильнее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы