Клуб 29er там в принципе описаны преимущества таких велов, с конкретными моделями не подскажу, их пока не так много в магазинах России. Впрочем в клубе про них больше расскажут.
Если камера не докачена, она может пробиться ободом при прыжке. Кстати, 4 атмосферы - это не предел моей покрышки, это чуть больше середины рекомендуемого давления.
Вынос бывает и стандартный с большим подъемом, но рассчитывать на то, что он там будет такой и ставить это в приоритет не стоит. Меняется вынос даже неквалифицированным человеком за 3 минуты.
Обычный байк с такими скоростями тоже может ехать... только крутить без контактов практически невозможно. Колеса маленькие, передняя звезда маленькая, как правило 44 зуба... от сюда и проблема высокого каденса, что ноги крутить педали не успевают.
ещё тут можно взглянуть на то, что продается у нас