E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 243
+ Ответить
Страница 243 из 707 ПерваяПервая ... 43143193213233238241242243244245248253273293343443543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,430 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #2421

    По умолчанию

    Конечно собираюсь крутить. Если не крутить то есть устройства куда лучше. Но ведь 30 наверное тоже крутили?
    А пологость подьёма по идее влиять не должна. Работа всё равно против потенциальной энергии или сильно больше потребление при большей мощности (и низкой скорости)?

  2. #2422

    По умолчанию

    Нет, не крутил. Он же ясно написал. Но главное то, что я пишу.) 30 км с такой батареей, это только в мопедном режиме. Подъём в горы исключаем.
    Насчет второго, при пологом подъёме вы на себя больше работы берёте. И это менее сказывается на усталости. А на крутом подъёме у вас и язык через плечо, и батарею нехило подсадил в расчете на расстояние.

  3. #2423
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020 3. Mondraker DUSK R 2023
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    А для 200км понадобиться батарея в 7 раз больше чем "13.5 ач 52 вольта"? Оно же тяжелее вела будет
    Гм, не всё так плохо, вот ориентировочный бошевский расчёт возможной дистанции на аккумуляторе 300/400/500Wh 36v, при постоянном кручении педалей, с ассистентом в различных положениях и при самых разных условиях езды. Ну да, хочешь ехать далеко - едь медленно и уныло, но кому нужны дистанции под 200 км при таких условиях? Куда как интересней проехать соточку по лесу в куда бодром темпе.

  4. #2424

    По умолчанию

    Интересно, есть ли сравнения КПД bosch/yamaha/shimano двигателей против китайских колёс?
    По поводу 100 vs 200 - можно долго спорить. Но замечу что 100 означает, что вы всегда будите в радиусе 50км от дома, как по мне это уныло на любой скорости.

  5. #2425

    По умолчанию

    Так вы хотите 200 на одной зарядке? Тогда надо ждать дальнейшего прогресса в акках или возить тяж. батарею, соответственно и вел помощнее. Т.е. это уже будет не вел, а мопед.
    Удельную ёмкость повысят раза в два, тогда пожалуйста.

  6. #2426
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020 3. Mondraker DUSK R 2023
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    Но замечу что 100 означает, что вы всегда будите в радиусе 50км от дома, как по мне это уныло на любой скорости.
    Хм, и как часто у Вас случаются покатушки свыше 100 км? Можете хвастаться, не стесняйтесь. К тому же, заброс от города на сотню километров электричкой и назад своим ходом принципиально не рассматривается? А ещё мы практикуем покатушки между конечными станциями электричек, т.е. туда и обратно на поезде. Это значительно расширяет ареал катания. Но если речь идёт об уныло-транспортном использовании, тогда это не ко мне.

  7. #2427

    По умолчанию

    Сегодня приятель вытащил меня на 40 км прогулку. Он постоянно на веле - щуплый сам и в общем педали ловко крутит. Короче мне тяжеловато за ним гоняться. Он программист с замашками шелдона купера, переключатель скоростей тяжело ему дался .. для понимания: 99% времени чел ездит на самой большой звезде спереди и самой маленькой сзади (хардтейл спешиалайзд).. И ловко так ездит, включая горки. Короче по ровным участкам я сам педали крутил, почти все подьемы с ассистом на минимальном уровне. Обычно 200-300 ватт ассиста на дисплее, включая три очень затяжных подьема. В конце проезда- напруга была 57.0 вольт (80-85 процентов заряда), на начало поездки батарея была полностью заряжена (59 вольт с гаком). В целом малый расход удивил.

    Не очень понравилось другое. План был в конце поездки сесть на метро вернуться домой. Расстояние примерно 15 км. В метро было лень тащиться, прохватил на электричестве прямо по дороге. По прямой вел больше 45 кмч идет очень неохотно. На длинных прямых с небольшим уклоном идет 50, но в целом 45 кмч типа предел. В потоке получается я народ торможу. Не хватает буквально 10 кмч скорости. Ну и в конце поездки сам мотор на ощуп - руку держать можно но горячий.

    Гугл, вопрос: как мне добыть недостающие 10 кмч. Встает вопрос с неродным контроллером. Но если эта хрень даже на 1500 ватт так греется, я же наыик спалю там внутри все на весте. Много хочу?

    Или смотреть на циклон пора?

  8. #2428

    По умолчанию

    Chah: В больше половине случаев. Электрички тоже случаются, но не много их в моём городе. На самом деле, 100 это же совсем не много для обычного вела. Это я говорю, как возрастной офисный планктон с весом под 100 и больными коленями. Молодые imho должны совсем другими цифрами оперировать. А тут 30...40...
    Интересно, сколько ватт бош с картинки выше "помогает" в эко режиме?


    TOLM: Imho в первую очередь вам понадобиться мотоциклетная защита и адекватные тормоза.

  9. #2429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение


    TOLM: Imho в первую очередь вам понадобиться мотоциклетная защита и адекватные тормоза.
    Да уж.. Каждый раз, когда с горочки приближаешься к 50 км, возникают мысли, как так, от ямки или трещины в асфальте, может зависеть жизнь, здоровье. А он хочет 55 на дюралевой железке.

  10. #2430
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020 3. Mondraker DUSK R 2023
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько ватт бош с картинки выше "помогает" в эко режиме?
    А понятия не имею, зато точно знаю, что на эко режиме я, старый больной человек, но с наклонностями к езде по пересечённой местности, могу спокойно в лесу на синглах держаться наравне с местечковыми спортсменами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы