Нет, Norcoroman не настолько крут, чтобы определить зависимость наката рамы от ее геометрии, в частности длины.И не думаю, что это многим подсилу.
Возможно, я криво выразился, но выражением "не катит" я всего лишь давал знать, что в данном случае у Norco рамы покатушечные, трейловые. Геометрия посадки не предусматривает столь же полной передачи энергии педалирования, как на более длинных рамах. Единственное исключение из Norco, на которых я катал, составляет Nitro 2004 года, но и у нее верхняя труба несколько коротковатая по сравнению с большинством кросс-кантрийных аналогов. Для меня, однако, длины хватало, т. к. рама была 18,5 дюймов, а "мой" размер - 17. Этим я недостаток длины и ликвидировал. Хотя высота стендовера, конечно, был прилично великоватым. Но ничего, жив всеми местами своего организма.
Посадку можно подрастянуть более длинным выносом, но здоровая кочерга выноса - это на любителя. Управляемость какая-то не такая становится.![]()