E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 242
+ Ответить
Страница 242 из 707 ПерваяПервая ... 42142192212232237240241242243244247252272292342442542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,411 по 2,420 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #2411

    По умолчанию

    Новый проект. Вернее ништяки с моей раскладушки на этот фуджик переезжают. Почему фуджи - хорошая цена и понравился бренд. Плюс хотел 26 дюймов колеса. Это модель 2012 года, тогда еще 26 дюймов выпускали )) еще не дособрал, механически все готово, осталась электрика.

    https://fotki.yandex.ru/next/users/p...1743902?page=0
    Каретка 68 мм, мой мотор идеально встает

    https://fotki.yandex.ru/next/users/p...1743900?page=0

    https://fotki.yandex.ru/next/users/p...1743887?page=0

    Закручена каретка правда была пневмо гайковертом. Авто воротком открутить не смог, ключ срывался, вкрутил шпильку и зафиксил головку, потом тянул накидным ключем.

    https://fotki.yandex.ru/next/users/p...1743873?page=0

    Щофигища просвета остается, счастье - счастье ))

    https://fotki.yandex.ru/next/users/p...1743872?page=0

    Тюнячки - грипсы и ротор чуть побольше. Для виду вестимо ))

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    TOLM, симпатично выглядит. Что такое "луна"?
    Привет

    Уже написали - это калифорнийский дистрибутор бафанга luna cycles. Они чуть ли не треть ббсхд через себя продают. Я в сев америке, мне по цене что с кеиая что и них взять типа у проверенного продавца. Они неплохо всю эту среднемоторную электротему расписали на утубе и через сайт который по сути содержат. В общем народ им типа благодарный. Свои байки которые они продают .. На мой вкус исполнение так себе, себе я аккуратнее стараюсь сделать.

    https://electricbike.com/forum/forum...ible-pictorial

  2. #2412
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020 3. Mondraker DUSK R 2023
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Почему фуджи - хорошая цена и понравился бренд. Плюс хотел 26 дюймов колеса.
    Ну, видимо цена решает, ибо 26" в наше время хотеть несколько странно, да и вообще эта модель у Фуджи страшненькая.

  3. #2413

    По умолчанию

    Вчера вечером почти др конца собрал и катнул по трейлу на районе. Больше 40 кмч на полуразряженной батарее ехать отказывается но тягло очень хорошее. В крутые горы тянет на первых трех передачах с хорошей скоростью. Удивила вилка - preload работает отлично. Когда включаешь блокировку, вилка вообще не болтается. Для дешевых вилок типа необычно. Тормозилки адекватные даже в стоке. Рама с комфортной геометрией, боялся что будет большеватой - оказалась само то. Здоровое олд скул мягкойэе седло - вообще подарок судьбы, ща фиг найдешь такое.

    https://img-fotki.yandex.ru/get/1348..._eaa0c212_orig

  4. #2414

    По умолчанию

    TOLM, поздравляю. Теперь надо зарядить полностью и узнать пробег. Тут отчитаться.

  5. #2415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    TOLM, поздравляю. Теперь надо зарядить полностью и узнать пробег. Тут отчитаться.
    Привет

    Пасиб. По результатам нескольких поездок. Без педалирования чисто на электричестве получается порядка 30 км. У меня батарея на элементах пансоник 18650 13.5 ач 52 вольта. С педалированием км 10-15 сверху точно еще. Но у меня ассисты стремно настроены, можно экономичнее их прописать по уровням.

  6. #2416
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020 3. Mondraker DUSK R 2023
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Без педалирования чисто на электричестве получается порядка 30 км.
    Осталось разве что пояснить, в каких условиях хватает на 30 км - лес или асфальт, есть ли подъёмы, какая средняя скорость. Без этого данные ни о чём...

  7. #2417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Осталось разве что пояснить, в каких условиях хватает на 30 км - лес или асфальт, есть ли подъёмы, какая средняя скорость. Без этого данные ни о чём...
    Привет

    Это город с кучей сопок и не самым эффективным наездником. В смысле много где очкую по дорогам ездить и езжу по тротуарам, как правило слишком много газа и ненужных торможений, макс ускорение на прямых и прочее. Ну и честно говоря если бы меня волновал пробег чтобы далеко куда то ездить я бы вторую батарею поставил (на раме есть место) либо здоровую бы кастомную какую заимел. У меня вел исключительно игрушка для покатушек. Последние пара выездов вообще в ножном режиме почти - обалденный фитнес тренажер для ног получился ))

    ---------- Добавлено в 07:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:32 ----------

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Ну, видимо цена решает, ибо 26" в наше время хотеть несколько странно, да и вообще эта модель у Фуджи страшненькая.
    Я не совсем понимаю связь времени с размером колес )) Извини но писать про рост и необходиость 29 и прочую ересь уже лет 5 как моветон )) Со страшненькой я бы тоже поспорил- клевая в меру комфортная геометрия с красивой рамой при этом обалденной покраской и приличного вида швами.. Приличная комплектуха которая на удивление неплохо работает: переклюк деора, тектро драко тормозилге, передняя вилка понравилась: и прилоуд и блокировка на удивление неплохо работают. Блокировка вилки - вообще ничего не болтается, вел полностью задран носом вверх без каких либо стуков и бряков. На велах начального уровня не всегда так . Есть лучше. Сто пудов. Но как байк начального уровня очень даже. Я честно говоря ожидал меньше чем получил.

  8. #2418

  9. #2419

    По умолчанию

    Не перестаю растраиваться цифрам которые обсуждают. 30км это ничто! Столько любой человек проедит на любом веле и даже пройдёт пешком.
    А для 200км понадобиться батарея в 7 раз больше чем "13.5 ач 52 вольта"? Оно же тяжелее вела будет

  10. #2420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    Не перестаю растраиваться цифрам которые обсуждают. 30км это ничто! Столько любой человек проедит на любом веле и даже пройдёт пешком.
    А вы как хотели? На одном моторе, без педалирования, по пересеченке, не более 30 км с батареей 350 вт/ч. Особенно много жрет на крутых подъёмах. 1 км подъёма по асфальту на высоту 100 метров с асистом, жрет столько же энергии, сколько на пологих 10 км асфальта с аситом. При этом, на подъёме и сам выкладываешься гораздо сильнее.
    Поэтому, если нужно проехать большое расстояние, лучше пешком подняться на коротких, крутых участках, а не по дороге. Или проехать по более пологому объезду.

    А для 200км понадобиться батарея в 7 раз больше чем "13.5 ач 52 вольта"? Оно же тяжелее вела будет
    Если педали крутить не собираетесь, то да.
    Но могу вас немного утешить. По асфальту, батарея 300 вт/ч, с педал. я проезжал неоднократно более 100 км. Причем с грузом, по работе. 4 часа в дороге и был свеж, как слегка завяленный огурчик.
    Последний раз редактировалось craz; 06.05.2018 в 11:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы