Shulz Hopper 3 - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 682 ПерваяПервая ... 72747525556575859626787107157257357557 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 6814

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #561

    По умолчанию

    теперь попробуйте доказать, что педали сломались не по вашей вине, а по вине производителя. На шутуны вставали? Вставали. Правила эксплуатации складных педалей этого не предусматривают. Ну и так далее.
    Если бы Шульц захотел включить режим вредности, он бы так и сделал. И ваши претензии шли бы лесом. Тут исключительно добрая воля продавца, хотя я ни за что бы вам не пошел на встречу. После случая с цепью.

  2. #562

    По умолчанию

    Интересный случай, покупатели и пользователи велосипедов, заходящие в тему, целиком на стороне продавца, а не на своей, пользовательской. Хотя надо уже переставать удивляться.
    Педалей в перечне расходных материалов действительно нет, хотя фраза "таких как..." дает юридический люфт толкований. Да и чего бы им там быть, когда нормальные педали у нормального велосипеда должны изнашиваться параллельно, вместе с этим самым велосипедом, а не как свечи в авто, Миша. Собственно, раньше так всегда и было - сужу по собственному велопарку ТЕХ времён. Теперь же, не ясно с какого перепугу и по какому постановлению, педальки стали делать в стоке ближе к одноразовым, независимо от цены вела. Это как так? Тем не менее, почему-то большинство с этим послушно согласилось, норма типа. Почему? Зачем? А вот так...
    Далее, цитата: "Гарантия не распространяется в случае:


    не предусмотренных спецификацией или иных изменений конструкции, а также в случаях ремонта, производимого без необходимой квалификации;
    — естественного износа компонентов;".

    500км - естественный износ педалей??? Ну-ну.

    Далее. "Рекомендуем регулярно проверять состояние всех резьбовых и подвижных соединений, затяжку болтов, гаек, эксцентриков, регулировку тормозов, целостность камер и покрышек, крепление седла".
    Рекомендуют, а регулировку педалей при продаже не производят ( явно не у одного меня). Последствия , прямо скажем, хреновые.

    Ну что, защитнички, будем далее бодаться?

  3. #563

    По умолчанию

    А что тут бодаться, у тебя логика слабая)). Ты ничего не докажешь, ибо нарушал правила эксплуатации. Вставал на педали? Вставал! Уже когда сел на велосипед и нажал на педали - уже ты попал. На складные педали - на них нельзя вставать.

    Да и по фиг какие. Попробуй докажи, что сознательно не портил педаль. Это не доказуемо.Поэтому это и есть расходник и многие производители специальо отмечают в условиях или вообще не ставят педали.

    А то, что ты говоришь - это есть потребительский шантаж и мне это также анитпатично, как и обман пользователя. Поэтому да - я на стороне продавца.

  4. #564
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    теперь попробуйте доказать, что педали сломались не по вашей вине, а по вине производителя
    А они не сломались, а лишь хорошо так разболтались. А крутить в них не видно что: там одни клепки. Такштааа... Кстати, мастер сразу нашел замену этой разболтанной педали, но только из той первой партии, некачественной. Так что придется доламывать или копить на свои как на цепь.

    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Поэтому да - я на стороне продавца.
    К такому продавцу я бы ничего покупать не пошел. Делай выводы...

  5. #565
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Интересный случай, покупатели и пользователи велосипедов, заходящие в тему, целиком на стороне продавца, а не на своей, пользовательской. Хотя надо уже переставать удивляться.
    Педалей в перечне расходных материалов действительно нет, хотя фраза "таких как..." дает юридический люфт толкований. Да и чего бы им там быть, когда нормальные педали у нормального велосипеда должны изнашиваться параллельно, вместе с этим самым велосипедом, а не как свечи в авто, Миша. Собственно, раньше так всегда и было - сужу по собственному велопарку ТЕХ времён. Теперь же, не ясно с какого перепугу и по какому постановлению, педальки стали делать в стоке ближе к одноразовым, независимо от цены вела. Это как так? Тем не менее, почему-то большинство с этим послушно согласилось, норма типа. Почему? Зачем? А вот так...
    Далее, цитата: "Гарантия не распространяется в случае:


    не предусмотренных спецификацией или иных изменений конструкции, а также в случаях ремонта, производимого без необходимой квалификации;
    — естественного износа компонентов;".

    500км - естественный износ педалей??? Ну-ну.

    Далее. "Рекомендуем регулярно проверять состояние всех резьбовых и подвижных соединений, затяжку болтов, гаек, эксцентриков, регулировку тормозов, целостность камер и покрышек, крепление седла".
    Рекомендуют, а регулировку педалей при продаже не производят ( явно не у одного меня). Последствия , прямо скажем, хреновые.

    Ну что, защитнички, будем далее бодаться?
    Горячо поддерживаю точку зрения, что все должно работать "из коробки". Нюанс лишь в том, что именно должно по мнению каждого индивидуума работать из коробки... На мой субъективный взгляд на столь ожидаемом Hopper XL из коробки должны работать как часы педали Shimano m540, тормоза Avid BB7 с роторами Hope Saw 140 мм, седло Tioga spyder twintail, задняя втулка дисковая планетарная с манеткой куркового типа, само собой колеса в целом на качественных ободах (фик с ним, одинарных... но кто-то потребует двойные!), руль карбоновый с грипсами ESI и рогами, крылья шириной 80 мм и длиной достаточной, чтоб закрыть не только каретку, но и ноги в нижней точке, ну и самое главное - рама и вилка под резину 3" с грязезазорами, задним короткоходным амортом (10-20 мм) и безусловно супернадежным замком, а также покрышки с антипроколом и полусликовыми способностями грести на грязи и катить на асфальте.
    Проблема в том, что ничего этого в Hopper XL не планируется даже, кроме может быть замка хорошего. А если запланировать, то сток будет стоить полтос и за эти деньги будет нужен единицам, разделяющим мои предпочтения.
    Продавец удешевляет конструкцию, делая ее максимально адаптивной к будущим потребностям отдельных личностей к апгрейду, но и в угоду массовому пользователю позволяя выдерживать конкурентный ценник. Педали, седло, грипсы - это очень индивидуальные и дешевые компоненты, которые каждый пользователь может износить в стоке и далее выбрать для себя по душе уже надолго. Учитывая предпочтения значительной части райдеров к контактам крупные производители в принципе продают велосипеды без педалей, с дешевыми топталками, недорогими контактами - встречал все варианты. А в общем случае педали имеет смысл ставить в сток именно такие, чтоб пользователь на них добрался до дома, поменял на любимую модель и стоковые выкинул.

  6. #566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    На складные педали - на них нельзя вставать.
    Пожалуйста, подтвердите ссылкой на документ эту абсолютную глупость!

  7. #567

    По умолчанию

    Marko Polo, Михаил, словесная казуистика с эквилибристикой - твоя сильная сторона). Доказывать ничего не буду, как и мотаться на Душинскую, а вот здесь пишу, да. С гарантии слетаю автоматом, поскольку ТО делаю сам, и тут как раз юридически будут правы продаваны, спору нет.
    Соответственно, нет с моей стороны и потреб. шантажа, логика тебя подводит. Также ты часто не подтверждаешь свои тезисы фактами и ссылями, как с вопросом про педали-расходники. Вы просто свыклись с этим, к сожалению.

  8. #568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Интересный случай, покупатели и пользователи велосипедов, заходящие в тему, целиком на стороне продавца, а не на своей, пользовательской. Хотя надо уже переставать удивляться.
    Педалей в перечне расходных материалов действительно нет, хотя фраза "таких как..." дает юридический люфт толкований. Да и чего бы им там быть, когда нормальные педали у нормального велосипеда должны изнашиваться параллельно, вместе с этим самым велосипедом, а не как свечи в авто, Миша. Собственно, раньше так всегда и было - сужу по собственному велопарку ТЕХ времён. Теперь же, не ясно с какого перепугу и по какому постановлению, педальки стали делать в стоке ближе к одноразовым, независимо от цены вела. Это как так? Тем не менее, почему-то большинство с этим послушно согласилось, норма типа. Почему? Зачем? А вот так...
    Далее, цитата: "Гарантия не распространяется в случае:


    не предусмотренных спецификацией или иных изменений конструкции, а также в случаях ремонта, производимого без необходимой квалификации;
    — естественного износа компонентов;".

    500км - естественный износ педалей??? Ну-ну.

    Далее. "Рекомендуем регулярно проверять состояние всех резьбовых и подвижных соединений, затяжку болтов, гаек, эксцентриков, регулировку тормозов, целостность камер и покрышек, крепление седла".
    Рекомендуют, а регулировку педалей при продаже не производят ( явно не у одного меня). Последствия , прямо скажем, хреновые.

    Ну что, защитнички, будем далее бодаться?
    Педали в стоке http://shulzbikes.ru/catalog/?id=39 или такие https://velorace.ru/searchSmart/?que...BD%D1%8B%D0%B5, дешево,сердито,но недолго.
    Берем хорошие именно складные https://www.ebay.com/sch/-/7294/i.ht...=pedal+fd-7,а еще привезти сюда надо.
    Соотвественно еще +2000р к стоимости вела,а некоторые взвыли что и так уже дорогоооо
    Вопрос : и как угодить всем,продавать по приятной,конкурентной цене и с долговечными расходниками.
    Есть конечно еще вариант,поставить нескладные и там самые бюджетные проходят дольше,но так завоют - некомпаааактнооо,мешается я!!

  9. #569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    А они не сломались, а лишь хорошо так разболтались. А крутить в них не видно что: там одни клепки. Такштааа... Кстати, мастер сразу нашел замену этой разболтанной педали, но только из той первой партии, некачественной.
    Я педали регулировал, поэтому их устройство знаю ( и писал об этом здесь). Разболтались они именно вследствие изначальной неотрегулированности ( незаконтренности в т.ч.) из магаза. Чтобы подлезть к механизму, надо сковырнуть пробку, только не все могут об этом догадаться, не говоря о самой регулировке. Отсюда следует, что не было некачественных партий педалей, была недобросовестность при продаже, которая в итоге ударит по самой фирме.

  10. #570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Я педали регулировал, поэтому их устройство знаю ( и писал об этом здесь). Разболтались они именно вследствие изначальной неотрегулированности ( незаконтренности в т.ч.) из магаза. Чтобы подлезть к механизму, надо сковырнуть пробку, только не все могут об этом догадаться, не говоря о самой регулировке. Отсюда следует, что не было некачественных партий педалей, была недобросовестность при продаже, которая в итоге ударит по самой фирме.
    Лазил,смотрел,контрил, невозможно их там надолго законтрить,слишком низкое качество всех компонентов.Или начинают заедать и перезатягиваются или все раскручивается,ну не живет эта конструкция долго. И к тому же Шульц и другие производители велов закупают готовые педали.Зачем они должны лезть внутрь готового продукта и пытаться что то там доводить до ума?
    Даже хваленые дорогущие МКС и то имеют изъян в механизме сложения,по отзывам попадает песок и клинит сложение.Чудес не бывает,конструкция складных педалей хлипкая,а ей надо держать вес человека.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы