<div class='quotetop'>Цитата(RomeoMustDie @ 03.04.2009 22:26) <{POST_SNAPBACK}></div>Наверно чтобы осанку калечить :invalid: Или минимизировать риск вылетания через руль.![]()
<div class='quotetop'>Цитата(RomeoMustDie @ 03.04.2009 22:26) <{POST_SNAPBACK}></div>Наверно чтобы осанку калечить :invalid: Или минимизировать риск вылетания через руль.![]()
on-line gallery - khudognik.ru
RomeoMustDie
По спецификациям там наклон рулевой трубы 70-71 в зависимости от ростовки. Подседельной 72-73. Всё достаточно обычно. Вот вынос вилки не самый маленький (50-55 мм).
см. тут
Вопрос в том как мерить? Вертикаль должна проходить через ось педали в положении 9 (3) часов и через колено. Где именно в коленке?
<div class='quotetop'>Цитата(alex72 @ 04.04.2009 20:50) <{POST_SNAPBACK}></div>вертикальная касательная к колену
alex72
в углублении, которое под костью, которая больше всех выдается в перед при согнутом колене (анатомию не знаю![]()
<div class='quotetop'>Цитата(Sergei76rus @ 04.04.2009 20:35) <{POST_SNAPBACK}></div>если правильно понял то вертикаль проходит через точку под коленной чашечкой?
Вот смотрю я на чертежик с геометрией своего вела:
[attachment=20831:Scottframe.jpg]
И угол подседельной меняется от ростовки и угол рулевой. Что людям еще надо? :D
угу. и вертикаль дожна проходить и все такое...
а ничего, что это правила для шоссейных велов?
в этой же книжке, кстате, написано что кому-то удобнее чтобы эта самая вертикаль была ДО центра педали - тогда меньше теряется равновесие при вкручивании. а кому -то после...
часто при попытке совместить правила посадки на ШОССЕЙНОМ велике с горником получается вообще абы что...
по теме согласен - угол завала подседелки на некоторых моделях сводит на нет все теоретические правила выбора рамы и ростовки. поскольку заточены под инопланетян. уже не раз об этом говорилось.
а люди все как попугаи "надо чтобы вертикаль! надо чтобы руль! надо чтобы пальцы до середины выноса!"
кому надо? зачем? а если руки или ноги короткие?
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)