фэтбайки с алиэкспресса обсуждали? - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 206 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2055

Тема: фэтбайки с алиэкспресса обсуждали?

  1. #1001
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0xF4 Посмотреть сообщение
    велик за 30-40 купленный на али - ашан
    Точно.
    Лошан, я бы сказал.
    Как выше было сказано, можно за 30-40 сделать нормальный вел. Но не с али

  2. #1002
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,112
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    0xF4, зачем Вы здесь?

    Вы считаете, что ашаны с алиэеспресса вполне достаточны?
    Значит Ваши условия большего не требуют.

    За 30...40 тыр по распродаже в Триале (если останутся в наличии) можно купить не ашан, а вполне приличный вел, который в некоторых случаях если и потребует апгреда, то уже на грани вкусовщины - кому-то не нравится такие покрышки, а больше подходят другие.
    И - заметьте - такие велы ашанами никто не называет.

    Здесь тусит народ требовательный к оборудованию.
    Для них бескамерка - не понт, а необходимый функционал для проходимости и контроля.
    Надёжность и грязезащищённость оборудования - потому, что ездят десятками (а то и сотнями) км за раз, в году пробеги - много тысяч.

    Хватает Вам чего попроще - так мы рады за Вас.
    Вконтактике есть группа (и наверное - не одна) про ашанфэтбайкеров.
    Это совсем другой народ.

    Не лучше, не хуже - просто другой

    И заметьте - мы-то туда почему-то не бегаем с воплями и оскорблениями
    Но поди ж ты - Вы же к нам бегаете с завидным постоянством

    Что ж вам-то неймётся?

    Цитата Сообщение от 0xF4 Посмотреть сообщение
    Пока же я ржу в голос когда читаю о проблемах с тонкими гнущимися петухами и перьями, о сложностях покупки и установки крыльев, постоянные переборы подседельных штырьков и заматывание рамы чтобы ее колесики не поцарапали. Бугага. Вот оно очевидное преимущество "китайского чугуния" - дешево, крепко, не надо трястись за царапки на краске, навес - да такой же что и на картоне. Но вы что, это же "китай", не сметь искать в нем плюсов! В погоне за брендовостью, ценой (ну как же, это как дорогими часами понтоваться) и снижением веса наживать себе геморрой и постоянную возню... И после этого говорить "начальный уровень пройден давно", муа-ха-ха. Где-то не там свернули, когда проходили, имхо.
    Придите к стрелкам по бенчресту и поржите в голос, мол какие они задроты точить пули из латуни на чпу, заказывать кастомные стволы, ложи и оптику...
    Мол, Вы такой крутой - штабелями разбиваете бутылки из-под шампанского стальными шариками из гладкоствольного китайского пистолета
    А они типа только стволы тюнят, а не стреляют - часами готовят единственный выстрел, пока вы уж целую банку расстреляете
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #1003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    И - заметьте - такие велы ашанами никто не называет.
    И замечу - что именно так и считают все велики купленные на али. И можно без али, если это стелс. Претензия была к снобизму, который отметает определение достаточности. Мое возмущение прослеживается каждый раз когда вылазит этот снобизм, я никого не убеждаю в темах про карбон что чугуния (если внимательно посмотреть, то я обычно употребляю термин чугуний либо китай, а не ашан, если что) за 30к будет достаточно, и не высмеиваю проблемы с петухами и скрипучими вилками ("мыши и кактус") в теме сармы или мангуста. Но читать высокомерные и снисходительные посты в общих темах только потому что у тебя не картон (или ты собираешься покупаешь не картон) как то напрягает и бомбит. Любой пост "выбираю стелс, скажите хорошая ли покупка" будет с 99% встречена как покупка г@вна и рекомендовано не тратить деньги, даже если на этом стелсе никакого спорта не будет, и как картон он будет использоваться пару часов в неделю/две.
    Фактически форум имеет порог вхождения "картон от 100к", этакий междусобойчик десятка владельцев.

  4. #1004
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0xF4 Посмотреть сообщение
    Фактически форум имеет порог вхождения "картон от 100к", этакий междусобойчик десятка владельцев.
    Порог вхождения как раз 30К. Это мангуст.
    Потом, если начинаешь катать относительно много, вкладываешь в него еще 30К.
    Как я, например.

  5. #1005
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,825
    Записей в дневнике
    4

  6. #1006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Потом, если начинаешь катать относительно много, вкладываешь в него еще 30К.
    Как я, например.
    А зачем? Это же все навесное поменять и колеса. Продать за две трети и добавив 30к взять по акции модель по-ТТХастей.

  7. #1007
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0xF4 Посмотреть сообщение
    Продать за две трети и добавив 30к взять по акции модель по-ТТХастей
    в прошлом году не было моделей за 50-60 с бескамерными ободами.
    К тому же сразу 60 тратить жаба душит, а 30 по деньгам вроде нормально. НО не едет...

  8. #1008
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0xF4 Посмотреть сообщение
    "выбираю стелс, скажите хорошая ли покупка"
    потому, что неизбежен следующий вопрос, что мне делать не едет???
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    К тому же сразу 60 тратить жаба душит, а 30 по деньгам вроде нормально.
    Это в первый раз жаба отдать 60к, во второй раз ведь 30к+выручка от проданного. Причем когда настает необходимость то уже ведь жаба должна утонуть.

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    потому, что неизбежен следующий вопрос, что мне делать не едет??
    Ножки подкачать хоть немного.
    Разовью мысль, чтобы было понятнее. Никто китай и чугуний не берет для 100км поездок. Тот кто уже ездит 100км и так знает чего хочет и отдает себе отчет в том, что велосипед весом 15-20кг на широких тапках потребует сильно больше сил, чем МТБ на 2.5 за те же деньги. Тот кто берет велик на выходные покатушки по 30км и не в состоянии проехать это несчастное расстояние даже на ашане... ну я не знаю, может спортом позаниматься как нибудь?
    PS я дрыщ дрыщом катаю (катал 3 недели назад) 10-30км (ср. скорость около 15-18кмч) только по выходным в парке на чугунии под 20кг (весов нет, на глазок), потом на руках заношу на 5й этаж и не падаю без сил, а у кого-то такие велы вызывают затруднения? ну я не знаю, что все такие неженки и дохляки что ли?..
    Последний раз редактировалось 0xF4; 03.11.2017 в 12:28.

  10. #1010
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0xF4 Посмотреть сообщение
    Разовью мысль, чтобы было понятнее.
    да с вами всё понятно вы только мысли развиваете вы искренне верите что под стелс с его системой
    PROWHEEL, сталь, 24/34/42T и кассетой CS-HG200, для трансмиссии 7 скоростей, звезды 12-28. нужно прокачивать ноги тогда извините - вы профан












    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3162
    Последнее сообщение: 29.05.2024, 17:25
  2. Фильмы про Фэтбайки часть 3
    от Elk в разделе Фэтбайк
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 26.06.2022, 00:49
  3. Фильмы про Фэтбайки часть 2
    от No IS в разделе Фэтбайк
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 21:06
  4. Фильмы про Фэтбайки. Часть 1
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 21:45
  5. SRAM X7 2x10 уже обсуждали?
    от PiperDM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 10:29