Складные велосипеды на веломарафонах-бреветах или невозможное возможно - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 626313435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 386

Тема: Складные велосипеды на веломарафонах-бреветах или невозможное возможно

  1. #351

    По умолчанию

    Повторяю предложение , особенно , для всех писарей.
    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    А ты знаешь... наверно, стОит как-н скатать грунтовую двухсотку. Теоретиков от этого не убавится , но фестивальные райдеры хотя бы здесь поменьше из себя генералов корчить будут.
    200÷15км/ч= 13,3ч + 2ч на тупняки и хавчик. Итого , 15-16ч в обзорном темпе. Если ГРЭ , то старт в 7-8ч из Можая , дома к 11-12ч. (Трек плоскач, даже база МТБ не потребуется).
    Есть желающие?
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  2. #352

    По умолчанию

    Бархан, Не, 200 не готов пока.
    С Вашими данными и подготовкой надо уже на 500 замахиваться

  3. #353

    По умолчанию

    Фрязинцы (братья) почти каждые выхи 200-ки катают на фэтах по грунтам. Это для них тип легкая пробежка в парке ,подразмяться. Вот это чудо-богатыри! .

  4. #354

    По умолчанию

    Не удержусь, пожалуй...

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Это будет лишь самодеятельность, которая конечно не запрещена и такой "бревет" каждый может организовать и провести.
    А вот чтобы получить международный зачет АСР + медаль веломарафонскую из Франции - это уже необходимо то, чтобы сей бревет был официально зарегистрирован в АСР от велоклуба КАРАВАН.
    ...
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Вот именно и еще международный официальный зачет, подтвержденный документально отметкой в веломарафонской карточке + готовая организация со стартовой площадкой, судейскими КП с питанием и финиш с полевой кухней.

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Между 100 и 200 км разница весьма значительная и тем более если не по асфальту.
    И не просто так международные веломарафоны по системе АСР начинается с 200 км и это уже не самая простая дистанция.
    К преодолению 200-ки нужно однозначно заранее готовиться (тренироваться и определить для себя тактику движения на дистанции):
    ...

    Стесняюсь спросить.... А зачем диплом и медаль из Франции? Это что-то меняет в сути дела и достижении? (там вроде бы это позиционируется не как соревнования)
    Право слово, сюда очень подходят заключительные кадры из фильма "Адвокат дьявола".



    Ну и немного из неофициального, то бишь несертифицированного, без официоза и медалей.


    Взято отсюда https://vk.com/stridaclub?w=wall-3962202_37248%2Fall

    На самой дешевой односкоростной Strida LT на 16" колесах.





    Последний раз редактировалось Ondatr; 06.10.2017 в 01:35.

  5. #355
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    А зачем диплом и медаль из Франции? Это что-то меняет в сути дела и достижении?
    (там вроде бы это позиционируется не как соревнования)
    - Это официальное подтверждение результата и награда соответственно;
    - И это по сути преодоление и испытание возможностей на выносливость;
    - Есть также определенные неофициальные соревновательные моменты и многие стараются улучшить свои прошлые результаты.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 06.10.2017 в 09:35.

  6. #356
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Вопрос к тредстартеру. Допускается ли обсуждение темы про выносливость, испытание возможностей, преодоление своего результата и т.д. не в контексте шоссе, ACP и клуба Караван?
    Я просто думаю, открывать ли новую тему, посвященную в принципе вопросу преодоления дистанций на складных мелкоколесных велосипедах, по любым поверхностям и любой степени официоза.

  7. #357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    - Это официальное подтверждение результата и награда соответственно;
    - И это по сути преодоление и испытание возможностей на выносливость;
    - Есть также определенные неофициальные соревновательные моменты и многие стараются улучшить свои прошлые результаты.
    Мое мнение, что конечно марафоны (= соревнования), сами по себе, вредны - только сколько люди восстанавливаются после них. Но соревнования (да еще и подтвержденные медальками!) - это наверное самый мощный стимул для регулярных и упорных тренировок!


    А по поводу преоделения (лучше и не скажешь - https://www.facebook.com/ekaterina.v...764841850159):

    ... Ох..ть! - скажет среднестатистический человек, и собственно, этим словом и раскроет главный смысл сего мероприятия. Все это безумство храбрых осуществляется ровно для того, чтобы среднестатистический человек сказал "ох..ть", тем самым подняв триатлета над скучной статистикой будней. Нет, они все конечно пиз..т про триумф воли и преодоление себя, но на самом деле это неправда. Если тебе до усрачки нужно преодоление - иди на свалку, найди кусок ржавой рельсы и лысый ученический лобзик, и пили, ее, б..дь, до результата. Но нет. Триатлеты не хотят пилить рельсу. ...

  8. #358

    По умолчанию

    Я вот как раз думаю на следующей неделе махнуть из Королева в Дмитров. В будни поеду (отпуск). Дистанция в свете обсуждения 200 овер км смешная - около 60 км ,но мне хватит . Правда ,пока не решил на 20-ке или грэвеле ехать. Напрягают только прогнозы с дождями блин.

  9. #359

    По умолчанию

    А чего ждать-то?
    Спецом для новичков со стартом/финишем в Мск http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=372467
    Добрый дяденька-ведущий инфантилам , разве что, памперсы не меняет . Что вам ещё надо ? Золотой унитаз с подогревом на стоянке?
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  10. #360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    - Это официальное подтверждение результата и награда соответственно;
    - И это по сути преодоление и испытание возможностей на выносливость;
    - Есть также определенные неофициальные соревновательные моменты и многие стараются улучшить свои прошлые результаты.
    Пока не убедительно. Как бы если человек сделал это (дистанция в норму времени) то он и так знает чего он достиг, а чего не достиг. Другим показать с бумажкой? А зачем? Тщеславие?
    Кстати, наличие бумажки от Каравана (не знаю как в других городах и странах) в настоящее время никак не гарантирует что все было по-честному, нет там какого-то реального контроля на дистанции (только контрольные точки) и в случае недоброго умысла (получить официальную бумажку) ничто не мешает это сделать не честным путем. Тщеславие штука такая...
    Преодолевать себя и испытывать себя на выносливость... Разве для этого нужен Караван и бумаги от него? Для этого нужно желание и воля. Преодоление и испытание - это все же не про Караван. (В том смысле, что люди это делают и без него или каких либо еще клубов)
    Улучшить свои результаты... И для этого нужен Караван? Или все же понимание что недавно проезжал эту дистанцию за Х часов, а сегодня за Х-1 час? Наличие Каравана в этой ситуации выглядит несколько странновато.
    Соревноваться с другими? Чтобы их победить? Это не тщеславие? Вот собой соревноваться, это несколько иное.

    Я не против Каравана, отнюдь. Пусть люди собираются в группы, которые и интересны и в те форматы, которые они для себя определили. Но вот проходящее здесь красной нитью бревет-караван-франция-дипломы-официально несколько удивительно когда задаешься вопросами "зачем и почему?"

    Ну вот выше я приводил ссылку на Руслана на Стриде с его бреветной дистанцией. Человек не захотел ехать на велопарад и решил в выходной покататься. И накатал. И? У него нет бумаги от Каравана и медали из Франции? Это как-то умаляет его цифры и его достижения? Выше вон люди пишут про фрязинцев. Без Каравана и Франции. И?
    Последний раз редактировалось Ondatr; 06.10.2017 в 13:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47