На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 55

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 55 из 296 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105155255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #541

    По умолчанию

    Fleogan, Вы всё очень хорошо написали, даже привели ссылку на форум с обсуждением краш-теста. Только мне бы пруфов, которые вам лень искать, о количестве погибших из-за не пристегнутого ремня и сработавшей подушки безопасности в сравнении с пристегнутым водителем/пассажиром. Признаюсь, сама я такой статистикой не обладаю и мне было бы интересно получить подтверждение/опровержение Вашим словам, потому как сама я думаю, что не всё так печально в Датском Королевстве
    Впрочем, если Вам действительно лень и есть куда более полезные занятия, не стоит тратить время, тем более эта тема не об этом.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  2. #542
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Да у меня и у самого статистики под рукой нет. Тут просто логика и физика срабатывают. Там где-то не только форум был, я точно помню, что в Авторевю статься об этом была. Но я их читаю аж с 1997 года, хрен его там упомнит, где оно было - но врезалось в память хорошо. Но это все реально леденящий душу оффтоп.

  3. #543
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Топай
    Байк
    Ашанбайк (такого у вас нет)
    Адрес
    Запорожская обл.
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Скажу чесно езжу по тротуару небольшой отрезок по дороге на роботу. Однажды объезжая пешиков слетел с поребрика на газон ( скорость была приличной) . Так один из них поинтересовался почему я им не сигналил.

  4. #544
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,711

    По умолчанию

    Топай, с приличной скоростью, пешеходов на тротуаре, приличные люди не объезжают.

  5. #545
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Топай
    Байк
    Ашанбайк (такого у вас нет)
    Адрес
    Запорожская обл.
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Согласен, больше не буду объезжать, буду давить.(шучу).

  6. #546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dneprov Посмотреть сообщение
    От себя скажу, что мне очевидно и проверено на опыте - быстрее 20 ехать даже по пустому тротуару гораздо опаснее чем по проезжей части (машины со дворов, внезапные пешеходы, собаки).
    Многое зависит от самого тротуара (покрытие, ровность, ширина) и окружения тротуара. Одно дело, прилегающий тротуар рядом с жилыми домами или в черте города (здания, строения и т. п.) и где ограничена видимость деревьями, забором и т. п., там да, быстрее 20 км/ч уже рискованно. А если тротуар по конфигурации напоминает нечто вроде парковой аллеи и более менее открыт с обзорностью, то там можно лупить гораздо выше. А вообще, для максимальной безопасности или с целью максимального снижения возможной вероятности столкновения надо пользоваться одним из негласных правил автомобилиста "держать дистанцию минимум в 2 секунды". Это конечно чуточку не то, но суть особо не меняется. Т. е. ваш обзор с вашей текущей скорости должен быть в радиусе минимальных 1.5 - 2 секунд вашей скорости езды. Сам пользуюсь таким правилом. Считать не считал на своём опыте, но учитывая реакцию (у гонщиков 0.2 - 0.3 секунды, но тут опять же опыт, сонливость / бодрость / концентрация / внимательность / готовность и т. д., у обычного водилы среднее время реакции 1 секунды) и время, за которое можно успеть хорошо скинуть скорость (но не более чем 1.5 - 2g ускорения замедления в секунду, и то, это показатели опять же спорткаров / суперкаров / гиперкаров или мотогонщиков WSBK / Moto GP).

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    "Не пристегнутый водитель, который к тому же сидел слишком близко к рулю, при столкновении полетел вперед, а ему прямо по голове со всей силой ударила подушка безопасности. По словам экспертов, большинство людей погибли бы уже от этого. Но манекен затем еще как следует ударился головой о крышу автомобиля, получив перегрузки не совместимые с жизнью человека. "
    Подтверждаю, учился на курсах автомеханика. Там одной из тем была пассивная безопасность. Так вот, в видео, в котором освещалась данная тема по поводу подушек безопасности было сказано, что они при ударе раскрываются со скоростью 320 км/ч (т. е. с ускорением примерно 9 с копейками g). Может в каких - то определённых авто даже ещё быстрее вылетают (моё предположение). Я думаю несложно представить насколько "приятно и безболезненно" горе - водиле будет получить в объятия такой тканевый комок воздуха.

  7. #547

    По умолчанию

    Если полиции не видно то катаюсь по тротуарам, как только виднеются на горизонте, пусть и на встречной и разделённой, то желательно быстро соскочить на дорогу. Штраф хоть и небольшой но неприятный, да и запись остаётся на 5 лет, в страховку автомобиля надо сообщать а это сразу вызовет подорожание.
    В некоторых местах где пешеходно-велосипедная дорожка без вариантов, только по тротуару, впрочем если машин нет то и по ПЧ.
    Пешеходные переходы, зависит от ситуации, можно и переехать если хорошая видимость или на зелёный сигнал светофора, если много пешеходов то только пешком.
    Сразу надо заметить что я на велосипеде не езжу из точки А в точку Б (дома-магазин-работа и т.п.) а именно катаюсь в своё удовольствие и никуда не спешу.

  8. #548
    КОТайка Аватар для so1dat
    Байк
    Mongoose Tyax, почти собрал 2ой
    Адрес
    м. Орехово
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня 22 Посмотреть сообщение
    Часто приходится по тротуарам, считаю что я "всегда не прав" пешеходы хозяева, а я гость, поэтому уступаю и объезжаю в 100% случаев.
    Придерживаюсь подобной тактики, проблем не возникало за последние лет 10.

  9. #549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от so1dat Посмотреть сообщение
    Придерживаюсь подобной тактики, проблем не возникало за последние лет 10.
    Аналогично. При этом можно ехать даже сравнительно быстро: пока ты никому не создаёшь помех - ты никому не мешаешь.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  10. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Аналогично. При этом можно ехать даже сравнительно быстро: пока ты никому не создаёшь помех - ты никому не мешаешь.
    Присоединяюсь к последним ораторам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04