Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 720 ПерваяПервая ... 62631343536373841466686136236336536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 7193

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #351

    По умолчанию

    Да, думаю на асфальт оптимально 3,5-3,7 сзади, 3+ спереди

    Если жесткач и разбитка, уже ниже качать.

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    Кстати , смешное. Перед катухой на ст. Окружная встретил коллегу. Смотрю - на платформе навстречу иду я в такой же майке и такой же велик. "Но где же тогда я? Ведь я тоже я" - подумал я.
    А это был Павел на таком же Ренегад Экспат и в такой же красной майке Битвин. Он ехал в Дубну ,а я в Хлебниково.

    Привет, Павел, если читаешь эти строки

  2. #352
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,105
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    вытащил подседел, весь в ржавчине( посоветуйте чем дешевле и эффективнее попшикать раму изнутри, или смысла уже нет когда ржа пошла?

  3. #353
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мовилем можно.

  4. #354
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,105
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    I Want To Ride My Bicycle,
    Никогда не мажьте мовиль на ржавчину! Бытует мнение что мовиль "обеззараживает" ржу. она просто её консервирует, (при этом больное место гниет себе дальше). Основная её задача — не пропускать кислород, поэтому смысл её применять есть только на свежих не поеденых корозией авто.
    кароч почистил ржу подсидела, бум искать чем пшикать, печально что в кареточный узел затекло, прямо видно струйку, и под хамут подсидела, щелина ржавая(
    Последний раз редактировалось Leslo; 07.08.2017 в 16:59.

  5. #355
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    вытащил подседел, весь в ржавчине( посоветуйте чем дешевле и эффективнее попшикать раму изнутри, или смысла уже нет когда ржа пошла?
    Растопом для скрытых полостей. Розовая жидкость с приятным запахом. Если раз пролить потом годами будет вылазить наружу )

  6. #356
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Leslo, тогда, наверно, только преобразователем ржавчины. Но это повлёчет геморой с промывкой от самого преобразователя.

    Имхо, даже если покрыть антикором по ржавчине, то всё равно велосипед раньше сменится, чем рама ощутимо проржавеет.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 07.08.2017 в 17:13.

  7. #357
    Веломаньяк Аватар для gazey74
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2017
    Адрес
    Пушкино МО
    Сообщений
    105
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandrkusov Посмотреть сообщение
    "В тему роста (187см)" В общем пришел я к тому, что продал свой ренегад в 58 ростовке и уже заказал в 56 )
    Не знаю у вас ли, но приобрел в воскресенье Ренегада на 58 рост.
    До этого был (есть) найнер Мерида Биг Найн 40. Уже два дня катаю с удовольствием, впечатления сугубо замечательные, очень нравится. В первую же поездку наставил в Страве рекордов по маршруту, выросла максимальная скорость, теперь без каски ездить страшно, придется покупать. Единственно расстроился когда повесил багажник сумки и подножку, махом прибавив 3кг к весу велосипеда, но без них не могу - вел использую в основном для комьюта на работу. Еще планирую заказать крылья Longboard и приличные фонари.
    Так что принимайте в компанию
    Последний раз редактировалось gazey74; 08.08.2017 в 12:12. Причина: орфорграфия )

  8. #358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    кароч почистил ржу подсидела, бум искать чем пшикать, печально что в кареточный узел затекло, прямо видно струйку, и под хамут подсидела, щелина ржавая(
    Не париться, задуть во все дыры мовиля. Притом вел как следует нагреть на солнце, чтобы хорошенько растеклось.
    А сам виноват - здесь же уже писали - закрой щель замка подседела куском старой велокамеры - будет сухо.

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от gazey74 Посмотреть сообщение
    Так что принимайте в компанию
    Мои поздравления с приятственной обновкой, долгих безпроблемных лет ему жизни! )))))))))))))

  9. #359

    По умолчанию

    кто заказывал вел из другого города из триала, доп упаковку у тк делали ? сколько примерно выйдет доставка ? я вот оплатил жду теперь прихода им денег, дабы звонить в тк

  10. #360
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Хватанул я в общем Экспата, 58 ростовка. Только из Триала. Впечатлений море.
    Присоединяюсь к поздравлениям! Уверен, вкатаешься и будешь недоумевать, почему раньше этого не сделал и думать, как же раньше скучно ездил! :-)

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    По факту все же стал склонятся к мысли, что гревел-это ни рыба, ни мясо, очередное дитя ушлых маркетологов. Модное, притягательное, но не совсем нужное.
    Ну не совсем так. Можно сказать, что гревел - это адаптированный под "гражданское использование" велокросс aka циклокросс. Конечно, для езды по бездорожью нужен определенный скил. Но эта штука универсальнее, чем шоссейник (в основном - кареточный узел ниже, насколько я понимаю и более растянутая геометрия). Хошь - ставь шоссейные слики желаемой ширины, не ограничиваясь 25 мм, хошь - циклокроссовую резину , хошь - 40+ мм. Ну и возможность ставить нормалные крылья/багажники тоже здорово. Так что волне имеет право на использование не только в головах маркетологов.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 08.08.2017 в 16:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11