Выбор пульсометра (кардиомонитора) - Страница 411
+ Ответить
Страница 411 из 944 ПерваяПервая ... 111211311361381401406409410411412413416421441461511611711911 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,110 из 9432

Тема: Выбор пульсометра (кардиомонитора)

  1. #4101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    -1. Были и те и другие. У 610 из реальных плюсов только постоянная подсветка.
    В остальном 210 нравились больше.
    Зато 610 поддерживает велодатчики. Хотя динозавр ещё тот..

  2. #4102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Earthman Посмотреть сообщение
    Прошу подсказать )

    Garmin 210 за 3000 рублей (с ремнём, новый),
    или Garmin 405 за 3500 рублей (без ремня, б/у)?

    По поводу ремня - у меня есть свой CooSpo H6, вроде должен коннектиться.

    Рассматриваю для более удобного контроля параметров (темп, расстояние, время) - вместо телефона. Вообще, в перспективе смотрю на 920xt, 735 - если не отпустит. А т.к. бегаю недавно, то дорогой пульсометр пока не готов брать ) А необходимый минимум вроде есть и в этих недорогих и старых моделях.
    Имхо:
    1. Ключевой вопрос – будет подключаться ремень или нет, слово «вроде» нужно исключить.
    2. Второй вопрос – что проще потом продать (без ремня скорее).
    3. Чисто для ремарки – цена 210, выходит не 3000, а 3000р минус цена CooSpo H6. Т.е. прямо дешевле
    4. Основной критерий лично для меня – шансы нарваться на «что-то не работает» или «умерла батарейка» - т.е. тупо брать менее поломанный вариант (или вариант через надежный канал продаж).


    А так - 210 у меня был, как по мне – шикарные часы, мне нравились весьма (были 210, 610, 230, 920). 405 не щупал, но выбирая между 210 и 610 – я однозначно за 210 (как ни странно).
    На 405 ругались на тач-безель (и очень сильон), но он вроде
    Сравни по функциям – нужны ли тебе свистелки 405-го. Но по факту – если втянешься, один фиг менять, тема с загрузкой через кабель – очень неудобна, блютус в часах – обязательная вещь короче (посему см . п. 4.)
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  3. #4103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Добавить пятихатку и взять 610 если конечно он в нормальном состоянии.
    Что-то этот продавец с учётом фото - не вызвал доверия ) Глянул описание 405-ых - они ещё древнее, чем 210-ые, хотя более продвинуты.

    Цитата Сообщение от f1alexey Посмотреть сообщение
    Лучше подожди и возьми 735!
    А 935-ые чем-то существенным лучше? Мне 735-ые приглянулись малым весом и тем, что в качестве ежедневных - в целом норм смотрятся (костюмы не ношу). Просто 3000 рублей - не соизмеримо с затратами на 735-ые или 920ыми, поэтому чем ждать - думал, имеет смысл взять хоть что-то, чтоб уже пользоваться. Думаю, на дорогие часы разве что к новому году решусь... если не отпустит )) Или если скидка хорошая будет.

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Зато 610 поддерживает велодатчики. Хотя динозавр ещё тот..
    Не, мне сейчас лишь бег интересен. Потом, может, и в бассейн запишусь, но как у нас кататься на велосипеде - пока не представляю. Стрёмно по дорогам общего пользования ( Хотя если на все триатлонные дисциплины потянет, то тогда нужно будет сразу мультиспортивные часы брать. А пока - только бег интересует.

  4. #4104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Зато 610 поддерживает велодатчики. Хотя динозавр ещё тот..
    Ага, и велорежим есть, потом не менять в коннекте тип тренировки.

    Но по мне - один фиг и то и другое менять скоро (если пойдет бег). Реально не представляю устройство без БТ или Вай-Фай.
    Так что один фиг цель "попробовать". А тут выбирать банально по цене.
    610, кстати, из-за антенны в основании ремня сидел хуже.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  5. #4105

    По умолчанию

    K.E.Johnson, спасибо! По отзывам, CooSpo H6 ко всему коннектится ) Так что велик шанс, что всё будет ОК. Да, комплект с ремнём, да ещё и новыми - выглядит интереснее + меньше шансов, что что-то пойдёт не так, ибо есть родной гарминовский ремень ) То есть 210-ые. Инструкцию прочёл - должно подойти.

    CooSpo H6 уже есть, бегаю с ним и runtastic. То есть 210-ые - так 3000 рублей и остаются.

    Свистелки вроде не нужны. Я тоже считаю, что если пойдёт - в любом случае менять часы на что-то посвежее (абстрактно понравились 735-ые). Спасибо!

  6. #4106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Earthman Посмотреть сообщение
    А 935-ые чем-то существенным лучше? Мне 735-ые приглянулись малым весом и тем, что в качестве ежедневных - в целом норм смотрятся (костюмы не ношу). Просто 3000 рублей - не соизмеримо с затратами на 735-ые или 920ыми, поэтому чем ждать - думал, имеет смысл взять хоть что-то, чтоб уже пользоваться. Думаю, на дорогие часы разве что к новому году решусь... если не отпустит )) Или если скидка хорошая будет.
    Даже 230 или вивоэктив _существенно_ лучше чем древности вроде 210, 610 и тем более 405.

    Во-первых у них есть блютус (простите что пиарю). Это значит ты пришел домой, закончил тренировку и через минуту она в гармин-коннекте, в страве, в тренинг пикс, в эндомондо (одновременно). Этот момент _офигенно удобен_.

    Во-вторых они держать connectIQ. Это значит что можно поставить удобное поле с 5ю параметрами (темп, каденс, пульс, дистанция и время) + заряд батареи картинкой + индикация выхода из целевой зоны (пульса, есть поля с целевым темпом). Это избавляет от нужности листать экраны (на 210 – 3 поля, имхо минимум для «текущего сосотояния» (пульс-каденс-темп), на 610 – 4 поля).

    В-третьих у них встроенный акселерометр для каденса. Кому-то полезно.

    В-четвертых – возможность держать структурированные тренировки или грузить плана тренировок (хотя последнее через одно место, только гармин тренинг планы). Это очень удобно и особенно для мотивации.

    Про всякие смарт-функции я не пишу (хотя это удобно).

    Если кратко - они _намного_ лучше.

    920, если – это прямо олдскул-олдскул (визуально даже, после 230). Но батарейка больше, из-за чего и брал на смену 230-м. На них, кмк, должны быть суперскидки. Я свои взял перед НГ прошлым за 200 баксов (точнее за 250 с ремнем с динамикой и в черно-сером цвете из три-бандла). Они видно что старые и нужно подумать стоит ли брать.

    935 и 735, имхо, для бега глобального прироста по сравнению с 230 не дадут. Но я их не использовал, только в руках держал (735 - по размеру такой же).
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  7. #4107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Реально не представляю устройство без БТ или Вай-Фай.
    Через свисток по ANT+, по мне так удобней чем BT с вечнокривым гарминовским приложением.

  8. #4108

    По умолчанию

    K.E.Johnson, тьфу, про подсчёт стоимости понял логику ) Да, ликвидность и варианты - выше в варианте 210-ых с ремнём.

    230-ые стоят раза в четыре дороже по сравнению с доступным предложением на 210-ые. Поэтому если уж подниматься до новых моделей, то там рядом уже мультиспортивные по цене маячат, что в целом - скорее всего надолго позволит не думать о часах. Плюс в 210-ых нет расширенной беговой статистики (если она, конечно, вообще нужна для чего-то).

    Конечно, сброс через кабель данных - не очень удобно, но за 3к - получить GPS-часы с ремнём - просто отлично, получается. Пробовал из runtastic выгружать в Garmin (и Strava) данные - так это нужно каждую тренировку в отдельности. Не удобно. Чем-то сравнимо с подключением часов к компу для сброса тренировки )

    p.s.: каденс, конечно, хотелось бы получить со временем. Но это не так принципиально, как пульс, темп и время или километраж.

    А я правильно понял, что если я закинул в Гармин тренировку, то можно настроить, чтоб и в Strava автоматом она продублировалась?
    Последний раз редактировалось Earthman; 17.07.2017 в 14:49.

  9. #4109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Earthman Посмотреть сообщение
    А я правильно понял, что если я закинул в Гармин тренировку, то можно настроить, чтоб и в Strava автоматом она продублировалась?
    Так и есть. Я с 920-х могу по BT скинуть, причем это автоматом происходит, или сразу в инет по указанному Wi-Fi. В обоих случаях после загрузки трека на сервер Гармина, он дублируется на другие трекеры. Если они указаны конечно.

  10. #4110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Через свисток по ANT+, по мне так удобней чем BT с вечнокривым гарминовским приложением.
    Возможно на андроиде приложение тупит, на ios за 10 месяцев ни одного глюка с гарминовским приложением не было.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Некорректная работа пульсометра
    от xapaycm в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 13:15
  2. тренеревки с использованием пульсометра
    от Winbuffeer в разделе Техника катания
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:08
  3. ищу дрова для пульсометра Suunto N6HR
    от alex71ru в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:01
  4. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54

Метки этой темы