Айфон и неайфон - Страница 1455
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #14541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    и есть самое настоящее нищебродство
    Нищебродство - это считать бабло, а не пойти и тупа купить НУЖНОЕ, не думая про " ips и amoled и батарейку"
    А ещё есть подвид нищебродов - те, кто придумывают себе нужность, потом оправдывают эту нужность.

    Для нормальной работы календаря, расписания встреч, совещаний, не нужен амолед и 8 снапдрагонов на 2ГГц.
    (спасибо великому гуглу, что теперь для этих задачь нужен супер комп из 2000-х)
    Hi-end уши, JBL, слушать дабстеп или репу, в метро и вообще на улице нафег не нужны!
    Surround™/Dolby™/ Эквалайзеры/SuperBass/3D/ и прочий маркетинг.... На хрена? Звук должен быть тот,
    который записал автор... Если у вас провалы по частотам, электроника этого не вылечит. Поднимите 800Hz, провалится 2200 ...
    А потом удивляются: чего это на концертах они так хреново играют?!... И почему дерево не такое зелёное, как после iPhone.
    GPS в Москве?! Кретининизм? Не можем поднять голову и прочитать номер дома?
    Велонавик? На сверх звуке летаем? Повороты не видим?
    Селфи-девки, фитоняшки, тренька без фотки- деньги на ветер, триатлонисты-финишеры, ваще клиника.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 18.06.2017 в 17:45.

  2. #14542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Нищебродство - это считать бабло, а не пойти и тупа купить НУЖНОЕ, не думая про " ips и amoled и батарейку"
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    либо лень и отсутствие времени (но в этом случае подобные ветки вообще не читаются)
    Если начал здесь писать - значит этот вариант уже не прокатит )

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Нищебродство - это считать бабло, а не пойти и тупа купить НУЖНОЕ, не думая про " ips и amoled и батарейку"
    А ещё есть подвид нищебродов - те, кто придумывают себе нужность, потом оправдывают эту нужность.
    Т.е. тебе нужен лёгкий велосипед, просишь подсказать модели, а тебе говорят - нет, просто иди, покупай велосипед БМВ и не парься, насчёт веса это твои нищебродские выдумки
    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Велонавик? На сверх звуке летаем? Повороты не видим?
    Это как? Тебе говорят "адрес проезд соломенной сторожки", как ты его по номерам домов найдёшь? )))
    Как проложишь маршрут со всеми односторонними дорогами в верном направлении?
    Как актуализируешь данные развязок, потому что вся информация на бумаге мгновенно устаревает?
    Как ты по карте узнаешь время работы магазинов в округе?
    Как найдешь телефон нужной конторы?
    Расписание автобусов, электричек?
    В каком справочнике смотреть наличие лекарств в аптеках?
    ...

    Я далеко не пенсионер, но прекрасно помню бумажные годы с задрипанными карманными картами, и это был полнейший отстой )

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:21 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Селфи-девки, фитоняшки, тренька без фотки- деньги на ветер, триатлонисты-финишеры, ваще клиника.
    А это уже из серии "твоё развлечение хуже моего развлечения". Бесперспективняк что-либо доказывать ) Всё всегда будет меняться..
    Не нравится - забей на всё, читай вместо этого книжки их кстати раньше тоже критиковали, за то что молодёжь портят.
    Последний раз редактировалось lookout; 19.06.2017 в 15:00.

  3. #14543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Нищебродство - это считать бабло
    У тебя какая-то путаница в понятиях. Нищебродство это когда человек тратит именно не считая бабло (которого у него нет) лишь бы быть крутым У нищеброда может быть телек за 400к, купленный в кредит, новый телефон за 70к, тоже купленный в кредит, машина кредитная и т.д. То есть товары, которые на самом деле ему не по карману. Но при этом на нормальную жизнь у него денег не остается. Все, кто деньги зарабатывают, их считают. Не считают нищеброды или те, кому они достаются очень легко. Всё просто
    Вот мое имхо - телефон за 70 можно покупать с зарплатой 250 хотя бы. Это если ты живешь один. Но правда в том, что большинство владельцев таких трубок получают дай боже 50 И еще у жены вымаливают разрешение на покупку

  4. #14544
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    имхо - сутки в режиме "дом-работа" и постоянном наличии 220 вольт - то бишь речь о городском среднестатистическом юзере - достаточно
    Если только в городе юзать - может и достаточно, хотя меня бесит, когда тело доживает до вечера на исходе батарейки.
    В общем, мне такой телефон точно не покатит, я частенько вдали от розеток оказываюсь.

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    чтоб аккум не менять через 2 года - не заряжай больше 80% и не разряжай меньше 20%
    Еще не хватало над смартом сидеть и следить, чтоб он не перезарядился. Вот делать больше нечего...

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Тема слилась решению проблемы "Как нищеброду купить топовый смарт".
    Ммм, я что-то не заметил, а кто тут топовый смарт выбирает?

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    а не пойти и тупа купить НУЖНОЕ, не думая про " ips и amoled и батарейку"
    Осталось найти это самое нужное. А если не думать, чо покупаешь - купишь какую-нть шнягу, пусть даже и дорогую, которая тебе в результате не подойдет ни фига.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #14545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Еще не хватало над смартом сидеть и следить, чтоб он не перезарядился.
    Есть спец. софт, который будет верещать по достижению нужного % заряда. Я не пользуюсь, телефону 4 года - существенного изменения ёмкости нет. По оценке программой - не более 10% деградации.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #14546
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Я не пользуюсь, телефону 4 года - существенного изменения ёмкости нет.
    Фантастика какая-то. При ежедневной зарядке это же примерно полторы тыщи циклов. И деградации нет?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #14547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Еще не хватало над смартом сидеть и следить, чтоб он не перезарядился. Вот делать больше нечего...
    А я вот решил попробовать заряжать по этой схеме. Особого геморроя нет, просто перестал ставить телефон на зарядку на ночь.

  8. #14548
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Два с половиной года сидел с виндофоном (Lumia 636). Сначала с 8.1, потом с 10й. В 2013-2014 восьмёрка была очень бодренькой системой. Было много фишек, которых не было у других. Потом майки на всех уволили, разогнали разрабов, выпустили 10ку и забили болт на мобилы в целом.
    ...
    Говно, короче, на палочке без какой-либо поддержки микрософта и шансов на будущее.
    Знакомая история, и, к сожалению, с выводом согласен.
    На момент покупки 920-й люмии в 2014 году я был ею очень доволен. Винда 8 работала безупречно, всё летало, приложухи появлялись.
    Потом, через год, после неудачной попытки самостоятельно заменить битый экран, я купил 640-ю (уже тогда выбор виндофонов стал заметно меньше). В отличие от безупречной 920, у 640 были какие-то постоянные глюки с картой памяти, и похоже, это их родовая болезнь. Ну а после выхода очередного апдейта на вин10 и яндекс-нави пользоваться телефоном стало невозможно. Лютые тормоза, особенно в навигации.
    Короче, купил я айфон SE. Не жалею ни одной потраченной копейки.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  9. #14549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Фантастика какая-то. При ежедневной зарядке это же примерно полторы тыщи циклов. И деградации нет?
    Я у хуавея своего мерял сколько он заряда получает - в итоге после трех лет емкость соответствует той которая в тех. зарактеристиках.
    Жалко я не мерял ее три года назад. Хотя я сомневаюсь что она была выше паспортной.
    Заряжал каждую ночь.

  10. #14550

    По умолчанию

    MIUI 9 может дебютировать в скором времени
    Компания Xiaomi опубликовала локальный китайский тизер, якобы намекающий на скорое появление новой версии фирменной оболочки MIUI 9.



    По предварительным данным, обновление в первую очередь получат Mi6, Mi Note 2, Mi Mix, Mi 5C, Mi 5S, Mi 5S Plus, Mi5, Mi4S, Mi4C, Mi Max 2, Mi Max, Redmi Note 4X.



    На этой неделе смартфоны Xiaomi Mi 5S, 5S Plus, Mi Note 2 и Mi Mix получили тестовую версию MIUI 8 Developer Edition для разработчиков на базе Android 7.0 Nougat. MIUI 9 тоже будет основана на "нуге".
    Что, в общем-то, неплохо...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)