10-12 июня 2017: Новозавидовский - Корчева - Шар - Савелово, км 150
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: 10-12 июня 2017: Новозавидовский - Корчева - Шар - Савелово, км 150

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    если по достопримам, то маяк сразу налево после парома, а далее то что осталось от памятника Сталину. еще маленький маячок на мысу западнее памятника Ленину
    Это в Дубне, знаю, там ещё деревянный стул есть)

    ---------- Добавлено 13.06.2017 в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение 30.05.2017 было в 22:31 ----------

    Проехали. Дождей практически не было, а то заезды в Корчеву и к Шару были бы проблематичны. В Корчеве б. дом купцов Рождественских за забором с надписью "частная собственность", но обходится с правой стороны. Там была пара собак и егерь Сергей, который незлобиво поругался и показал годное для купания место. Если что, можно ему звонить насчёт ночёвки: +79108360700. Или выписывать путёвки в офисе лесничества в Конаково. Наши ночёвки были в палатках на вдхр. у Нового Домкино и на Волге у Кимр. На первой с костром и с купанием. Вторая была особенно душевна, на лужайке рядом с песчаным пляжем. Без костра, но с купанием при Луне. Утром было забавно обнаружить разводы песка на внешнем тенте и лужи вокруг палатки. Видимо, залило волной от проходившей баржи. Фото можно глянуть тут

  2. #2
    НЕпослушная ханум Аватар для s2705Go
    Байк
    SETTE RAZZO 29" стройный и красивый
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladV Посмотреть сообщение
    Проехали
    привет) трек плановый проехали? без изменений?
    Кольский, это хорошо! Но это не точно)))) https://vk.com/album30149778_274224728, Крым НАШ 2021 https://vk.com/album30149778_279354288

    аДчот: http://tkmgtu.ru/files/velo/otchet/4...vgust_2020.pdf

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s2705Go Посмотреть сообщение
    привет) трек плановый проехали? без изменений?
    Привет, Светик. Трек где-то упростили, где-то наоборот. После Корчевы испугались начавшегося было дождика, и не поехали на Малое Новоселье - Фёдоровское. Выскочили обратно в Конаково и асфальтом на Дубну, с ночёвкой в точке Домкинский залив. А вот на северной части дамбы, где трек поворачивает с СВ, свернули на СЗ, и к Ларцево выходили с офигенным велопоносингом по просеке С-Ю. Подшаманю трек, выложу. Начало придётся дорисовать (до Конаково), потом добавить чужой. Я свой заблудометр умудрился в Твери потерять, так что были проблемы с ориентацией (ой) ориентированием.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s2705Go Посмотреть сообщение
    ...
    Итак, фактический трек (перезаписал планируемый, так что ссылка в анонсе тоже на него ведёт, authkey уже не нужен). Удачной вам поездки. На треке отметил, где мы после дамбы свернули не туда. Не делайте этого. Непосредственно к Шару лучше выезжать через Игнатово, "короткая" дорога обманчива, при минимальной влажности обеспечен говнолин на колёса до полного стопора.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladV Посмотреть сообщение
    Непосредственно к Шару лучше выезжать через Игнатово, "короткая" дорога обманчива, при минимальной влажности обеспечен говнолин на колёса до полного стопора.
    Т.е. после дамбы лучше следовать классич. треку и держаться правее? А как кусок от Ларцево до Игнатово? Машинами сильно раздолбан?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Severin Посмотреть сообщение
    Т.е. после дамбы лучше следовать классич. треку и держаться правее? А как кусок от Ларцево до Игнатово? Машинами сильно раздолбан?
    По "классическому" треку не ездил, сравнить не могу. Но левее мне очень и очень не понравилось. Ещё больше не понравилось напарнице, которая перед первой же болотиной сказала, что это дорога "для сильных духом мужчин", а она поедет в объезд (19 км вместо 5), и в итоге была в Ларцево на час с лишним раньше нас. От Ларцево до "короткой" отворотки разъезжено основательно, в значительной степени идётся, а не едется. Дальше до Игнатово проезжабельно. С велом быстрей. От Ларцево один пошёл налегке, я с пустым велом (вещи оставили с напарницей, которая и от Ларцево к Шару не захотела). Всё же я добрался скорее, несмотря на периодические остановки с чисткой колёс от глины. Туда-обратно часа 2, с затупами на декларирование стихов внутри и добирание до геокешерского тайника.

  7. #7
    НЕпослушная ханум Аватар для s2705Go
    Байк
    SETTE RAZZO 29" стройный и красивый
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladV Посмотреть сообщение
    На треке отметил, где мы после дамбы свернули не туда. Не делайте этого
    Ясен пень, туда и не надо было)))
    За трек спасибо, но в эти выхи не пригодится точно. По завтрашним осадкам соваться в эти знатные говны .....
    Если в воскресенье будет боль-менее, попробую чё-нить в сторону Калязина, если срастётся, там потвёрже и получе)
    Кольский, это хорошо! Но это не точно)))) https://vk.com/album30149778_274224728, Крым НАШ 2021 https://vk.com/album30149778_279354288

    аДчот: http://tkmgtu.ru/files/velo/otchet/4...vgust_2020.pdf

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Ti самосбор
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladV Посмотреть сообщение
    Утром было забавно обнаружить разводы песка на внешнем тенте и лужи вокруг палатки. Видимо, залило волной от проходившей баржи.
    Да, такое там случается
    Как-то раз возле Корчевы мою палатку волной от катера чуть не смыло. Хорошо, что еще не закинули внутрь вещи. Переставили.

    В Савеловскую глухомань и я бы как-нибудь съездил.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Испания без велосипеда_16-26 июня 2017
    от Seta в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 21:42
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 23:28
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 01.07.2017, 01:46
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2017, 11:51
  5. 24 октября 2010. Дубна-Шар-Савелово.
    от sewer в разделе Покатушки
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 14:19