Что бы вы изменили в ПДД?
Показано с 1 по 10 из 455

Тема: Что бы вы изменили в ПДД?

Древовидный режим

  1. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    откуда правый край, если в Ваших правилах только что прозвучало, что по ПЧ согласно им можно ехать только при наличии велополосы?
    Там не так написано.
    Про культуру с вами совершенно согласен. И про то что законы нужно упрощать и устранять неоднозначности вместо того чтобы плодить новые. Стремился делать формулировки максимально простыми без лишнего мусора.

    ---------- Добавлено в 07:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:07 ----------

    Гладко было на бумаге, да наткнулись на овраги!
    В мегаполисах во многих местах присутствуют съезды и примыкания, характерные для автомагистралей. Чтобы велосипедист мог нормально передвигаться по городу нужно дать ему право проезда через такие примыкания. Формально, притянутое за уши понятие перекрёстка в таких местах даёт право на движение прямо. Но по факту такое движение является манёвром перестроения, и по принципу "мы там справа, никому не мешаем", которого я старался придерживаться в формулировках, давать ехать в таких местах велосипедисту, который может быть неопытным или "правов не знает", нельзя.
    Забавно, но в ПДД проезд таких элементов дороги не описан. Таких элементов дороги в ПДД просто нет. Это не примыкание и не перекрёсток. Почему:
    Потому что идея таких элементов дороги в приоритете поддержания скорости потока (привет, тебе, Fleogan!).
    С одной стороны, примыкание должно уступать, потому что поток главной дороги должен продолжать движение. Но с другой стороны, есть правило "помеха справа", и при вклинивании справа нужно притормаживать тем кто на главной. Кроме того, на перекрёстке направление движения автомобилей легко читается. Тут-же, по движению автомобиля существенно труднее определить куда он направляется.
    Идеологически, в городской черте, где можно занимать любую удобную для движения полосу, такие элементы дороги недопустимы. Города выросли из старых ПДД и теперь в них неудобно.
    Последний раз редактировалось NurT; 28.05.2017 в 08:03.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разбор полетов. Если кто-то что-то нарушил в ПДД.
    от Батарейкин в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 14:24
  2. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 07:35
  4. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  5. Господа, а что вы думаете насчет ATOM FR Limited Edition Rac
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 11:43