Короче вес оказался меньше, я сейчас вспоминал - чего, за фигня получается.
Вспомнил!
Бонки другие.
Первоначально я взвешивал с тремя бонками, которые крепят к кривошипу сразу две звезды, а они - подлиннее.
Только, у меня место под фотки на Веломании кончилось.
Ну, ничего, сейчас, чего ни будь придумаем.
Последний раз редактировалось Kraliv; 24.04.2017 в 21:29.
Да тут не только вес важен. Я когда-то подобрал шатуны и вал каретки, что там "Как у лилипутов" - "тютелька в тютельку" залезло только после снятия напильником цинка с вала каретки. И сразу забыл про вопрос замены клиньев, при ежегодной переборке только для вида пару раз напильником по ним приходилось шаркать.
Ахренеть, аж два? А чо, одного не хватало никак?
Не, ну если алюминиевыми - то никак, конечно же. Шимана-то, дураки такие, на ктулхи какие-то лабиринтные уплотнения мутят, хотя ж все так просто - алюшечкой прикрыл - и профит, никакая грязь с водой не пролезет
С этого момента пожалуйста, поподробнее. Каким образом шарики в подшипнике понимают, кудой они двигаются, взад-назад или следуют кругу сансары, и как это влияет на их износ?
---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------
Нихт. Предлагаю сравнивать с другими велосипедами стоимостью в полторы средних зарплаты. Готов?
Opinions are like assholes, everybody has one.
Фотки то - доступны?
Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)