Avid
Hayes
Hope
Shimano
Formula
А манжеты не вариант поменять? Там простые кольца квадратного или прямоугольного сечения. Заказать любого размера можно. Поршни - полирнуть.
Где там может течь то, что столько разговоров за это?
под резинками и понимаются манжеты. течь может из-за микроцарапин на корпусе калипера. но мне кажется дело в дерьмовых манжетах. от хопов Х2 и авидов не подходят, у бфо они жирнее. от магуры и шитманы не найти, от формулы скорее всего тоже не подойдет
ну если только внутри самой канавки под манжету, но с трудом представляю откуда им там взяться
120 рэ цена им за штуку, любых размеров и форм и материалов вот тут делают на заказ - точат из болванок на токарном станке. Думаю, такие конторы во многих городах имеются. Меняя только материал, можно регулировать зазор между колодками и ротором. Испытано и подтверждено на трёх материалах: силикон, нитрильный каучук (NBR) и фтористый каучук. А ведь ещё можно и с размерами поиграть.
Интересная картинка, объясняющая сложности прокачки калиперов разной конструкции
![]()
Последний раз редактировалось dgorodilin; 12.04.2017 в 01:02.
dgorodilin, спасибо за ссылку. а ты там делал? они не из говна?
ясен пень, ведь у шиманы нету родных ремкомплектов.
Из личного опыта: оригинальные shimano m485 замерзали уже при -1 градусе.
После замены родных резинок на какие-то оринги из автомагазина тормоза стали нормально работать до температуры около -27ºС.
Масло при такой температуре ещё не дубеет, соответственно заменой манжет на ещё более низкотемпературные можно добиться ещё более низкотемпературной работы тормозов.
Последний раз редактировалось SEmpOxFF; 12.04.2017 в 03:17.