Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 223
+ Ответить
Страница 223 из 395 ПерваяПервая ... 23123173193213218221222223224225228233253273323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,230 из 3949

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #2221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У меня сейчас дома 5 байков, недавно было 6. С четырьмя я вообще в однушке жил, с женой и двумя детьми. Не вижу проблемы, вижу только нежелание подумать и решить ее.
    Поддерживаю, у нас в однушке то 8 то 9 байков (один из которых тандем) + велоприцеп + коляска (ее скоро изгоним). А кто-то и один не может дома уместить по неведомой причине...

  2. #2222
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    40,678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    у нас в однушке то 8 то 9 байков (один из которых тандем) + велоприцеп
    Ыыыы... А можно фото, как храните?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #2223

    По умолчанию

    Dusty, скоро закажем куда вешать - сфотографирую, а пока они тупо стоят у стены с чередованием рулей. Доходят до середины комнаты. А часто используемые - в прихожей на поддонах для стекания колёс.

  4. #2224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    А часто используемые - в прихожей на поддонах для стекания колёс.
    Если в вашей прихожей (!) помещается 2 велосипеда в собранном состоянии, причем горизонтально - вам проблема нехватки места не грозит.

    Dusty, когда-то и я жил в однушке, при этом у меня на стене висело 2,5 (2 целиком и один разобранный) вела, а один (на котором на работу ездил) стоял поперек прихожей, занимая ее практически целиком. Детская коляска при этом проживала в комнате, чтобы ее вытащить, вел из прихожей нужно выносить в подъезд, где тоже не особо развернешься (старая панелька). И это всего 3,5 велосипеда. Помимо велосипедов в жилище все-таки еще и люди (и кот), которым надо как-то этим жилищем пользоваться. Просто я не согласен с "нет желания". Есть желание, но есть предел разумного. А когда велы еще и грязные (ну не каждый же день мыть?!), причем один грязный постоянно, а достать нужно второй (под детское кресло)?

    Сейчас у меня двушка, сравнительно немаленькая, но тем не менее, 2 вела занимают почти половину 6-метровой (!) лоджии. Третий еще можно втиснуть рядом, но тогда теряется доступ к кладовке. Поэтому третий занимает еще значительную часть лоджии. И да, в прихожей велосипед не помещается сейчас от слова совсем, даже в однушке с этим проще было, потому что прихожая проходная, а с велом у стены она таковой быть перестает. Развешивать велы по стенам больше желания нет (тут да - дело в желании), ибо стенам нашлось иное применение.

    Единственное решение (которое и будет реализовано) - запереть часть холла в подъезде и устроить там многоэтажный паркинг, благо там есть аппендикс у неиспользуемого мусоропровода, где дверь никому не помешает. Но пока это только в проекте, поэтому велосипедов максимум три - боевой/комьютерский найнер-сосис, 26 хард жены, и еще был шоссер, который продан, но вернется снова ). Ах, да еще и дочкин 16", но он маленький, не мешает, как и самокат, и разобранный найнер-ригид. Ну и к коту теперь добавилась кошка. Дурдом, в общем, в отдельно взятой двушке X)

    Кстати, само по себе детское кресло тоже немало места занимает, да.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 07.02.2017 в 10:45.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #2225
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, у нас в однушке то 8 то 9 байков (один из которых тандем) + велоприцеп + коляска (ее скоро изгоним).
    Уже гадать начал над этим вопросом)) У меня меньше. Но тут есть нюанс - у вас на вскидку по крайней мере три с рулями-баранами, а они складываются очень и очень компактно. Замерял при проектировании кладовой - три шоссейника (велокроссовые аналогично) занимают места почти как один "кантрийник" (кантрийники с дорожниками тоже есть, уже четыре). В основном из-за ширины руля и перьев. Впрочем, у самого велокресло стоит на дорожнике с прямым, но пиленым рулём 54см - очень удобно в сочетании с короткими грипсами.
    А варианты с подвешиванием на потолок и т.п. на самом деле не такие экономичные в плане места. Всё-равно складывать стопокой хоть на полу, хоть на потолке с рулями в разные стороны (в зависимости от размера) лучше всего получается.

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Если в вашей прихожей (!) помещается 2 велосипеда в собранном состоянии, причем горизонтально - вам проблема нехватки места не грозит.
    сейчас мягко говоря разные планировки в новых домах бывают, много совершенно бездарных проектов. Резулдьтат того, что большинство покупает квартиру, ориентируясь только на метры, ну и экономии на квалифицированных архитекторах. Работаю над квартирой трёшкой с нормальной, в принципе, площадью, но - большущей прихожей и мелкими комнатами по дефолту. Положение выправить было нелегко.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 07.02.2017 в 13:52.
    кофе

  6. #2226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    три шоссейника (велокроссовые аналогично) занимают места почти как один "кантрийник"
    Кстати, да. Шоссер у меня в прихожей хоть как-то помещался, сосис с 690 (а ранее 730) веслом - без вариантов.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #2227

    По умолчанию

    А подскажите новичку, ребенка в полгода-год-полтора как можно перевозить? Только велокресло?

    Завитаев из Скоколей как-то рассказывал, что он своих эрго-рюкзаке возил. Есть у кого-нибудь подобный опыт?

  8. #2228
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max_zorro Посмотреть сообщение
    А подскажите новичку, ребенка в полгода-год-полтора как можно перевозить? Только велокресло?

    Завитаев из Скоколей как-то рассказывал, что он своих эрго-рюкзаке возил. Есть у кого-нибудь подобный опыт?
    А теперь представьте падение с эргорюкзаком с велосипеда.
    Это из категории -велокресло на подсидел.
    Велокресла с года -верней с 9кг - но лучше чтоб ребенок все-таки был постарше. Свою дочку возила с полутора - по жестким грунтовкам.

  9. #2229
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Велокресла с года -верней с 9кг - но лучше чтоб ребенок все-таки был постарше.
    Hamax разрешает с 9 месяцев.

  10. #2230
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Ортопеды разрешают, как позвоночник окрепнет, т.е. - ребенок сидит сам уверенно
    кофе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35