Тормозные системы для фэтбайков - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 101 ПерваяПервая ... 1419222324252629345474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 1001

Тема: Тормозные системы для фэтбайков

  1. #231

    По умолчанию

    Ребят, можете пояснить эту картинку?

    т.е. Avid рекоммендует размещать ротор дальше от неподвижной колодки? Но ведь тогда диск будет гнуться сильнее?
    Последний раз редактировалось noxerr; 19.12.2016 в 10:09.

  2. #232
    Веломаньяк Аватар для WildFrost
    Байк
    Surly Wednesday, ICT, Sarma Blizzard, NS Bitch 27.5+
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    noxerr, Судя по рисунку это именно расстояние до каллипера, а не до колодки. Что бы при износе колодки неподвижной, ротор не тер каллипер.

  3. #233

    По умолчанию

    noxerr, все правильно это зазор ротора в калипере. статическая колодка выступает из калипера как раз на ту самую треть, а динамическая утоплена в калипер полностью, и зазор до обоих колодок одинаковый поучается + запас на износ колодки

  4. #234

    По умолчанию

    Т.е. подвижная колодка должна быть высунута на 1/3, а неподвижная на 2/3, но зазор между ротором и колодкой должен быть одинаков?
    Везде по разному пишут, я сделал 50\50 т.к. не видел этот мануал. Это связано с тем, что подвижная колодка стирается быстрее и ей нужно больше запаса хода?
    Последний раз редактировалось noxerr; 19.12.2016 в 10:27.

  5. #235
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Это связано с частотой регулировки неподвижной колодки

  6. #236

    По умолчанию

    FAZer,
    Но ведь, если её изначально высунуть на 2/3, то её запас хода наоборот уменьшиться, чем если сделать 50\50?

  7. #237

    По умолчанию

    noxerr, нет. Подвижная колодка она подвижная, какой бы не был её износ это повлияет только на глубину нажатия ручки. а вот расстояние в 2/3 от калирепа до ротора наполовину, т.е. на 1/3, заполнено статической колодкой. Она торчит из калипера.
    PS: ниразу не видел этого мануала, но высовывал на ощуп статическую колодку из ротора и максимально близко к ней настраивал ротор.

  8. #238

  9. #239
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    на работу это влиять не должно.
    Прост если выставить по мануалу и не регулировать никогда, то по мере износа колодок будет расти изгиб диска, ход ручки, но ротор не начнёт чиркать по калиперу.
    Если же изредка регулировать, то пофиг

  10. #240

    По умолчанию

    FAZer,
    Тоже об этом подумал. В мануале скорее всего с расчётом на "поставил и забыл" и чтбы народ не жаловался мол какая плохая механика, нужно постоянно подстраивать.
    По мере износа колодки буду неподвижную подгонять. Пользовался гидравликой SLX, но всё равно восхищён продуманностью и конструкцией BB7.
    И настроились очень быстро и просто, чтоб не чиркало.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков.
    от Nameless в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9273
    Последнее сообщение: 20.01.2026, 00:43
  2. Выбор: хорошие тормозные ручки для механики
    от yvkc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 18:55
  3. Тормозные колодки для гидр. Shimano Deore-XTR
    от Aleх в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 22:16
  4. Куплю тормозные ручки для диск. механики
    от Nicolaich в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 13:47