Трещина в карбоновой раме... Как чинить, технология заклеивания.. или цена вопроса? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Трещина в карбоновой раме... Как чинить, технология заклеивания.. или цена вопроса?

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В общем раму мне заклеили, самому мне было честно говоря лень, но с удовольствием почитал все каменты... Спасибо всем, кто написал по делу.

    ---------- Добавлено в 03:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:19 ----------

    Может быть кому-то пригодится это всё, прямо такой темы я тут не нашёл, перед тем как её завести.

    ---------- Добавлено в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:19 ----------

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Мну кацца этот жирный тролль очередную темку создал чтобы повысить количество сообщенийа вы ведетесь.
    ...хам!
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #22

    По умолчанию

    Благодаря особой прямоте рук сделал вмятину на подседельной трубе от переднего переклюка при затяжке шарнира со снятым амортом.

    При затяжке раздался одиночный щелчок, после чего я и обратил внимание что натворил.
    Никаких трещин не видно, есть только скол лака в одном месте.

    Но вот при езде под нагрузкой, на кочках выше средних когда еду не вставая с седла раздается очень похожий щелчок, что не дает мыслям уйти далеко от этой вмятине на раме и насладиться поездкой.

    Возможно ли , что волокно повреждено с внутренней стороны и с наружной повреждений не видно? Как правильно сделать ремонт в таком случае? Профильных мастерских которые работают с велокарбоном в городе не имеется, только из автотемы.

    IMG_20161204_230318-min.jpgIMG_20161214_080654-min.jpgIMG_20161214_080706-min.jpg
    Последний раз редактировалось Strah_G; 14.12.2016 в 13:39.

  3. #23
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Strah_G, уверен ли, что звук, щелки не от крепежа исходит. Может, всё проще. Повредив текстуру, само карбо волокно, видел бы трещину по покраске снаружи. В первую очередь. Наглядно , разве невозможно по трубе подседельной увидеть внутреннюю стенку ?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strah_G Посмотреть сообщение
    раздается очень похожий щелчок
    А что за рама, модель, год, ростовка?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    Strah_G, уверен ли, что звук, щелки не от крепежа исходит. Может, всё проще. Повредив текстуру, само карбо волокно, видел бы трещину по покраске снаружи. В первую очередь. Наглядно , разве невозможно по трубе подседельной увидеть внутреннюю стенку ?
    Подседельный снимал, смотрел, ничего криминального не увидел, хотя обзор конечно ограничен мягко говоря, труба же еще и сама по себе изгибается. А от какого крепежа могут быть щелчки?

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    А что за рама, модель, год, ростовка?
    Рама ghost lector 5700 2011L

  6. #26

    По умолчанию

    Strah_G, Ежели сильно гложет - найдите кого-нибудь с подобной штуковиной: http://www.acsys.ru/production/detail/a1212-master/

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    наушники погромче)
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #28

    По умолчанию

    Strah_G, А вообще - забить и кататься, ежели есть трещина - оно доломается, потом почините , ибо место не критичное и ИМХО вполне можно игнорировать предполагаемую трещину.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insect on Cube Посмотреть сообщение
    Strah_G, А вообще - забить и кататься, ежели есть трещина - оно доломается, потом почините , ибо место не критичное и ИМХО вполне можно игнорировать предполагаемую трещину.
    Видел как рвутся алю коны примерно в этом месте))
    Действительно ли оно не критичное? Пару раз в году выбираюсь в походы, горы, без метровых дропов конечно), но все же нагрузка приличная, вот и думаю не вылезет ли проблема в неподходящий момент.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strah_G Посмотреть сообщение
    Видел как рвутся алю коны примерно в этом месте))
    Действительно ли оно не критичное? Пару раз в году выбираюсь в походы, горы, без метровых дропов конечно), но все же нагрузка приличная, вот и думаю не вылезет ли проблема в неподходящий момент.
    Алю коны везде рвались С походами - да, конечно ответственнее надо подходить. Если гложет - возьмите шкурку, зачистьте место предполагаемой трещины и проверьте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прокол бескамерки, как чинить?
    от drbot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.08.2020, 15:12
  2. Трещина на раме. Как быть?
    от revrailway в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 21:28
  3. Прошу совета по карбоновой раме.
    от yaro79 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 10:17
  4. Багажник на карбоновой раме. Это реальность?
    от kazEbuk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 12:52
  5. Чем защитить нижнее перо на карбоновой раме?
    от Rajaram в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 01:21

Метки этой темы