MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 515 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113213313513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 5147

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #121
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmei92 Посмотреть сообщение
    Не понял немного про стендовер, не больше 8 см относительно чего?
    Расстояние между промежностью и рамой, если стоять ногами на земле (посередине рамы). У меня при 186 см роста и раме 19" это расстояние получается ок. 8 см в центре рамы (спереди, конечно, меньше, а если встать вплотную к седлу, то больше). Считается, что для дорожного велосипеда (ситибайк, шоссейник, туринг) это несколько перебор, а для горного - хорошо.
    Поскольку мне иногда приходится прыгать с поребриков или спрыгивать вперед при резком торможении, в том числе и на наклонной поверхности, то я воспринимаю этот большой запас как плюс - рефлексивный страх травмировать промежность у меня на муирвудсе отсутствует.

  2. #122
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ZeeK, ну как пренебрежимо малый фактор? У меня крейсерская по асфальту летом 30+ и средняя от 25 и до 27. Для меня аэродинамика является фактором. Одеваю на зиму куртку и крейсерская падает, средняя зимой проваливается до 20кмч, если по чистым дорогам ехать. А плотность воздуха, если память не изменяет, увеличивается на 10% , если сравнивать +20 и -20.

  3. #123
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    ZeeK, У меня крейсерская по асфальту летом 30+ и средняя от 25 и до 27.
    Это на шоссере или фиксе? На муирвудсе средняя (не крейсерская) 25-27 км/ч в городе, где светофоры и пробки никто не отменял, - вещь малореальная, ИМХО.

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Причем дуют они странно - вот как объяснить факт: еду по Крылатской улице в сторону Ниж.Мневников - дует в морду, еду по ней же обратно - снова в лицо ветер...
    Ну как же, первый закон езды на велосипеде (Мерфи): "Независимо от того, куда вы едете, – это в гору и против ветра" (с).

  4. #124
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это на алюмишном мтб ригиде с низкой вилкой. Условно тот же муирвуд.

    Светофоры не часты, но есть грунты.

    Если ехать долго и по асфальту, то средняя за 27 может перевалить, летом на 80км круговом маршруте я к 29 подбирался.
    У меня все же перепад седло небольшой , сантиметров 5-6 и сказывается посадка.

    Если на руль лечь, скорость срузу на пару-тройку км возрастает, но ехать так опасно и не удобно долго.

  5. #125

    По умолчанию

    Увидел вторую проблему вела: переднее колесо, по вертикальной оси, смещено относительно рамы и вилки велосипеда влево примерно на 5 мм, и как я понял смещён даже обод, из-за смещения спиц(последние вроде все натянуты). Более видно на фото.
    Вопрос: должен ли мастерская-магазин переделать это колесо бесплатно? Велосипед собирал сервис магазина.

    И уточнение: можно ли доехать своим ходом до сервиса (около 8 км) или можно сильно навредить велосипеду?

    Так же, если крутануть колесо, слышен шаркающий звук в одном месте (целый оборот) кажется тормозной диск задевает колодку.

    IMG_20161010_200121.jpg IMG_20161010_200207.jpg

  6. #126
    Веломаньяк Аватар для presto
    Байк
    Marin Muirwoods 2015 (был)
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmei92 Посмотреть сообщение
    Увидел вторую проблему вела: переднее колесо, по вертикальной оси, смещено относительно рамы и вилки велосипеда влево примерно на 5 мм, и как я понял смещён даже обод, из-за смещения спиц(последние вроде все натянуты). Более видно на фото.
    Сделай разборчивое фото места крепления втулки к дропауту, обоих сторон.

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от zmei92 Посмотреть сообщение
    Так же, если крутануть колесо, слышен шаркающий звук в одном месте (целый оборот) кажется тормозной диск задевает колодку.
    Это ерунда, правится элементарно.

  7. #127
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmei92 Посмотреть сообщение
    Так же, если крутануть колесо, слышен шаркающий звук в одном месте (целый оборот) кажется тормозной диск задевает колодку.
    Это "лечится" самостоятельно - ослабить два винта крпления калипера и подвинуть его так, чтобы не ширкало (народный метод - при ослабленном креплении зажать передний тормоз и подтянуть винты, если не ошибаюсь). Проверить в разных режимах езды (особенно поворотов).

    По колесу пока не придумалось ничего.Но странно.

  8. #128
    Веломаньяк Аватар для presto
    Байк
    Marin Muirwoods 2015 (был)
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmei92 Посмотреть сообщение
    Вопрос: должен ли мастерская-магазин переделать это колесо бесплатно? Велосипед собирал сервис магазина.
    Должен конечно, но проблема в том, что править недочеты будут те же рукожопы, следовательно они наделают новых.
    Тебе нужно сначала разобраться с существующими косяками, скорее всего все поправимо своими силами.

    зы. в каком районе находишься?

  9. #129
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmei92 Посмотреть сообщение
    Увидел вторую проблему вела: переднее колесо, по вертикальной оси, смещено относительно рамы и вилки велосипеда влево примерно на 5 мм, и как я понял смещён даже обод, из-за смещения спиц(последние вроде все натянуты).
    Что касается самого обода, то по фотографии не очень видно, но похоже на зонт. А вот спицы перетягивать лучше заставить ребят из сервиса.

  10. #130
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmei92 Посмотреть сообщение
    Увидел вторую проблему вела: переднее колесо, по вертикальной оси, смещено относительно рамы и вилки велосипеда влево примерно на 5 мм
    Для начала перезагрузи колесо.
    я всегда буду против.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57