Old-school bikes club - Страница 109
+ Ответить
Страница 109 из 205 ПерваяПервая ... 9597999104107108109110111114119139159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 2047

Тема: Old-school bikes club

  1. #1081

    По умолчанию

    otmorozen, на Кольнаге почти заведомо итальянская резьба. Если не рассматривать экзотику и новомодные прессфиты, то тип резьбы однозначно определяется шириной кареточного стакана: 68 или 73 (последнее в шоссе вроде не бывает) - английская, 70 - итальянская.
    Чтобы посоветовать каретку, надо хотя бы со стандартом определиться: квадрат, окталинк или внешние чашки. Если выдерживать стиль и ставить квадрат, то надо сначала озаботиться системой, а уж потом искать каретку с нужной длиной вала (ибо эта самая длина зависит от системы, а не от рамы!). Не говоря уже о том, что под камповские системы нужен будет квадрат ISO, а под Шимановские JIS.

    Калиперы можно поискать из следующей серии Ультегры (6500 или даже 6600) - они достаточно часто попадаются и вполне в "серебристо-хромированном" стиле (даже больше, чем 6403).

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    Для общего образования можно начать с Шелдона Брауна: http://www.sheldonbrown.com/bbsize.html
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  2. #1082

    По умолчанию

    Спасибо Виктор! И за комборучки тоже)
    В общем как я понял - снять систему. Замерить ширину оси. И заодно определить ее тип по размеру квадрата.
    http://www.sheldonbrown.com/bbtaper.html
    STRAVA INSTA
    А так же ищется вилка Colnago Master

  3. #1083
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Спасибо Виктор! И за комборучки тоже)
    В общем как я понял - снять систему. Замерить ширину оси. И заодно определить ее тип по размеру квадрата.
    http://www.sheldonbrown.com/bbtaper.html
    Ну не великий знаток.... Но квадрат там различается весьма немногА, линейкой померить сложно. Лучше плясать от системы. Должно на ней название-тип быть. А по нему уже и каретку определять. Ну а если система новая - то по докам найти потребную длину-тип. И я п таки резьбу в раме проверил, случаи разные бываютЪ, там разница боле мм по диаметру, и у итальянки правая-правая. И вроде слышал "краешком уха", что делались каретки под камповскую резьу и под Шимановский стандарт, и наоборот. Но, подчеркну, -"Краешком уха"

  4. #1084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    И вроде слышал "краешком уха", что делались каретки под камповскую резьу и под Шимановский стандарт, и наоборот.
    Если под "камповской резьбой" понимается итальянская - то да, разумеется, делались. Резьба и стандарт вала никак друг с другом не связаны.

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:36 ----------

    И да, ISO от JIS хрен отличишь. Я так накололся недавно - продавец каретки уверял, что вал JIS, измерения ничего внятного не давали, но при установке системы шатуны банально упёрлись в чашки...
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  5. #1085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ну не великий знаток.... Но квадрат там различается весьма немногА, линейкой померить сложно.
    У меня и штангель есть и даже микрометры.
    Просто название у меня стерто на системе...



    ps/
    Гулял по авито, нашел вот такой экземпляр
    Кто тут хотел ретро карбон?
    Правда ростовка очень мелкая как я понял)
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...7_sm_788044147
    Последний раз редактировалось otmorozen; 04.10.2016 в 20:54.
    STRAVA INSTA
    А так же ищется вилка Colnago Master

  6. #1086

    По умолчанию

    Какого типа может быть резьба на моей кольнаге?
    На моих всех итальянская (шоссейники 80-х и начала двухтысячных) и мтб начала 90-х.
    А у друга на раме АСЕ (Эйс) 2012 английская,под Шимано. Но я его убедил, кампу поставили.

  7. #1087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golovojopas Посмотреть сообщение
    проще новую купить. латвийскую.даугавапилс. раньше их и ставили
    Понятно... Только чувствую , найти новую цепь латвийского п-ва - проблема будет та еще...

  8. #1088
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конрад Карлович Посмотреть сообщение
    Понятно... Только чувствую , найти новую цепь латвийского п-ва - проблема будет та еще...
    Ну у мну на работе лежит в мЯталлоломе что-то подобное, но чтоб о нём что-то сказать - надо русскую поговорку нарушить: "чОрного кобеля не отмоешь до бела" (Ну разьве Тайдом..).
    Если односоростная надо - может, к Хфиксерам обратиться? А вот на 4-5 даже и не знаю. Если совсем "уж замуж невтерпёж"(С) - уточни задачу, у мну друг этим занимается, попрошу - может, облагодетельствует ссылью на интернетлабаз.
    И да, вроде задача сия на Х-Т в крокодиловодстве обсуждалась, там тоже можно совета спросить.

  9. #1089

    По умолчанию

    односоростная надо
    Эх, мысля приходит опосля.. Я лет 10 назад работал в литейном цехе, у нас их на складе было море - использовались для подъёма заслонок калильных печей.

  10. #1090
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    У меня и штангель есть и даже микрометры.
    Просто название у меня стерто на системе...
    Ты у автора предшесвующего поста уточни, кто из квадратов бОльше, и тогда можно по известному картриджу (с известным квадратом) определить, что у тебя.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CANNONDALE BIKES Club
    от bearvald в разделе Cannondale
    Ответов: 11565
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 20:44
  2. FOCUS Bikes Club
    от PR-manager в разделе Клубные темы
    Ответов: 776
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 09:40
  3. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53
  4. Продам rock shox judy t2 (old school)
    от KhNA в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 10:18
  5. Old School жив!
    от B. G. Mot в разделе Мои два колеса
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 12:23