Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 428
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #4271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    передняя втулка? резинки сверху - без их съёма не снять конуса. А вот обрезиненные железяки перед шариками я бы не вынимал. Их очень трудно защёлкнуть назад - я погнул одну при разборе. Лучше сквозь них промыть
    Наружные пыльники. http://piccy.info/view3/10288838/b81...b7e765625b127/

  2. #4272
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,110
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Αλέξανδρος, нереально вычистить без снятия троса от переклюка? Только снимать и сбрасывать настройки? Бензина там капнуть, да компресором дунуть наприм

    Chromov113, Штангелем мерять износ? мне же не полностью надо менять цепь, а равномерно изнашивать три штуки

  3. #4273

    По умолчанию

    Привет всем. Есть вопрос по ободу Mavic XM 419. В описании он указан как UST Tubeless or Tubetype, однако меня гложат сомнения - не будет ли проблем с установкой обычной покрыхи и камеры с schrader клапаном? Безкамерка для меня не вариант, а своих любимых XM 319 не могу найти в продаже... Может пользовался кто?

  4. #4274

    По умолчанию

    Leslo, мне тут дали хороший совет – накрутить педалями переклюк на заднюю большую звезду, а потом, не трогая педали, скинуть манеткой на самую высокую передачу. Трос прослабнет и его с рубашками можно вытащить из креплений, сдвинуть рубашки, почистить, смазать.

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Штангелем мерять износ?
    Ну, по крайней мере, степень износа будет понятна, в отличии от щупа, который только показывает изношена цепь или уже совсем хлам.

    Более точно узнать износ можно при помощи штангенциркуля. Установите 119 мм на приборе, и вставьте губки для измерения внутреннего размера между звеньями. После этого растяните до упора штангель и посмотрите, что получилось.

    Если расстояние от 119,7 до 120,6 мм, то всё в порядке, можно спокойно катать. Значение от 120,6 до 120,9 мм говорит о том, что процесс пошел, цепь начала подъедать звезды кассеты, и её нужно менять. Если же расстояние больше 120,9, то цепь растянулась больше критического уровня и теперь её уже менять придется вместе с кассетой.

  5. #4275

    По умолчанию

    Привет всем! Планирую взять вел для покатушек по городу. Выбрал Stels 610. Но вот с размером рамы не могу определиться. Мой рост 180 см ровно.
    Подскажите, какую раму лучше будет взять 19,5 или 21,5? брать буду через инет-магазин, поэтому надо определиться сразу.

  6. #4276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Chromov113, Штангелем мерять износ? мне же не полностью надо менять цепь, а равномерно изнашивать три штуки
    Ну конечно. Нет линейной зависимости между пробегом и износом для велосипедной цепи, он во многом зависит от условий катания и ухода.

  7. #4277
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,110
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Αλέξανδρος, затупил, разобрался, спс, классная идея)

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    Prince Ice, у них разница в раме вроде 1см в длинну, сильно же зависит от желаемого стиля езды, может быть проще на месте померить покататься если есть возможность?

  8. #4278

    По умолчанию

    Здравствуйте. Амортизатор Rockshox Monarch в моем двухподвесе Норко 7.3, проюег километров 500, при работе стал двигаться как будто бы со "скрипом" (не абсолютно плавно, как раньше). Шток в пленке масла. Предполагаю отсутствие смазки в основной воздушной камере (но не уверен). Давление не уходит. Есть пережившие сию проблему и как ее побороть? Спасибо.

  9. #4279

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Сейчас есть вел на раме с кареточным стаканом 73 мм и системой на GPX (Sram S1000). Хочу купить другую раму.
    Раму под какой стандарт будет необходимо брать, чтоб поставить старую систему?
    В дальнейшем хочу поставить трансмиссию 1х11 shimano xt m8000.

  10. #4280
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,110
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Αλέξανδρος, всетаки настройки чутка сбиваются, барашек натяжение же откручивать все равно надо, ослабил трос, открутил барашек, почистил рубашки, смазал, закрутил, не закидывало сначало на самую большую звезду, крутил крутил, сейчас получилось что цепь на самой большой звезде, а на манетке вторая скорость, я так понимаю перенатянул трос?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Were1325

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49