Нам тут обещают, что велосипеды в поездах МКЖД можно будет провозить бесплатно - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 40 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 393

Тема: Нам тут обещают, что велосипеды в поездах МКЖД можно будет провозить бесплатно

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    прямо представляю себе несущуюся по нашим кривым путям на такой скорости полную пассажиров древнюю ЭР2Т,
    Не ленинградском направлении в р-не Московского моря они именно так и гоняют.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #92

    По умолчанию

    проехался, креплений нет, в этих местах откидные сидения стоят зачем-то

  3. #93

    По умолчанию

    Ну так то ж самые обычные стандартные Ласточки. Их даже не удосужились как-то адаптировать внутри под городской режим перевозок. Поезд, рассчитанный на междугороднюю эксплуатацию на скоростях 140-160 км/ч и салоном для поездок в течение 1.5 - 2 и более часов. А тут унылые 65-70 км/ч и средняя длительность поездки 15-25 мин. Я честно говоря был сильно удивлен, что салон ваще никак не адаптировали под город. Еще порадовали таблички на штатных туалетах в первом и последнем вагонах "только для персонала".
    Честно говоря я вот абсолютно не понимаю смысл эксплуатации на кольце Ласточек. 35 нефигово дорогих составов использующихся совершенно не по назначению. По сути данная транспортная система должна существовать в варианте "скоростной трамвай", что давно и успешно используется во многих городах мира.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    В районе Белокаменной, где был жд переход от улицы Лосиностровской на Сокольники, частично озаборили с одной стороны, но оставили дырки. Озаборят и с другой - столбы уже стоят. Заборы будут серьезные, высокие и решетчатые. Думаю, насчет "пролезть" тем более с великом можно забыть. Переходить на другую сторону придется по навесному переходу (недостроен) или гнать сразу по ПЧ, которая тоже не достроена.

    Остается уповать на разум чиновников: как бы не было такого, что заборы поставят, а переход и ПЧ еще недостроят . Вот будет "весело" велосипедистам и просто людям, которые пока переходят туда-сюда через шпалы и дырки в заборах.
    Могли, кстати, вместе с ремонтом МКЖД сделать вдоль нее приличную велодорожку. Огородить забором-сеткой и нормально. Во всем мире велодорожки вдоль городской ЖД - самый оптимальный вариант. Я не говорю про сплошную дорогу. Там где мосты - конечно будут разрывы. Но все равно такую возможность просрали.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от life Посмотреть сообщение
    Но все равно такую возможность просрали.
    Судя по всему, задачи "сделать хорошо" попросту не ставилось.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от life Посмотреть сообщение
    Могли, кстати, вместе с ремонтом МКЖД сделать вдоль нее приличную велодорожку. Огородить забором-сеткой и нормально.
    Велодорожка в этом случае имела бы мало отношения к МКЖД. Так как шла бы во мнгогих местах на очень большом от кольца удалении. Это на севере кольцо проходит далеко от центра и много где в зеленых зонах. А на юге, юго-востоке, юго-западе оно много идет по промзонам, совсем рядом вдоль ТТК, на участке от Волгоградского пр-та до Автозаводской вообще внутри ТТК, между встречными полосами. Далее от Верхних котлов до площади Гагарина идет в специальном глубоком овраге.

    Так что "сделать дорожку рядом", даже если кто-то бы и собрался, получилось бы от силы вдоль половины кольца и то не подряд. Ну а потом велодорожки у нас делаются тоже не для велосипедистов, а для галочки. Основной частью построенных велодорожек нормально пользоваться невозможно, а местами просто опасно.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от racer_x Посмотреть сообщение
    Ну так то ж самые обычные стандартные Ласточки.
    Вчера в репортаже с Собяниным, какой-то чиновник говорил: -будем менять состав.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nandarou Посмотреть сообщение
    -будем менять состав.
    На что??! Ерунда это какая-то. Их как раз совсем недавно именно на Ласточки и поменяли, коих под проект МЦК было 35 штук построено. А первоначально планировались наши ЭГ2Тв «ИВОЛГА», но их не то что 35 штук построить, а даже до конца испытать и сертифицировать до сих пор не успели. Хоть и показывают по всем выставкам уже годе два с лишним.
    Именно под Ласточки там уже и инфраструктура вся сделана.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  9. #99
    Веломаньяк
    Байк
    SantaCruz Tallboy LTc, 15mY, 29" Cube LTD Race 2015, 27,5"
    Адрес
    заМКАДье
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    платформы построены под 8-10 вагонные составы.
    Замечательно вроде как, есть перспектива роста.

    но, заложенная инфраструктура на вход/выход такого количества пассажиров просто "не переварит"!
    у многих станций только узкие эскалаторы "супермаркетового типа", нет лестниц, лифты на 5-6 чел максимум.
    На том же "Деловом Центре" пробки на выход в час пик - будут гарантированны. Аналогично для станций у культ-массовых объектов рассчитанных на пиковые нагрузки ("ЗИЛ" у Ледового Дворца, Лужники...)

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LinaKreiger Посмотреть сообщение
    платформы построены под 8-10 вагонные составы.
    Замечательно вроде как, есть перспектива роста.
    Тут тоже не все так просто. Единственная подземная станция Площадь Гагарина, заложенная ещё очень много лет назад, имеет короткую платформу. И в силу её расположении вопрос её удлиннения является очень серьёзной проблемой.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Тут было что-то написано...
    от Altruist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 16:22
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 21:07
  3. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47
  4. Что за велосипеды TECH TEAM?
    от veligor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 12:25