Дорожный велосипед или гибрид на планетарке? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Дорожный велосипед или гибрид на планетарке?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Я про сравнение двух велосипедов на планетрке с ремнем и цепью. В контексте ежедневного велосипеда мне лично не до фетиша
    http://velotogliatti.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=6867

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Это про то как местные кулибины пытались слепить "крутую вещь" из "веточек и синей изоленты".
    А вот человек купил велосипед с КарбонДрайв, и честно рассказывает ( на 1минута 40...) о том как это работает.

    https://www.youtube.com/watch?v=Hfj4kI2NMLM
    Ну и?
    Очень надо такое счастье?
    Не говоря уже о том, что, кроме всего прочего, там еще и укладку не поменяешь.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Человек/велосипед с ремнём http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5037099

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    А вот человек купил велосипед с КарбонДрайв, и честно рассказывает ( на 1минута 40...) о том как это работает.

    Ну и?
    Очень надо такое счастье?
    Не говоря уже о том, что, кроме всего прочего, там еще и укладку не поменяешь.
    99% обладателей велосипедов ездят так, что никакого растягивания ремня не произойдёт в помине. А вот то, что такая система удвоит цену того, на чем эти 99% ездят, и есть причина экзотичности. Тут ригида приличного днём с огнём не найти - вся ценовая ниша занята "горными"...
    Последний раз редактировалось ZeeK; 17.07.2016 в 09:07.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    Если не стоит вопрос о performance - гонять/тренироваться/etc я бы посморел на этот ремень. Я с велом относительно недавно, но как оказалось цепь пачкает штаны, надо иногда смазывать, может слететь. Если ремень окажется проще в эксплуатации - почему бы и нет?

    Я переодически катаюсь на прокатных велосипедах, там какая то планетарка стоит на 3 скорости. Если попался свежий вел - то едет приятно. Особо не разгонишь, но планетарка на 8 скоростей будет получше в этом плане.
    Тренироваться и гонять на планетарке?

    Чтобы не пачкались штаны, надо или не ездить в джинсах (вообще джинсы и велосипед - странное сочетание для неистраченный катания), или поставить щиток на цепь, или купить специальные резиночка для штанов.

    Чтобы односкоростная цепь не слетала, надо её просто правильно натянуть, не?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 12:37
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  3. Куплю Велосипед. Рост 185. Хардтейл или гибрид.
    от saler9 в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 18:25
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 12:18