КК велосипед для дамы 75/175 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: КК велосипед для дамы 75/175

  1. #11

    По умолчанию

    MrXandr, в названии темы написано зачем-то КК

  2. #12

    По умолчанию

    Tasselhof
    В соколях в конце лета видел Фелт 920 за 19000, кажется... Вы за сколько купили, если не секрет? И где?

  3. #13

    По умолчанию

    За столько и там, и примерно в то же время
    Задача была - КК велосипед для жены, критерий цена/качество/вес и до 20 т.р.

    Думаю главная проблема этого велосипеда - Тора. Но она сменится на мурзика (корса лт чёрная).

    Будет недорогой кантрийник <13кг. Ростовка 17,5".

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,100
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 17.10.2008 16:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    TFS - это техноформировние, которое позволяет делать раму любой формы, но со стенками одинаковой толщины.

    HFS - это уже гидроформирование.

    http://www2.merida-bikes.com/en_INT/Technology.HFS-TFS[/b]
    Спасибо за инфу, буду знать



  5. #15
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(TankBoy @ 17.10.2008 15:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прокатился. Вроде едет, к сожалению сравнить не с чем, поэтому просто едет.[/b]
    А себе велик? :huh:
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  6. #16

    По умолчанию

    Вот ведь за что люблю свой народ. Неделю провисела тема - ни одного ответа. Не успел расплатиться, как тут же - "женские рамы" в мусор, надо было брать техноформированную раму и вообще вам кантрийник ни к чему :angry: .

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 17.10.2008 21:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А себе велик? :huh:[/b]
    Давно хотел всю семью посадить на "колеса", но жена упирается (немного побаивается велосипеда). А тут вроде бы "по случаю"!! Теперь точно не отвертится. Себе к весне куплю.

    Крылья купил SKS hightrek 26", так у переднего крыла подразумевается крепление на винт с болтом, т.е. в раме должно быть сквозное отверстие. А там нарезана резьба бОльшего диаметра и не насквозь. Это хорошо, что у меня в гараже полный комплект на любой случай жизни имеется, подобрал я нужный болт, но выглядит это не ахти. А ведь спрашивал у мальчика в магазине - "точно встанет?", он уверял, что точно встанет. Вот так доверяться продавцам.

    Взвесил на детских весах велосипед, поскольку ставил на заднее колесо и придерживал, чтоб вел не упал, то показания на весах скакали в небольшом диапазоне 12.9-13.1 кг. Вообще велосипед показался мне очень легким. У меня у старшего ребенка Трек Jet 16", так он весит где-то так же, ну совсем чуть-чуть легче.

    А не подскажете: при переключении передач обнаружил, что в паре положений каретка (ну та к которой педали крепятся) трещит как трактор, что это? Брак или в каких-то положениях так и должн о быть?

  7. #17
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(TankBoy @ 17.10.2008 23:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А не подскажете: при переключении передач обнаружил, что в паре положений каретка (ну та к которой педали крепятся) трещит как трактор, что это? Брак или в каких-то положениях так и должн о быть?[/b]
    Это скорее всего не каретка, а цепь трется об рамку переднего переклюка. Это лечится, но можно и забить. Лечится более точной установкой переднего переклюка. И тем не менее на передачах 2---6, -7, -8 такое все равно возможно. А также на 3--- 1, 2, 3, 8(редко). Если напрягает, то надо запастись терпением и лечить. В идеале настроить, что бы работали передачи на второй звезде системы до 6 на кассете, а на третьей с третьей на кассете и выше. Первую звезду на системе (шатуны), лично я почти никогда не использую, но там если настраивать, то 1----1,2,3,4.
    Дамская рама - это вполне нормально. Гораздо хуже совсем без велика. Весной цены на велики могут оказаться не предсказуемы. За сентябрь доллар вырос на рубль...
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 18.10.2008 18:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это скорее всего не каретка, а цепь трется об рамку переднего переклюка. Это лечится, но можно и забить. Лечится более точной установкой переднего переклюка. И тем не менее на передачах 2---6, -7, -8 такое все равно возможно. А также на 3--- 1, 2, 3, 8(редко). Если напрягает, то надо запастись терпением и лечить. В идеале настроить, что бы работали передачи на второй звезде системы до 6 на кассете, а на третьей с третьей на кассете и выше. Первую звезду на системе (шатуны), лично я почти никогда не использую, но там если настраивать, то 1----1,2,3,4.
    Дамская рама - это вполне нормально. Гораздо хуже совсем без велика. Весной цены на велики могут оказаться не предсказуемы. За сентябрь доллар вырос на рубль...[/b]
    Прочитал, ничего не понял.

    Пошел в гараж (до дня рождения еще месяц, так что прячу в гараже) - разбираться в чем там дело. Выяснилось, что та штуковина которая перебрасывает цепь на передней каретке (я так понимаю переклюк?) цепляет цепь, причем если наклонить велосипед чуть-чуть влево, то цеплять перестает, по центру и наклон чуть вправо - начинает цеплять. Если чуток нажать на переключатель на руле, то звук пропадает.

    Пришел домой, перечитал еще раз то, что Вы мне написали. Вроде ТЕПЕРЬ дошло. 

    Цепляет когда переключатель который расположен на левой рукоятке, стоит в крайнем левом положении (по аналогии с авто я так понимаю, что это 3я передача), а на правой рукоятке начиная от 6 и до 9 (то есть 4 крайние левые положения).

    В этой связи вопрос 1: никто не знает хорошую веломастерскую в г. Железнодорожный Московской области (вообще я с Купавны).

    Вопрос 2: могу ли я требовать от Веломира, чтобы они это устранили или это незначительный дефект?

    Вопрос 3: когда ставил крыло переднее, обратил внимание, что там уже видимо ставили крыло когда-то, потому что были небольшие, но характерные сколы лакокрасочного покрытия. Поскольку велосипед не имел других дефектов не придал этому особого значения. Но сейчас почитал Техническую часть форума и наткнулся на одно выражение, которое навело на неприятную мысль. А возможно ли, что вот этот треск говорит о том что вот эти манетки или каретки (звездочки, вот!) уже где-то стояли и могут ли в веломастерской оценить их состояние. Убиты они или нет?


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дамы за рулем !!!
    от Jet в разделе Авто
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 12:39
  2. Велосипед для дамы
    от Valerij007 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.06.2007, 09:48
  3. 24 дюйма удовольствия для дамы!
    от doe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 18:18
  4. Господа (и дамы) Атомоводы!
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:55