13.06.2016 - Едем от Красково до Подосинок. ~90 км
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: 13.06.2016 - Едем от Красково до Подосинок. ~90 км

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию 13.06.2016 - Едем от Красково до Подосинок. ~90 км

    Итак, несмотря на отвратительную погоду вчера, сырость и продолжающие кратковременные дожди сегодня, завтра (т.е. в ПОНЕДЕЛЬНИК, 13 ИЮНЯ) по всем прогнозам нам обещают довольно теплый и сухой день, которым нет повода не воспользоваться и провести хотя бы остаток длинных выходных в седле, глядя на проезжаемые места из окна велосипеда -. После всех тех дождей, что прошли в минувшие дни, нет большого смысла заниматься серьезными разведками, увлекаться лесными дорогами, а тем более ехать в те места, где преобладают глинистые почвы, так что мы отправимся туда, где хорошо почти всегда - на наш любимый равнинный восток. Дороги там довольно хорошо знакомы, что, однако, не исключает определенной импровизации на некоторых участках пути, ибо без нее совсем не интересно.Хитрые лесные, полевые и дачные проезды в первой части маршрута, немного бетонок и много хорошего и пустого асфальта после обеда - все это ждет нас в предстоящем относительно недлинном и простом выезде.

    Примерная нитка: Пл. Красково - Малаховка - пл. Овражки - Полушкино - Строкино - Аксеново - окраины Электроуглей - Храпуново - Бабаево - Грибаново - Власово - Семеново - Аверкиево - Крупино - Чисто-Перхурово - пл. Подосинки.

    Протяженность маршрута - около 90 км. Думаю, для последнего выходного дня с относительно ранним возвратом достаточно.
    Дороги
    - самые разные. От идеального асфальта до неприметных лесных дорожек. Разумеется, никакого проходимничества, а тем более водных преград не будет, однако с учетом прошедших дождей грязь в той или иной степени будет присутствовать однозначно.
    Рельеф - почти полная равнина до самого финиша.
    Ветер - судя по прогнозам, попутный или попутно-боковой на всем пути.
    Темп - средний и спокойный, не более 22-23 км/час по ровной асфальтовой дороге. Остановок (в том числе и у магазинов) постараемся делать минимальное количество - лучше равномерно ехать, чем двигаться в рваном темпе. Ибо задачи проехать дистанцию как можно быстрее у нас НЕТ! Тем не менее, ждать на каждом повороте перманентно отстающих желания также нет, посему убежденным тихоходам и матрасникам просьба найти себе другую группу.
    Привал - традиционный, с костром и кипятком, продолжительностью не менее 1.5 - 2 часов.

    Хочется обратить внимание всех любителей быстрой агрессивной езды, постоянных обгонов и постановки рекордов скорости - убедительная просьба НЕ делать этого в группе, ибо последствия могут быть крайне печальными. Не нужно стараться ехать всегда впереди всех и быстрее всех, обгоняя группу и направляющих при первом же удобном случае (особенно в гору и под гору) - не путайте ПВД с гонкой и уважайте других участников! Если вы все-таки уехали вперед, помните: проезд неочевидного поворота - это ВАШИ проблемы, догонять группу и искать дорогу будете самостоятельно (и не факт, что успешно - ждать вас не будем!). Давайте сделаем нашу поездку спокойной и комфортной для всех! Также крайне нежелательна езда в несколько рядов на любых дорогах, вне зависимости от трафика.

    Выезд из Москвы
    - 13 ИЮНЯ (ПОНЕДЕЛЬНИК) на электричке с Казанского вокзала отправлением в 8:48 на пл. 47 км (ехать до пл. Красково).
    Возвращение в Москву - на Казанский вокзал (при желании - и на Курский) вокзал не позднее 21:00 (хорошо бы успеть на электричку отправлением в 18:21 c Куровской)

    Желающим участвовать в данной поездке крайне желательно записать мой телефон: 8-916-582-04-17 для связи в случае нештатных ситуаций в пути. Замыкающих у нас обычно нет! Для тех, кто едет с нами впервые, рекомендую прочитать FAQ по походам - там есть ответы на часто встречающиеся вопросы (а также информация о том, что спрашивать не нужно).

    Как всегда напоминаю: в случае тотального дождя утром - однозначная и безусловная отмена.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 12.06.2016 в 13:21.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #2

    По умолчанию

    Уряяяяяяяяяяя! А то уже вдвоем собрались завтра ехать по любому... три дня ПХД заниматься - озвереть можно!
    И как люди спят по выходным до обеда, а потом еще бесконечно готовят кушать, жуют и телевизЕр смотрят
    - - - - - - - - - - -

    Елена

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для KSV
    Байк
    Marin HawkHill, немного оттюнингованный
    Адрес
    Дегунино
    Сообщений
    620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sev Посмотреть сообщение
    И как люди спят по выходным до обеда, а потом еще бесконечно готовят кушать, жуют и телевизЕр смотрят
    А ведь надо еще и в ашанчик съездить, затариться на недельку!

    Хорошей погоды! не еду, болею...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sev Посмотреть сообщение
    дня ПХД заниматься
    ПХД - Хозяйство Домашнее... вот только "П" меня смущает... у чему бы такое "П"...

    А википедия ваще говорит: Парково-хозяйственный день
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    А википедия ваще говорит: Парково-хозяйственный день
    Все верно, или в армии не довелось побывать?
    Сорри, за флуд, но теме UP.

  6. #6

    По умолчанию

    Именно так, парко-хозяйственный день... в армии побывать не сложилось как-то
    - - - - - - - - - - -

    Елена

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1375 Посмотреть сообщение
    в армии не довелось побывать
    Даже на переподготовке не был... МГУ, потом обилие детей и диссертаций...

    Как-то тогда (начало 70х) это не было популярно, в армию ходить.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение

    Как-то тогда (начало 70х) это не было популярно, в армию ходить.
    А у меня все служили и деды, и отец, все братья, муж, и ребенок служит ))). Вроде непопулярность с 90х по 10ые была и вполне обоснованная... но, чет, действиельно, флудим уже ))).
    - - - - - - - - - - -

    Елена

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,364
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Валентин, а примерно в какое время (точность плюс-минус час достаточна) вы собираетесь быть в Храпуново? И где будет привал?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sev Посмотреть сообщение
    Уряяяяяяяяяяя! А то уже вдвоем собрались завтра ехать по любому... три дня ПХД заниматься - озвереть можно!
    И как люди спят по выходным до обеда, а потом еще бесконечно готовят кушать, жуют и телевизЕр смотрят
    Привет!Лен, вы едите?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 13:47
  2. 14.05.2016 - Едем от далеких Петушков к Москве. До 120 км.
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 17:07
  3. 24.04.2016 - Едем от Реутова до Ногинска, ~80-85 км.
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.04.2016, 12:27
  4. 26.04.2015 - едем от Красково на восток. ~80+ км
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.04.2015, 13:37
  5. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 13:04