Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 99
+ Ответить
Страница 99 из 6472 ПерваяПервая ... 496989949798991001011041091291491992993995991099 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 64711

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #981
    Зобанен
    Байк
    Fuji - Полный ашан (Shimano Deore, Deore XT, Epicon, Truvativ, WTB, DT Swiss, Hope, FSA, VDO, Sigma) на ашан-раме Fuji Nevada 1.5
    Адрес
    блюрусь
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veter99 Посмотреть сообщение
    Ручки плохо возвращались, но колодки отжимались. Неделю назад нормально ещё было... Сегодня все встало, не отжимается.
    Как с тормозами сейчас дела?

  2. #982
    Велоновичок Аватар для Eevahnych
    Байк
    Forward Benfica 918
    Адрес
    Россия. Республика Коми г Сыктывкар
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    Вот уж наши руки не для скуки. А тормоза если новые то тормозной диск почисти. Только не маслом.
    А он чистый и блестящий, а скрип такой как будто на УАЗике тормозишь.

  3. #983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanG Посмотреть сообщение
    Если дешевые аморты и не имеют блокировки и обычные тапталки - то велосипед будет раскачиваться. Усилия от педалирования будут поглощаться.
    Я поставил пружину могучую, которая делает его почти хардтейлом на ровном, но проседает, где надо. Теперь нравится.

  4. #984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Я поставил пружину могучую, которая делает его почти хардтейлом на ровном, но проседает, где надо. Теперь нравится.
    А смысл в чем? Если поставить чересчур жесткую пружину - то аморт перестанет адекватно отрабатывать мелкие и средние неровности. То есть на ровной дороге это утяжеленный хартейл, на средних неровностях - опять же утяжеленный хартейл. И лишь при падении с бордюра он слегка срабатывает.

    Был у меня подобный аморт - заявлено было 100мм хода. Но работало всего 56мм. (это подтверждает тестом одного из велосипедных журналов). И работало только на конкретных кочках.

    В итоге - велосипед с подобной конструкцией весил 17,6кг. Поменял раму/колеса - велосипед весит 11кг. Вот и вопрос - нужно ли оно из-за незначительной и плохой работы аморта на больших кочках - возить с собой такой вес?

    Одна из задач аморта - поддерживать контроль над дорогой - сцепление с оной при любой поверхности. Вот пример работы вилки.
    https://youtu.be/cSy4Xyli4vo

    А вот заднего аморта.
    https://youtu.be/iULrByc1nHs

  5. #985

    По умолчанию

    [IMG][/IMG]s019.radikal.ru/i604/1605/55/88612570ada9.jpg[/IMG][/IMG] Здравствуйте!Как вставить резинку? Вилка marzocchi marathon.

  6. #986
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Коллеги, вчера поменял колодки на своих тормозах Shimano SLX M675, стояли стоковые с радиаторами, поставил металлические без радиаторов, но точно для этих же тормозов, роторы чтоят Shimano XT-Saint RT86 (180/160) которые я предварительно протер ацетоном.
    В итоге ручки тормозные едва ходят, раньше на стоке мягко было, амплитуда в градусов 30, сейчас же вообще немного надо с места сдвинуть ручки дабы затормозить.
    Кто знает в чем причина?

  7. #987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    Коллеги, вчера поменял колодки на своих тормозах Shimano SLX M675, стояли стоковые с радиаторами, поставил металлические без радиаторов, но точно для этих же тормозов, роторы чтоят Shimano XT-Saint RT86 (180/160) которые я предварительно протер ацетоном.
    В итоге ручки тормозные едва ходят, раньше на стоке мягко было, амплитуда в градусов 30, сейчас же вообще немного надо с места сдвинуть ручки дабы затормозить.
    Кто знает в чем причина?
    ну и отлично же

  8. #988

    По умолчанию

    [IMG][/IMG]s019.radikal.ru/i604/1605/55/88612570ada9.jpg[/IMG][/IMG] Здравствуйте!Как вставить резинку? Вилка marzocchi marathon.

  9. #989
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    ну и отлично же
    Да мне как-то больше нравилось мягко.

  10. #990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    Да мне как-то больше нравилось мягко.
    тогда жди пока накладки сотрутся. короткий ход удобнее привыкнешь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49