Примерно 6 тыс км назад брал себе вот такие: http://www.yklbike.com/products.php?pid=26 (с титановой осью, весят 125 г/штука)
Началось с того, что прислали одну педаль без защитного колпачка. Но надо отдать должное, после моего письма его дослали отдельно.
Один шип почти сразу выкрутился и потерялся. Оказалось, что все они завернуты просто так, без фиксатора. Шипы, кстати, тоже дерьмовые - быстро стерлись об мягкую подошву и превратились в полукруглые выступы, по которым нога скользит.
Защита от грязи представляет собой простое резиновое колечко, которое не создает никаких помех для проникновения грязи и воды. А за этим колечком сразу же начинаются подшипники.
Подшипников там аж 4 штуки (6700 - 3шт, 686Z - 1шт), только толку от них ноль. Все они болтаются на осях, а также свободно проваливаются в свои посадочные места в корпусе педали. Благодаря таким супердопускам вся педаль в сборе люфтит во всех направлениях. В том числе и в продольном.
После одного-единственного сезона все захрустело. Разобрал, вымыл весь песок с металлическими опилками и собрал обратно. В этом году успел проехал километров 500 и опять хруст. И опять разборки.
Одним словом, педали AEST гавно еще то. А ведь не сказать чтоб дешевые.. Теперь смотрю в сторону полукилограммовых МХ80, уж больно их хвалють.
aest.jpg



Ответить с цитированием
