Спасибо за комменты, в общем выбор мы в итоге остановили на мужской раме на этом велике, подумали и увеличили бюджет на велик чтобы не ввязываться в апгрейды и прочее:
http://www.cube-bikes.de/xist4c/web/..._id_30635_.htm


Добавлено позже (27/09/2008 10:57):
<div class='quotetop'>Цитата(rtkr @ 24.09.2008 00:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
Если девушка с двухлетним ребёнком хочет в поход, то предполагается ли, что ребёнка повезут в велокресле? Это важный вопрос.
Если "да", то в каком? Кресло Хамакс и его аналоги, крепящиеся в замок на раме на женскую раму могут не встать. Могут возникнуть проблемы и с 16" ростовкой, хотя это зависит от конкретной рамы. Если кресло ставится на багажник, то нужно проверить совместимость багажника с дисковым тормозом.
Кроме того, я бы обратила внимание на вес велосипеда. Ведь если предполагать большой вес на багажнике, то велик лучше бы полегче. А то ни по лестнице не взойти, ни на поребрик не въехать.
Про женскую раму. Подруга, у которой рама женская, садится на мой велик и говорит, что чувствует разницу! Что мой существенно лучше едет.
Я бы выбирала между Треком и Меридой, посидела бы на каждом. Попримеривалась. И взяла бы то, что на душу ляжет.[/b]
Малого будем возить с собой, но скорее всего это буду делать я. А по креслицам на раму наверное лучше в плане обзора, интересней ехать.