04.01.2016 вечерняя покатушка в Азии
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: 04.01.2016 вечерняя покатушка в Азии

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    ОТЧЕТ.
    Всегда завидовал тем, кто может отправиться и выдержать многодневное путешествие. Да еще с друзьями. У половины моих друзей нет денег. У другой половины — времени. Совершенно.
    Поэтому мой отчет для тех, кто приехал отдохнуть и поплавать и хочет сочетать это с вечерними покатушками.
    Таиланд в этом году богат русскими. Мы везде! Наверное 10% тех, кто не поехал в Египет оказались в Тае. Ценник варьирует от 1300д на одного (Новый год) до 500д за неделю (сейчас).
    Первый вопрос — брать или не брать байк. С одной стороны — есть 20 дюйм, который я беру в Египет (36 поездок всего), с другой — в Тае есть прокат. Решение было правильное, велосипед на месте! Чуть выше отеля «Паттай Парк» по улице вверх второй дом слева — русский прокат. Ребята живут в Тае 5 лет, купили 25 скутеров, 5 мотоциклов и 4 велосипеда. За 5 лет украли только один велосипед. IMAG0434.jpg В аренде были «Трек» в отличном состоянии 26 и 29дюймов с гидравликой. Я взял 29ый за 150 бат в сутки (300р), еще дали очень удобный шлем и поилку.
    Погода в Тае не сильно зависит от времени суток, ночью 28С, днем 32С, но эти четыре градуса очень заметны, когда крутишь педали. Поэтому надо вставать рано, что не просто при часовой разнице в 4 часа. Помогают энергетические напитки, местные их пьют много, как чай или кофе. Цена смешная от 10 до 15 бат за бутылочку. Я пробовал разные виды, но потом нашел стоянку ночных мото-таксистов на Джомтьене. Рядом со стоянкой были неск десятков пустых бутылочек именно с такой этикеткой, черной. Думаю, что местные знают толк, и далее я покупал только м150. IMAG0469.jpg
    Поездки в основном были по городу от крайней Северной Паттайи до Южной + поездка на военно-морской пляж + две поездки по острову Колан, которые запомнились больше всего.
    На морской пляж (25 км от города) ехал по автостраде, но асфальтовая обочина была широкая, больше метра, движение не большое. По пути справа был аквапарк для детей, какой-то детский развлекательный центр, краеведческий музей слева, еще какие-то вывески были. В общем, если не торопиться, то есть что посмотреть. На пляже огорчило огромное количество народа. Вода была не такой уже чистой. Оказалось, что из отеля Амбассадор (это гигантские корпуса на 8 тыс человек на отшибе в 15 км от города, где обычно и селят русских в их первый приезд в Тай!) организованы массовые выезды на автобусах, поэтому уютный и камерный пляж стал таким же, как многие пляжи на Джомтьене. Из плюсов — хорошо организованное питание и качественный массаж остались. Когда автобусы уехали вернулась нирвана IMAG0429.jpg
    Про массаж надо сказать особо. Обычный тайский массаж — это работа массажиста по растяжению связок и разработке суставов в течение часа. Массажистка использует свое тело, как рычаг и делет растяжку сухожилий. Массаж совершенно не расслабляет после велопрогулки. Надо брать масляный массаж. Это больше соответствует нашему пониманию массажа. Или массаж ног отдельно. Цена от 200 до 300 бат за час. массаж.JPG
    Две прогулки были на остров Колан, который в 10 км от центра Паттайи. Велосипед легко загрузили на корабль (+20 бат). И тут пошел дождик. Вот когда я в полной мере оценил преимущества 29го колеса! Дома только 20, 26 и 28 дюймов. 29 обладает заметным преимуществом по грязи и пересеченной местности. IMAG0435.jpg
    Последний раз редактировалось Сергей65; 27.01.2016 в 18:02.

  2. #2

    По умолчанию

    Здорово, жаль, не смог присоединиться. А по вечерам, наверное, лучше на веле, когда нет зноя

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 17:59
  2. Ближайшая покатушка
    от Energizer в разделе Москва.Восток
    Ответов: 753
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 23:05
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 12:11
  4. Покатушка в ЛЫТКАРИНО.
    от RIOT в разделе Москва.Восток
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 21:50