Огромный Скальпель без стереотипов
+ Ответить
Страница 1 из 32 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 311

Тема: Огромный Скальпель без стереотипов

  1. #1

    По умолчанию Огромный Скальпель без стереотипов

    Всем привет!
    Если честно, не собирался выставлять свой нынешний кантрийный аппарат в М2К. Причин тому несколько:
    1) на этот раз байк собирался чисто из утилитарных соображений - что бы круто катил, что бы был эффективен. Потому на внешнем виде сильно не заморачивался. По крайней мере никаких handmade-наклеек)) И только проверенное и "правильно" работающее железо. Правильно работающее с точки зрения моего опыта, моих предпочтений и моей снаряженной массы.
    2) всё никак не доходили руки нормально сфотографировать. В итоге сфотографировал только сегодня - зимой, в снегу, под эстакадой, да еще и байк после сезона подушатан, не "вылизан" и подукоцан - предстоит тотальное ТО
    3) местные пленники стереотипов не поймут - как же так, кадейл, и без лефти?! КК-подвес, и Т1 тормоза, да еще и телескоп впридачу?! Чтозанах?!

    Но близость конкурса все же подтолкнула в М2К - да, я прекрасно понимаю, что на этот раз моему аппарату в лидерах не быть(как-никак двуногий страшный 29-ый кадейл XL-ростовки), но поучавствовать-то надо

    Итак, Скальпель без стереотипов:









    Коротко о комплите:
    Рама: 29er Cannodale Scalpel HiMod XL-size, RS Monarch XX
    Вилка: RS SID RCT3 SoloAir 29er
    Вилсет: DT240s + Sapim CX-Ray + AtmosphereXL
    Трансмиссия: микс из XX1+X01+X0
    Тормоза: Formula T1 + роторы XTR 2х160mm
    Палки: руль Enve(оригинал), подседел Syntace P6 Carbon HiFlex(оригинал) фрезерованный вынос SunLine 80mm
    Резина: RocketRon Evo 29x2.25 + RacingRalph Evo 29x2.35

    Чуть больше деталек:






















    Кратко по важным нюансам:

    1) это, пожалуй, самый лучший КК аппарат, из тех, что у меня был и из тех, что я пробовал. Рама не скручивается, аморт с манеткой решает, RCT3 демпфер вилки работает подо мной волшебно
    2) на КК-байке применил уже опробованное мной решение "маленькие роторы + достаточно хваткие тормоза". В МО работает идеально. В горы, понятное дело, на таком бы не поехал
    3) Несколько месяцев пробовал катать КК с телескопом - и понял, что утопия - в рваном режиме кантрийной трассы, постоянно жамкать кнопку телескопа неудобно + 90% техники достаточно комфортно едутся и без него - в итоге вернул классический подседел.
    4) 28Т NW-звезда спереди при целевом использовании аппарата - в самый раз, больше не хочется. Даже на марафонах вцелом хватает. Но на следующий сезон, есть мысль пару марафонов проехать с 32Т, которая лежит и ждет своего часа.
    5) самое главное - почему не Лефти? А потому, что под моим весом(в экипе около 100кг, рост 197см) и при моем стиле педалирования работа лефти меня кардинально не устраивает. Открытая качается, закрытая слишком жесткая. Потому тут и стоит мой любимый RS SID RCT3, который в среднем положении НК-тумблера полностью убирает раскачку, но при это вилка работает на все 100% - на мой взгляд, лучшая вилка в КК. Близко к ней работал только старый Фокс RLC
    И да, если что - я действительно знаю, что такое лефти. У меня их две - одна карбоновая с гофрой, вторая - алюминиевая гибридка.



    И еще несколько фоток:






  2. #2

    По умолчанию

    Инэкшн:



















    и еще немного инэкшна тут
    Последний раз редактировалось Hooters; 16.01.2016 в 00:24.

  3. #3
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Первый нормальный байк за долгое время, устал от этого говнища хендмейд
    Навскидку не нравится только вилка , если уж не лефти, то логично бы с 1,5 штоком...

  4. #4

    По умолчанию

    Сид нормуль. Вопрос - чем обусловлен выбор фомулы?
    Это не велосипед тяжёлый, это ты слабый..

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    Первый нормальный байк за долгое время, устал от этого говнища хендмейд
    Навскидку не нравится только вилка , если уж не лефти, то логично бы с 1,5 штоком...
    Спасибо!
    RCT3 новых Сидов с 1.5 штоком не бывает. А данный демпфер мне был принципиален, хотел только его
    +на 1.5 шток феншуйных выносов найти почти не реально

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от Brizz Посмотреть сообщение
    Сид нормуль. Вопрос - чем обусловлен выбор фомулы?
    Мне подходит формульная ручка, они круто сделаны(цельный кованый кусок металла - что калипер, что ручка), они мощные для своего веса.
    Шимановский XTR-сэт а так же комплект XX WC лежат под диваном - но сюда их ставить совсем не хочется

  6. #6

    По умолчанию

    Hooters, а можно где-то типа Стравы посмотреть как вы на нем катаетесь?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Hooters, а можно где-то типа Стравы посмотреть как вы на нем катаетесь?
    Вот тут: https://www.strava.com/athletes/4748215
    Но со стравой езжу не всегда, особенно в МО

  8. #8

    По умолчанию

    Блин, жалко проводка не внутренняя. Столько рубашек вокруг.
    ХТЯ слабее формулы?
    Это не велосипед тяжёлый, это ты слабый..

  9. #9

    По умолчанию

    байк интересный. сид как-то дрищевато выглядит на фоне остального. но это чисто визуально
    как т1 по сравнению с хтр в плане мощности? кстати хтр рейс или треил?
    байк без традиционных наклеек выглядит спокойнее. что хорошо
    и вопрос по поводу веса.....сколько?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #10

    По умолчанию

    И кстати да, что там с весом?
    Это не велосипед тяжёлый, это ты слабый..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Байкер и тренажерный зал - без накачки в горку не заедешь
    от Андрей Юрьевич в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 02:32
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 22:11
  4. Рулевая 1" без резьбы, где найти?
    от Energizer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 16:06