То, для чего не предназначена планетарка, что стало предметом спора:
http://www.youtube.com/watch?v=pKuQGJGNUX4
То, для чего не предназначена планетарка, что стало предметом спора:
http://www.youtube.com/watch?v=pKuQGJGNUX4
Последний раз редактировалось брякомякс; 17.12.2015 в 19:59. Причина: Добавлено видео.
Ну и для чего же? Для езды в горку? Почему не предназначена? Если речь о нехватке сверх-низких передач - на Rohloff такие вполне получаются без выхода за пределы рекомендуемых соотношений. На "восьмёрке", например, с этим посложнее, но на более высокой передаче можно подниматься стоя на педалях. Ну или настраивать основное соотношение ниже рекомендуемого, этим частенько балуются те, кто использует планетарку для оффроада. И не сказать, что у всех поголовно втулки летят - рекомендованное соотношение даётся всё-таки с запасом.
Спор, вообще говоря, возник по вопросу: что лучше переключается на подъёме, классика или планетарка. В этом ролике люди, как, в общем-то, и положено делать, переключаются заранее, непосредственно в торчке, под нагрузкой, я не увидел, чтобы кто-то сбрасывал передачи. Видимо, на перекидке так тоже не принято.
Поймите, я на вас не нападаю, а просто пытаюсь понять, с чем же конкретно вы несогласны, потому что из ваших постов это не всегда можно понять однозначно. Я за мирное разрешение споров.![]()
Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!
да завязывайте уже, нафлудили тут килотонны текста...
Да, уж!
Когда выкладываются фотки механизмов в разборе, читать тему интереснее.
Владельцы срамо- автоматных двушек!Скажите!Когда едешь уже на второй(быстрее 18 км/ч) ,перестаешь крутить,потом снова начинаешь и чувствуешь,что схватывает не сразу,а где то через пол-оборота,это нормально?
Все к лучшему!
nakeis, нормально.
Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...
Все к лучшему!
Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!
Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 1 , гостей: 9)