Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3 - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 246 ПерваяПервая ... 72732353637383942476787137237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 2458

Тема: Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3

  1. #361
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Если цель сделать дешево, то купи на али датчик ку-спу, можно с двойным интерфейсом (бле и ант+). И чем не устраивает полар Н7? А суунто и гармин блутус не очень любят, хотя гармин уже и включил его поддержку в паре свежих моделей. Телефон еще может поддерживать ант+ (это практически все айфоны, самсунги и сони), в этом варианте выбор датчиков расширяется, но страва с ант+ пока не умеет работать, это минус.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  2. #362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veriznikov Посмотреть сообщение
    То есть, насколько я понял, у Garmin нельзя одновременно использовать FootPod и GPS????

    Мои Nike Sport Watch, в манеже работали от FootPod'а (погрешность около 4,7% очень раздражала, но смирился с учетом стоимости часов около 4000 рублей) на улице информация с FootPod'a и GPS одновременно (как-то в часах эта информация усреднялась), при этом погрешность измерения была менее 1%.
    Вполне устроит, если такую же точность будут предоставлять Garmin.
    ВАЖНО: Естественно, что на марафоне, учет дистанции будет более актуален, чем на тренировках в манеже.

    Кстати, кто бегал в манеже с Garmin и FootPod, какова погрешность (в % на дистанцию)???

    Как у Garmin 920XT и Fenix 3 обстоят дела с приёмом GPS сигнала в парке под обильными кронами деревьев??? Выше я писал, что бегаю летом в Измайлово.

    Благодарю, но мне до IronMan далеко (это в планах), но и прибор думаю покупать не на год-два.
    Первые пару лет от прибора требется: учет параметров при беге, учет параметров при плавании.

    Хотелось бы увидеть мнения и советы обладателе Suunto Ambit 3.
    Как владелец Амбит3 HR Сапфир могу подтвердить мнения коллег, касаемо качества точных замеров при беге и катании на велике. Они одинаково "грешат", несильно, но есть. Все, независимо от бренда. Для непрофессиональных спортсменов точности более чем. Для олимпийских чемпионов - вам не сюда. Поэтому, переплатив за самые навороченные версии, вы навряд ли поймаете свои доли секунд...
    Про GPS: на вражеских сайтах читал пару раз, что навигация точнее работает у Амбитов. Справедливости ради пишут, что это актуально для десятков километров. В горах мои Амбиты меня ни разу не подвели. Важно ли это для вас в лесу - не знаю. Сам в Измайлово бегаю десятку пару раз в неделю. Всякие там листики ни разу мне не помешали -).

    Что до Амбитов, писал уже: это икона для альпинистов, горнолыжников и всяких сумашедших (сам такой) outdoorsman. Часы очень надежные, неубиваемые, с фантастически гибкой настройкой режимов отображения вида активности и, да, штормовое предупреждение работает практически безупречно. Но это актуально для гор...

    ЗЫ. Тут намедни задался вопросом: сколько протянут на одной зарядке (GPS включал дважды, но символически. Синий зуб также пару раз мин по 15). Аккумулятор сел на 29 день... Неплохо.

    Вывод: чисто для бега и плавания можно взять что-то и подешевле, особенно сейчас. Но свои Амбиты не поменяю ни на что-).

  3. #363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Телефон еще может поддерживать ант+ (это практически все айфоны, самсунги и сони), в этом варианте выбор датчиков расширяется, но страва с ант+ пока не умеет работать, это минус.
    Как раз в айфона ANT+ нет. По сути только в Sony, и в некоторых самсунгах (в основном топовых).

    IMHO вместо polar H7 лучше взять Scosche Rhythm+, его проще снять-одеть, не надо майку задирать. А по цене одно и то же.

    Ну а еще правильнее взять дешевый с Али. Один черт потом или выкинешь, или поменяешь на нормальные часы с пульсомером.

  4. #364

    По умолчанию

    Когада бегаете в манеже, то достаточно отсекать круги.
    Датчик на ноге можно калибровать, но он калибруется только для стандартной формы бега.

    Из подобных устройств выбирал бы по стоимости.

  5. #365
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Вот список смартфонов с поддержкой ант+ https://www.thisisant.com/directory/filter/~/60/~/
    В основном действительно самсунги и сони, но далеко не только лишь топовые.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  6. #366

    По умолчанию

    Justmitrich, Благодарю за совет. Мне действительно не нужна мегаточность. Вполне устроит, если Suunto или Garmin на дистанции Марафона допустят погрешность 500 метров. Кстати, Justmitrich, если я не ошибаюсь Вы бегали марафон в Питере???
    BiSer, Спасибо!!! Вы бегаете в манеже???
    _________________________________

    С уважением, Верижников Михаил.

  7. #367

  8. #368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veriznikov Посмотреть сообщение
    Justmitrich, Благодарю за совет. Мне действительно не нужна мегаточность. Вполне устроит, если Suunto или Garmin на дистанции Марафона допустят погрешность 500 метров. Кстати, Justmitrich, если я не ошибаюсь Вы бегали марафон в Питере???
    BiSer, Спасибо!!! Вы бегаете в манеже???
    Мои Суунты бегали марафон в Питере.

  9. #369

    По умолчанию

    bikehero, Меня интересует погрешность на дистанции. Благодарю.
    _________________________________

    С уважением, Верижников Михаил.

  10. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veriznikov Посмотреть сообщение
    bikehero, Меня интересует погрешность на дистанции. Благодарю.
    Ну дак это....
    У меня ж трек записан....
    Это как о может помочь?
    Или имеется ввиду, что человек бежит марафон с 3-4 мя приборами и с записью лазерным прицелом со шпионского спутника.
    А потом меряется, кто точнее?
    Как вообще замерить точно трек?
    Я не понимаю...
    Т.е. все равно какой то прибор будет за образец?
    Или мерять шагами, а потом - пара 1.5 метра?
    Или по карте Яндекса или Гугла?
    Так они тоже не точны...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3556
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 12:51
  2. Продам Garmin 920XT
    от vilegnus в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 16:26
  3. Куплю Suunto Ambit3 Peak с HR монитором
    от 4KOt в разделе Свет и электричество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 18:15
  4. Продам Garmin fenix
    от Пинцет в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 19:56
  5. Продам Часы Garmin Fenix 2 с HRM (с монитором сердечного ритма)
    от Xavier Teodonius в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 21:49