смазку -не оценил; троллинг -оценил, в реппу
смазку -не оценил; троллинг -оценил, в реппу
Толсто. И скучно. Потанцуем? ))
---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------
Уважаемые коллеги, наш достопочтенный вело-собрат, носитель знатного имени MetalHeart, спасает нас сейчас от печалей и знаний лишних!
Да-да, именно спасает, поскольку совершенно никак не поверить мне даже в саму возможность, что он чего-то не знает, например, относительно роли ароматики в растворителях потому как в студенчестве плохо учился и был (о, ужас какой!) ничтожным троечником.
Нелепость, не верю я в это, господа и дамы!
И уж совсем не приму то, что он паче чаяния вообще не химик – знаем какой у него язык, а?! Насыщенный, как предельные углеводороды, а иногда и едкий как сам натр! Знает он слова специальные, знает!
Тогда что ж заблуждает-то он нас? А вот и не заблуждает вовсе, а спасает и бережет! Умен ведь, ах как умен!
И сметлив: как ведь оно было у плебса нашенского – от мужика должно пахнуть потом конским, мочой и перегаром вчерашним; и уж ни каким-нибудь там заморским «ароматом» хитрым!
Так было, да так и осталось – только плебс теперь потребителями именуется. Не нужны потребителю ни ароматы странные, ни ароматика в растворителях – не должны пахнуть они, не по-народному это.
И про то, что ароматические углеводороды обладают лучшей растворяющей способностью (крамольные слова-то какие!) вещать не принято, ибо проявление гордыни это, и больше ничего! Даже великие Гуглы и Яндексы, и те молчат, спросить их сперва надо как следует.
Вот и рассудил так наш мудрый коллега, да и решил, что лучше быть с народом, с обывателями и потребителями разными, чем демонстрировать знания свои специальные химические.
Кому знания эти нужны-то? Да никому ж не нужны! Сказал «Калоша», и все поняли. А думать и знать вредно – лишнее это. Ах, как умен! Как умен…
походу, пары нефраса торкнули
а действительно, чем плоха пром Восковая разделительная смазка Вс-М , тем что никто не пробовал ?
"Отличное смазывающее действие воска обусловлено его исключительной текучестью и, как следствие способностью легко образовывать пленки на самых разных поверхностях. Восковая смазка химически инертна и не вызывает коррозии металлов. Отличается от минеральных смазок широким интервалом рабочих температур (от -40°C до +280°C) и малой зависимостью вязкости от температуры. Восковая смазка обладает хорошими диэлектрическими свойствами, не имеет запаха и вкуса, не вызывает отрицательных реакций у человека. Кроме того, она экономична, удобна и безопасна в применении. "
можт это самый простой способ приобщиться к парафиноварению?
мыл руки в туалете, облил штаны, а всем не объяснишь...
Да, Макс, один раз можно попробовать. Один раз - не неврас
Это всё парафиновые воски, на днях смотрел; для экструдеров штук десять существует. Синтезируются очисткой дизельного топлива, на фильтрах оседает воскообразная масса. Но коэффициент трения -довольно высокий, для цепи не годится (надо бы 0,1-0,2, как у плёнок из металлического мыла).
Да и силиконовые груди не будем забывать. Силикон - наш двигатель прогресса.
Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...
ну а вот например:
Состав: Вода, воск эмульсионный, консервант, краситель, ароматизатор.
если отбросить последние три компонента - как раз состав волшебных восковых велосмазок
+ можно разбавлять концентрат водой
http://grass.su/catalog/voski-dlya-b...vosk_fast_wax/
4e0621954e0c3cce3903aa11e3abfca7.jpg
мыл руки в туалете, облил штаны, а всем не объяснишь...
Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)