Большой Московский Велопарад 2015 - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 712151617
Показано с 161 по 170 из 170

Тема: Большой Московский Велопарад 2015

  1. #161

    По умолчанию

    vel, а я и не сравниваю Украину с мтв, это, имхо, очень разные типы великов, независимо от качетсва тех, и других. Я, например, от Украиноподобных совкодорожников, даже прокрокодиленных, в городе отказался - они слишком слабы фюзеляжем, и шинами 622х40, для езды по частым бордюрам, и слишком массивны (привет, найнеры)) для городской динамики. За городом хороши, ибо крейсерА)
    И про мтв я написал выше, лишь про внешность, то есть экстерьер. В частности, мне просто приятнее смотреть на человека на ситибайке типа Украины, чем на мтв-шника (и неважно, ашан-мтв, или нет - профиль посадки-то одинаковый). Просто эстетство\дело вкуса)
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Ну слууушай, ну по ветру по ленинградке само 30+ летелось!
    Классный лимузин Только лететь на таком в трафике обычных байков... можно? Тормоза, маневренность позволит, если что?..
    А еще, сколько ему лет\сколько накатал? Просто меня вилка под таким углом смущает, нагрузка на нее нефиговая...

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Только лететь на таком в трафике обычных байков... можно? Тормоза, маневренность позволит
    Вышивать и прошивать на нём ОФИГЕННО - вопреки первому впечатлению. Открою секрет: руль ниже локтей, ниже рулей МТВ, ниже зеркал автомобилей. Колесо просунул - значит, весь пройдёт )))
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Вышивать и прошивать на нём ОФИГЕННО - вопреки первому впечатлению.
    Просто я вот тогда по дмитровке гнал на парад с некоторыми: те, кто опережал меня, ехали достаточно рисково (слипстримом обходили внезапно тупившие троллейбусы, местами перетормаживали, и резко разгонялись, и ехали, попеременно, то то по ПЧ, то по пешеходкам)), а те, кто так не мог, как ни странно, отставали) Поэтому я и спросил про маневренность и динамику. Я на своем лимузине мог держать скорость в таком режиме, только по причине того, что за прочность железа не боялся, о особенно при смене ПЧ на пешеходку, и обратно. А пешеходки вдоль дмитровки, местами, для большой скорости, нынче таки не просторный паркет. На вашем лимузине за вилку под таким углом я бы, в смысле "а вдруг сломается, угол-то большой", переживал.
    Шток вилки резьбовой классический круизерный?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.07.2015 в 13:15.

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А пешеходки вдоль дмитровки, местами,
    Никаких пешеходок. Только дорога. Я лучше до осевой дойду, чем на тротуар вылезу. Тормоз - один, шоссейный, колесо не блокирует. Быстрое движение - только если без резких торможений и ускорений. Опыт + не очковать.
    "Вдруг" там ничего не сломается. Всё проверено. Рулевая резьбовая 1 1/8 - какая была ту и поставил. Будут проблемы - переделаю. Пока всё ОК. Велосипед на удивление быстрый.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #165
    Веломаньяк
    Байк
    Украина 1972г.
    Адрес
    Москвабад, гетто Очаково
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Offroadster, "в дождь (нельзя)"

    По двум причинам. 1 - клиновое соединение шатунов. Капелька попала - пипец, заскрипело - разбирать и чистить. А это геморрой с глазами, можно подшипники повредить. Смазывать нельзя, может только клеем типа резинового места стыковки загерметизировать. Но выглядеть будет не эстетично да и ненадежно.
    2 - кожаное седло. Одно уже про...л . На веломероприятии на Воробьевых горах пошел в шатер смотреть какой-то фильмец, а снаружи дождь пошел. Ну и все, стала сидушка рваться. В этом году добрые люди из одной веломастерской обменяли мне настоящее советское кожанное седенье (БУ) за новое китайское (брал в Ашане) - теперь берегу его, ибо ничего лучше нету. А Брукс - дорого и слишком заметно - уйдешь в магазин на пару часов - седло уведут, ибо оно дороже всего моего велосипеда.
    3 - Ну и, конечно, цепь. Защиты над ней нету, смазываю регулярно, но мало-ли... Она у меня уже "пенсионерка" - ни разу в жизни не менял, то есть прошла не менее 25 000 км., чувствую, что вытянулась. Не хочу ее раньше времени запороть, ибо то, что сейчас продается, хватает, по отзывам, на несколько тысяч км. Не менять же ее каждый год.

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Никаких пешеходок. Только дорога. Я лучше до осевой дойду, чем на тротуар вылезу. Тормоз - один, шоссейный, колесо не блокирует. Быстрое движение - только если без резких торможений и ускорений.
    А-а, тогда вопросов нет. Я-то на своем лимузине езжу везде, и по-всякому) Подумываю сколхозить что-то лимузиноподобное с сильно заваленной вилкой, вот и собираю сведения о том, как сильно заваленная вилка себя ведет, если колбаситься.

    Цитата Сообщение от Димон с Очакова Посмотреть сообщение
    По двум причинам. 1 - клиновое соединение шатунов. Капелька попала - пипец, заскрипело - разбирать и чистить. А это геморрой с глазами, можно подшипники повредить. Смазывать нельзя,
    Если капелька = заскрипело, то это изношенный узел. Когда-то покатали с недотянутыми, или криво загнанными клиньями, отверстия шатунов (а может, и ось) перестали быть круглыми, став овальными. Т.е. выработка уже неравномерная, узел и без воды "ходит", вода просто этот ход озвучивает. Можно попробовать достать так называемые "ремонтные клинья", и загнать их, может, поможет.
    Цитата Сообщение от Димон с Очакова Посмотреть сообщение
    2 - кожаное седло. Одно уже про...л .
    А маслом хоть раз пропитывали? Есс-но, овер 10-летнее кожаное седло может превратится в сушеный пергамент, если за ним не ухаживать.
    Цепь - ну, износилась, и что? Даже у совкоцепей есть предел жизни, чего гордиться цепью, которая уже откатала свое? Тем более она ест звезды. Отчего не сменить?.. Может, передняя звезда еще поживет, а задняя наверняка уже под замену. И, например, если мазать литолом - он воды почти не боится, тем более сингл-передачу можно мазать хоть гудроном И защиту на цепь, любую, поставить несложно.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.07.2015 в 13:46.

  7. #167
    Веломаньяк
    Байк
    Украина 1972г.
    Адрес
    Москвабад, гетто Очаково
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А маслом
    После истории с дождем просушил седло и смазал его обувным бесцветным кремом для обуви на основе воска. Вид улучшился, но жесткость пропала и оно стало рваться. Теперь вообще боюсь чем либо воздействовать на кожу. Даже от солнца прикрываю.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    защиту на цепь, любую, поставить несложно
    На моей раме нет никаких элементов для крепления защиты цепи. Даже на переднюю звезду не могу найти какую-нибудь круглую защиту-щиток. Насчет цепи - широкая для сингл-спидов нужной длины пока не попадалась. Вообще, если бы были идентичные запчасти, давно бы заменил. Вот недавно в продаже появился комплект "Набор рулевой отечественный". Заменил. Аутентично блестит. Качество сносное. Теперь хочу заменить колеса, ибо на переднем неровность обода (а старые спицы уже прикипели и не регулировке не подаются), а на втулке заднего уже появились неровности в местах качения подшипников. Обода стальные, одинарные, выглядят как широкие диски на автомобилях, несколько необычно, колеса кажутся больше. Таких уже не встретишь.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    мазать литолом
    Не нравится. Внутрь подшипника - нормально, а на цепь - много грязи собирает. Использую советское машинное масло, капаю через шприц с иглой - по 4 капли на звено. Хватает на 800 км. пробега (масла Daytona хватало на 500 км).
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    и слишком массивны
    Это да. Хотя уже привык. Три раза крутанешь - и катишься... В Сокольниках на фестивале «максимизации» были весы-скамейка. Взвесил своего "крокодила" в полной комплектации; в самосшитом брезентовом рюкзаке (объемом до 6 двухлитровых бутылок кваса) были обед, велоинструменты, насос, молоток (а вдруг клинья расшатаются?), подстилка для проведения обеда на свежем воздухе, теплая одежда на случай похолодания. Вес оказался 27 кг.
    А вроде уж привык и не чувствуется. Зато на весь день все необходимое с собой и ветер не так мешает.

  8. #168

  9. #169
    Велоновичок
    Байк
    stels с хорошими деталями
    Адрес
    москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    я там был. круууто

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димон с Очакова Посмотреть сообщение
    После истории с дождем просушил седло и смазал его обувным бесцветным кремом для обуви на основе воска. Вид улучшился, но жесткость пропала и оно стало рваться.
    Обувные кремы нынче, да, бывают , смажешь таким правильную обувь, и она сдохнет.
    Классически принято мазать касторовым маслом. Я недавно приобрел совкоседло, слегка б\у, сухое и жесткое. Пролил с изнанки, щедро, пол-флакона, касторкой, подождал пару дней, обтер тряпочкой, и ОК. Заодно скрипеть перестало, хотя последнее - это временно)
    Цитата Сообщение от Димон с Очакова Посмотреть сообщение
    На моей раме нет никаких элементов для крепления защиты цепи.
    Можно сделать хомуты. Форму хомутов на передний треугольник можно поДсмотреть на 28-дюймовоколесных позднесоветских Аистах (тех, что цветным металликом были покрашены), там тоже креплений на раме приварено не было, но на хомутах все держалось норм. Хотя, я делал проще: просто сверлил раму под саморез, и притягивал им уголок-крепление. Совкорама от такой дырки не страдала. Диск на звезду системы совкодорожнику, имхо, не идет, стиль теряется, но если хочется, можно же вырезать из подходящей пластиковой крышки. Есть еще такая фигня http://velobig.ru/fm/viewtopic.php?f=1&t=882 , но не юзал, не знаю, как она.
    Молоток с собой, и вес 27 кг - это круто
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.07.2015 в 01:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Московский Велопарад (начиная с 2014 года)
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9532
    Последнее сообщение: 25.05.2024, 15:58
  2. ХСМ "Большой камень 2015". 9 августа 2015 г.
    от Ural Cycling Project в разделе Мероприятия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 13:33
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 14:18
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 12:03
  5. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08