свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 606
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #6051
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Приятно, что другой веллер остановился, но по-хорошему тормознуться должны были ВСЕ проезжавшие мимо "велоколлеги". Нужно брать пример с моторных байкеров.

  2. #6052
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    Trek Remedy 9.7(2020), Octane One Prone (2017), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Нужно брать пример с моторных байкеров.
    считаете ли вы велобратом например какого нить ашанчика, едущего в ближайший ларёк за пивом или какого нить ботана, взявшего вел на прокат и катающегося по парку? Лично я нет. Велосипед слишком доступное средство передвижения, чтобы всех, кто крутит педали, считать велобратом, поэтому сравнение ИМХО не совсем корректное.

  3. #6053
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    считаете ли вы велобратом например какого нить
    куб с обвесом нижэ хт..
    или только карбоновые вам братья..

    на дороге где с каждым/любым может случиться ччто угодно..лучше всё жэ относица ко всем учасникам движения проявля солидарность
    *на чем бы они ни ездили..имх
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  4. #6054
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    считаете ли вы велобратом например какого нить ашанчика, едущего в ближайший ларёк за пивом или какого нить ботана, взявшего вел на прокат и катающегося по парку?
    если он остановится и поможет - да, вне зависимости от агрегата

  5. #6055
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Я когда еду по шоссе , мало вращаю головой по сторонам ... проехал бы и не заметил ) По поводу братанов на велосипедах ...ну хз...вроде пешеходы мне не братаны , чтоб с каждым встречным за ручку здороваться ) Помощь хорошая штука , когда она оправдана , помогать всяким беспредельщикам на велосипедах я не намерен особо

  6. #6056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Приятно, что другой веллер остановился, но по-хорошему тормознуться должны были ВСЕ проезжавшие мимо "велоколлеги". Нужно брать пример с моторных байкеров.
    Тамбовские волки им "велоколлеги"! Тут неподалёку на форуме псинофилы обосновались, цитируют дохлых [тут национальность, за упоминание которой тут банят], в частности, их высказывания о том, что чем больше они узнают людей-тем больше любят собак. К чёрту таких велоколлег... Не получается дружного братства ну никак, чтобы по умолчанию бросаться помогать двухколёсным, рискуя здоровьем и свободой.

  7. #6057

  8. #6058
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abukhvalov Посмотреть сообщение
    Свежак.
    Не могу сказать. Один на жёлтый без огней, другой на красно-жёлтый. Я бы обоюдку поставил.

  9. #6059
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    считаете ли вы велобратом например какого нить ашанчика, едущего в ближайший ларёк за пивом или какого нить ботана, взявшего вел на прокат и катающегося по парку? Лично я нет. Велосипед слишком доступное средство передвижения, чтобы всех, кто крутит педали, считать велобратом, поэтому сравнение ИМХО не совсем корректное.
    Во-первых, можно примерно прикинуть на глаз, что за веллер и стоит ли помогать.
    Во-вторых "помогать" это в любом случае не "лезть за него в драку", а вызвать полицию, ГИБДД, скорую и начать снимать все на видео, чтобы любые поползновения автолюбителя на телесные и материальные повреждения были зафиксированны. Также будут зафиксировано место ДТП, номер авто, ну, на случай побега.
    И, конечно же, нужно оставить веллеру свои контакты и выступить свидетелем в случае судебного разбирательства.

    На мой взгляд, это самая лучшая помощь, какую можно оказать.
    Ну еще помочь, если веллера забирают на скорой, там вел не берут. Забрать вел, потом вернуть.

  10. #6060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abukhvalov Посмотреть сообщение
    вот так оно и выглядит, когда ни катафот ни фонарей

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)