Попал в ДТП на велосипеде. - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 36 ПерваяПервая ... 1722252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 357

Тема: Попал в ДТП на велосипеде.

  1. #261
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Pinarello treviso '90
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polikarpov Посмотреть сообщение
    31.05 попал в ДТП. Зафиксировано, вызывали скорую. Жду справку из ГИБДД о ДТП, с ней пойду в страховую. Подключен к решению вопроса юрист. О результатах расскажу. От серьезных травм спасли шлем и веломайка. Рука ниже рукава веломайки подрана ощутимо...
    Мне справку и копию штрафа нарушителя дали сразу на месте, да шлем нужен полюбас

  2. #262

    По умолчанию

    Так как нет скорой - нет вреда здоровью - решение уполномочен принимать инспектор сам. Поэтому и выдали все на месте.
    Иначе - ждать заключение судмедэкспертизы (нужно её проходить или по запросу документов), от которого в том числе будет зависеть вопрос о передаче в суд или принятие решение дознавателем.
    Цитата Сообщение от frankobra Посмотреть сообщение
    Мне справку и копию штрафа нарушителя дали сразу на месте

  3. #263
    Веломаньяк Аватар для Polikarpov
    Байк
    Carraro Valles 940
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,912
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    А что это за расчудесный аксессуар такой был, что спас, расскажите!...
    Обычная эластичная майка, с карманами сзади. Их еще называют компрессионными иногда. За счет растяжения (нейлон+лайкра) майка не порвалась, и сохранила мясо на моем плече в целости.
    Про майку - комментарий сотрудников БСМП, я вообще не видел сначала, что она пострадала - думал, сломано плечо.

  4. #264
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida One-Sixty 7.700
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Надо было лежать на проезжей части, на месте ДТП вместе с велосипедам. Машине виновницы тоже не давать двигаться с места столкновения.

    Пофиг что перекроется движение.

    Если бы коза уехала, записать номер машины, и ей тогда ещё и за скрытие с места ДТП вставили-бы.

    А так-то да, для гайцев мы - бессмысленная трата времени. Взять с нас нечего. Поэтому мы их только от их основной "работы" про стрижке отвлекаем. Не любят они нас поэтому.

    У меня в аналогичной ситуации "левый поворот с главной" и 10 метрового полёта через авто, две скорые приезжали. Всё запротоколировали со схемами движение. Виновнику, по хорошему, на годик-другой прав бы лишить. Ему штраф - 200 ре выписали. Насмешка. Ясен перец, чел отвалил пару "котлет" кому нужно.
    Если нет вреда здоровью и имуществу, то штраф действительно 200р. В том году меня с девушкой на капот посадила ТП, которая выезжала из арки. Не стали предъявлять претензии, в группе разбора выписали штраф.
    В случае подобного ДТП необходимо оставить вели и авто на месте, сделать снимки, вызвать скорую. Если ничего серьезного с велосипедистом не случилось, то указать все повреждения велика и одежды в протоколе, чтобы потом можно было компенсировать. Если ты на стелсе, то можно не заморачиваться, но велики многих веломаньяков стоят как автомобили))) Далее только в суд, через экспертизу.

  5. #265
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Pinarello treviso '90
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GRIN370 Посмотреть сообщение
    Если нет вреда здоровью и имуществу, то штраф действительно 200р. В том году меня с девушкой на капот посадила ТП, которая выезжала из арки. Не стали предъявлять претензии, в группе разбора выписали штраф.
    В случае подобного ДТП необходимо оставить вели и авто на месте, сделать снимки, вызвать скорую. Если ничего серьезного с велосипедистом не случилось, то указать все повреждения велика и одежды в протоколе, чтобы потом можно было компенсировать. Если ты на стелсе, то можно не заморачиваться, но велики многих веломаньяков стоят как автомобили))) Далее только в суд, через экспертизу.
    Всё так и сделал как вы расписали, на неделе поеду в страховую, только вот как быть, если нет чеков на вел, только постановление. И кто эту эспретизу будет назначать? Потому что если она будет со стороны страховщиков, ясен красен они под себя посчитают всё!

  6. #266
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida One-Sixty 7.700
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frankobra Посмотреть сообщение
    Всё так и сделал как вы расписали, на неделе поеду в страховую, только вот как быть, если нет чеков на вел, только постановление. И кто эту эспретизу будет назначать? Потому что если она будет со стороны страховщиков, ясен красен они под себя посчитают всё!
    Экспертиза от страховщиков не экспертиза. Нужны независимые специалисты с лицензией. Чек не нужен, эксперты проведут оценку по рыночной стоимости твоего вела. И нельзя забывать, что на экспертизу нужно пригласить и виновника аварии и представителя СК. Далее уже ехать в СК с результатами экспертизы и писать заявление на выплату, так как экспертиза уже сделана.
    Для начала конечно можно и в СК пойти, посмотри ,что они напишут по деталям и далее ждать результата.
    Последний раз редактировалось GRIN370; 03.06.2015 в 17:13.

  7. #267

    По умолчанию

    Вред здоровью самому надо заявлять. При столкновении ВСЕГДА можно заявить повреждение шейного отдела например.
    Вызывал скорую или нет не важно. Потом в суде заявить что был в шоке и не осознавал, а потом дома пришла сильная боль не спал ночь и т.д.
    Гдавное записать в протокол что болит там и там. А потом сходить в травму и заявить боль.

  8. #268
    Веломаньяк Аватар для Polikarpov
    Байк
    Carraro Valles 940
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,912
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мне вчера позвонил сотрудник ГИБДД, и вместо справки о ДТП предложил пройти СМЭ (судебно - медицинскую экспертизу), на основании медкарты, полученной из скорой помощи. В понедельник пойду.

  9. #269
    Веломаньяк
    Байк
    Focus super bud, GT Force 1.0
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Почитал правила, может быть не слишком был внимателен, и потому спрошу: как правильно пересекать перекресток в случае многополосного движения, если правая полоса, судя по знаку и разметке, предназначена для поворота направо, а движение прямо (куда мне, собственно, и надо) возможно только с левой полосы? Какое место тут будет "правым краем проезжей части"? Был обматерен дедом на москвиче, он меня даже слегка "прессовал" вправо при движении, но ругаться с ним не стал - уважаю старость, да и не был уверен в своей правоте... Т.е. я поехал по левой полосе согласно знака и держался ну буквально по линии разметки...

  10. #270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polikarpov Посмотреть сообщение
    Мне вчера позвонил сотрудник ГИБДД, и вместо справки о ДТП предложил пройти СМЭ (судебно - медицинскую экспертизу), на основании медкарты, полученной из скорой помощи. В понедельник пойду.
    Справка о дтп выдается всегда, а не “вместо”.
    Ты его неверно понял или они своевольничают.
    Судебная экспертиза по назначению суда, дознаватель может ее предложить в качестве досудебной (вопрос в названиях), хотя и в суде она признается в таком качестве относимым доказательством.
    Наверное виновник им насолил если они хотят его подвести под лишение таким способом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Попал в ДТП: вызывать ли ГИБДД?
    от Axon в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 15:58
  2. Попал в ДТП. Нужен совет
    от DenisV в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 12:12
  3. наконец то это случилось : мой первый ДТП на велосипеде
    от tolyas83 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 09:17
  4. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59