Хочу купить велосипед для езды преимущественно по пересеченной местности (то есть преимущественно по грунтовым дорогам, тропинкам, корням, песку и т.п.). Так как есть проблемы со спиной и желательно свести к минимуму вибрацию, думаю покупать двухподвес с мягким сиденьем. Скорее всего много кататься не буду, вероятно в среднем за раз не больше 20 км, где-нибудь один-два раза в неделю (хотя как пойдет - в детстве много катался, но последние лет 15 практически не катался ни на чем).
По бюджету чем дешевле тем лучше, хотя жесткого ограничения я себе не ставил. Скажем так, хотелось бы уложиться тысяч в 30, если это реально. Если реально уложиться в 20 - еще лучше.
Что посоветуете?
Где вообще лучше покупать (в Москве) и как выбрать? Есть ли места, где можно на велосипеде проехать перед покупкой, чтобы его оценить?
Имеет ли смысл смотреть б/у, или люди продают в основном убитые варианты? Во сколько раз б/у в нормальном состоянии дешевле аналогичного нового?
Буду рад любым дельным советам по теме.