Lis19, попробуй не срезать ножом грязный, а смывать горячей водой. Я так до магнитов делал.
Lis19, попробуй не срезать ножом грязный, а смывать горячей водой. Я так до магнитов делал.
Читаю как парафинят парафинщиков и захотелось вставить свои пять копеек. Катаем семьёй 3-й сезон(год). Первый сезон четыре велосипеда т.е. цепи мыл цепемойкой до чистого Уайт-спирита, сушил, смазывал на весь процесс уходило 40-60 минут. Хватало на одну покатушку ( в среднем 50 км раз в неделю). Второй сезон парафинил ( 20% воск, 80% парафин) на четыре цепи работы не больше 2-х часов и не чаще раз в два месяца. По економии времени считайте сами. Из плюсов также чистая цепь (руки ,брюки). Из минусов первые 10 км чуть труднее крутить. Да и сейчас добавляю 15% масла и 8% СМТ(всё на глаз). А прежде чем высмеивать попробуйте и отпишитесь. Кстати использовал по два комплекта цепи ни одной до 0,75 меньше нечем померить.
Спасибо что поделились практическим опытом. Я вот тоже масло добавлять стал, смесь парафина и масла стала скользкая по ощущениям, при сильных встрясках на пересеченке почему-то стала соскакивать цепь на задних звездах на другие передачи, раньше такого никогда не было, но зато стрекотание цепи пропало)). Скажите что такое СМТ? Тоесть вы хотите сказать износ цепей с такой смазкой минимален?
Дарю идею: попробовать использовать прозрачный обувной крем Salton на основе пчелиного воска совместно с обычным феном для сушки волос. Температуры достаточно для размягчения крема до жидкой консистенции. Остывший крем сохраняет пластичность (излишки надо вытереть салфеткой), а не превращается в кусок пластмассы, как парафин.![]()
Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!
"Парафинирование" прям на веле :
Складничок получает "ням-ням" после катания по лужам.
---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------
"Привычный" вел:
Чел из Чел.
vadim-, а почему цепь такая чернющая??? Мои цепи после перехода на проварку в парафине блестят. А цепь на видео, будто в мазуте измазана. Она настолько грязная, что светлый кусок парафина чернеет в месте соприкосновения. Может температура фена слишком высокая? И эффективность данного способа маловероятна, вряд ли парафин успевает затечь и остаться в пинах цепи.
патамучта складничок гоняет по говнам анриал. До этого нехотел принимать парафиновые ванны. Долго уламывал. Это первая.![]()
Чел из Чел.
Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)