Братья дело говорят, хоть и не гоняются по-настоящему. В гонке всё по-другому.
Братья дело говорят, хоть и не гоняются по-настоящему. В гонке всё по-другому.
No brain no fear!
Последний раз редактировалось Elk; 26.05.2015 в 13:39.
Юрий, 91О-47О-З6-85
Больше чем у кого? У Титанового в Налибоках? Само-собой, если идти через лес с велосипедом, да еще с тяжеленным рюкзакам за плечами, да еще в гору - тут энергозатраты повышаются в разы.
Тренировка тела - однозначно, техники - тоже. Однако, техничные участки многие понимают по-разному: для одних - это метровые дропы и опасные спуски с камнями, а для других ( для нас, в частности) - вертлявые лесные тропы, броды через ручьи, беспорядочные квадроколеи, кочковатое поле, бревна поперек дороги и так далее.
Последний раз редактировалось AlexeyVK; 26.05.2015 в 14:07.
"Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
In Shaman we trust
Ездить или не ездить на соревнования типа ХСО ? Для меня , да и Титанового, нет уже никакого смысла. На этой трассе надо жить, прикатывая каждый поворот. На такие соревы ездит своего рода секта. И на высшем уровне тоже самое.
Молодой технарь Шуртер уехал со старта вперед,отрываясь на техничных секциях, несколько преследователей из топ-10 висят сзади в полминуте ,остальная массовка закопалась сзади в заторах. И так последние три года.Если б не Абсалончик,да проколы иногда, совсем грустно смотреть.
Другое дело -марафоны.Но не 60 км а как в Налибоках- от 150.Это уже нам интересно.Ехать -не ехать это только вопрос свободного времени и желания доказать что-то другим или самому себе. Лично меня останавливает организационная суета и необходимость ехать к месту старта.
Но все же 200+ в конце мая -это перебор. Зачем куда-то ехать,когда прямо от подъезда в разные стороны расходится масса маршрутов?
Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!
Были еще внешние факторы, влияющие на "странное" поведение организма. Я бы всё это списал на сочетание локальных и глобальных колебаний температуры, влажности, обдува, рельефа и покрытия. Маршрут не "вокруг пня" 5-6 кругов, поэтому комбинации условий почти не повторялись. Собственно, когда пошли открытые полевые апхиллы по границам влажного леса, то жара стояла нереальная, поэтому там многие закипали, имея на старте хороший пульс и разгон. После этого нужно было перезапускаться, но перезапуска могло и не произойти или он мог затянуться. Чередовались тенистые прохлады с ветерком с местами, где жарило нещадно, была высокая влажность и ветерком даже не пахло. На серии влажных полей раскаленный воздух стоял намертво, а трек петлял как заяц по полям. Передо мной двое отползали в тень пешком, чтобы не накушаться. Еще один боец уже прилег на травку на вершине горки и дышал шумно, поливая голову водой. Рельеф в сочетании с погодными факторами местами расслаблял до неприличия. Где-то скорость держалась как-то сама по себе, но потом требовалось напрячься, чтобы вообще двигаться. Внутреннее опустошение от полевых испытаний почувствовал около 95 км в каких-то локальных полях, карабкаясь в длинную горку по пашне, но дотянул до первой облачности и привстал минут на 15 где-то на 115 км на сантех паузу с перекусом около какой-то кирпичной будки на краю леса, чтобы потом быстрее проскочить до грейдеров после 135 км. Те, кто обобрали меня в полях, пока стоял у будки (человек 20-25), в итоге пачкой валялись, стояли и сидели на КП около бочки с водой. Этот КП у бочки прошел только через контроль даже не остановившись на перекус и воду. Были еще такие куски, где были лесные болотистые сингл-треки и на высоком пульсе особо не поработаешь. Скорость там была 8-12 км/ч и все оказывались в равных условиях, где физуха мало что решала. На таких участках откровенно отдыхал, т.к. техника позволяла не спешиваться, кроме откровенно стремных мест, а многие валялись в лужах и траве, выбирали нелепые траектории и упарывались на кочках и колеях, повисали на каких-то кустах вместе с велами. Еще заметил, что многие участники очень плохо ехали по пашням, даже по нормальной раскатке. На маршруте было весело. Много детей бегали по улицам деревень, болели за участников и пытались на своих велосипедах гоняться с группой. В каком-то селе девочка лет семи выбежала прямо на дорогу, кричала и раздавала карамельки всем, кто ехал. Схватил одну прямо на ходу и съел. Трек был разнообразный и видовой. Если бы еще последний длинный грейдер разбавить парой спец. участков, то было бы идеально, но видимо в тех местах не нашлось внятных объездных путей, кроме грейдера.
В +35 я лучше себя чувствую, чем в +20. У меня весьма странные температурные окна комфорта. -15 нормально, а -5+5 полный треш. С жарой тоже. Самое поганое в +10+14. Дальше чуть лучше. Дождь и мокрые ноги для меня - это самый большой экстрим. Хорошо, что было не критично холодно при этом. Увы, но так сложилось. Ты сама помнишь как мы переходили реку по дороге до Калуги. Вот такие странности, но иначе я бы дальше не смог ехать.
Я стартовал в теплом и по ходу этой покатушки (Налибоки) постоянно одевался. Финишировал в майке без рукавов + майке с рукавами, флиске поверх всего и подшлемник даже натянул с длинными перчатками. Ехал в труселях, теплом трико, шортах 3/4 и двух носках. Так что при +35-40 я вообще просто кайфую. Могу до +25 катать в Shimano MW81 и даже ноги не потеют.
При +10 попал под легкий дождик с ребятами под Гагариным и в итоге две недели на больничном. Мне из-за этого бывает очень сложно, но уже как-то привык. Иммунитет убитнаркотикамиантибиотиками, экологией и радиацией в сочетании с многолетним лечением неправильными докторами от сложной болезни.
Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)