Sram x4
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Sram x4

  1. #1

    По умолчанию

    Подскажите, как настроить данный переклюк (задний). что делают 2 болта L и H... если можно, в картинках )))

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Большое спасибище )))

  4. #4

    По умолчанию

    День добрый. Имею данный переклюк и проблема в том, что если цепь стоит, к примеру, на 5 звезде ровно между 6 и 4. То если ее перевести на 7-ую, цепь будет слегка шоркать об 8-ую. А если перевести на 3-ую, то слегка задевает 2-ую. Хоть и не сильно касается, но во время езды стрекочет немного. Цепь sram pc850, новая, кассета тоже новая. На старой цепи и кассете тоже такое замечал, но не стрекотало.

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yakadzum Посмотреть сообщение
    Кассета, случаем, не shimano?
    Она самая
    Я обычно дотошно выбираю запчасти, а тут такая ситуация была, что цепь поменял, а она проскакивать стала. Вот и пришлось купить что первое попалось, ибо времени не было.
    Кассета вот http://images.zweirad-posdziech-boch...l/813060_1.jpg

    А почему кассета шимано может быть причиной моей проблемки?

  7. #7
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Кассета Шимано не причем. Скорее всего, петух гнутый. Можно поменять, можно попробовать выправить.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IlyaScorp Посмотреть сообщение
    Она самая

    А почему кассета шимано может быть причиной моей проблемки?
    Пробегала тут табличка, из которой выходило, что кассеты sram и shimano несколько отличаются по высоте. Но дело, скорее всего, не в этом.

  9. #9

    По умолчанию

    А петух я гнул так, что цепь при переключении через звезду перескакивал. Но потом на глазок выровнял. Или "на глазок" не пойдет?

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от yakadzum Посмотреть сообщение
    Пробегала тут табличка, из которой выходило, что кассеты sram и shimano несколько отличаются по высоте. Но дело, скорее всего, не в этом.
    Вот я думал о подобном. Потому что, как я говорил, при переключении от 2-ой звезде к 7-ой, сперва цепь ближе к большим звездам, а после она ближе к меньшим звездам.
    А сам переклюк не плохо работает, хотя не идеально. Может и вправду петух виноват .

  10. #10

    По умолчанию

    Про петух было видео: колесо вкручивается вместо переклюка(резьба на втулке и в петухе совпадает), и так выправляется гораздо точнее.
    Последний раз редактировалось yakadzum; 22.04.2015 в 13:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 02:44
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 18:59
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.11.2008, 19:50
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 10:09
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 23:50