свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 498
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #4971

    По умолчанию

    с маячками и сиреной.
    Ключевые слова.

    Пример - не в кассу.

  2. #4972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t4tune Посмотреть сообщение
    Ключевые слова.

    Пример - не в кассу.
    Почему? Для меня тоже странно, что он фуру не услышал. Допустим велосипедист подумал, что скорая едет слева, или он в наушниках, или глухой. С точки зрения ПДД это не меняет сути дела!

  3. #4973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от |{иRиЛЛ Посмотреть сообщение
    Охренеть.
    Что тут обсуждать, муковоз вообще посередине двух рядов ехал, видать провтыкал, что дорога вправо уходит, а ему нужно было прямо, вот он и пошел по островке.
    Бл**ь у таких права отбирать и сажать.
    А перед тем (или после) еще и пиз***ь.
    Страшно ездить, на такое посмотришь. Никакие зеркала не помогут (кто смотрит вправо катя в крайнем правом ряду?).....
    я смотрю вправо катя в правом ряду. Покатайся по Ленинградке от МКАДа до Красной Площади, по Волоколамке, и ты будешь смотреть.
    зы. ну а что фурщик ****** никто вроде и не спорит.

  4. #4974
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Что он окажется не одним из ушлёпков, которые испражняются в этой теме, скорее из зависти, что они даже близко так не могут. А ведь я на этом мероприятии с этими людьми катался, в прошлом и позапрошлом годах.
    Хотелось бы уточнить, чему в этой ситуации завидовать-то? Парни поехали искать приключения на жо..., вдыхая свежие пары горелого бензина, соляра, и пыль.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #4975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kovalef Посмотреть сообщение
    В ПДД сказано, что при ЛЮБОМ перестроении надо убедиться в его безопасности!
    Не надо искажать ПДД.
    Вот, что там сказано: "При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения"
    Кроме того, есть расшифровка понятия "Уступить дорогу (не создавать помех)"
    Из неё видно, что это относится только к тем, кто имеет преимущество. Поскольку муковоз не имел преимущества, то не надо пихать этот пункт ПДД в данную ситуацию.

  6. #4976
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,704

    По умолчанию

    Вот интересное зеркало для шоссеров: http://www.bike-discount.de/en/buy/s...56715/wg_id-58
    Но оно только левое, видимо в Италии велосипедистов справа не обгоняют.

  7. #4977
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Повторю для ясности пример: по правому краю, нарушая разметку, поток обгоняет скорая с маячками и сиреной. Неожиданно перед ней вправо перестраивается велосипедист. Кто виноват? Велосипедист. Если вместо скорой будет обочечник, то это обоюдка.
    никакой обоюдки. писал уже где- то но снова повторюсь- если авто едет по обочине и перед ним вылезает другое авто- однозначная вина выехавшего последним, аналогично с байкерами на разделительной мкад и т.д.

  8. #4978
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Не надо искажать ПДД.
    Вот, что там сказано: "При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения"
    Кроме того, есть расшифровка понятия "Уступить дорогу (не создавать помех)"
    Из неё видно, что это относится только к тем, кто имеет преимущество. Поскольку муковоз не имел преимущества, то не надо пихать этот пункт ПДД в данную ситуацию.
    Муковоз не имеет преимуществ согласно ПДД, но по законам физики, так уж вышло, он имеет большУю массу и скорость, а значит, преимущество при физическом воздействии именно у него. И, как известно, кто сильнее, тот и прав, это закон жизни, в целом.
    Так что, любители поспорить со здравым смыслом могут записываться в каскадёры, напр., на Мосфильм (или как там это называется), хоть денег получат за риск, напр.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #4979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kovalef Посмотреть сообщение
    Не так. Переезд перекрестка - это одно, попутное движение - другое, и другие нюансы. Пострадавший перестраивался вправо не глядя, а там ехал муковоз. Нарушали оба! Тут надо понять одну вещь: тот факт, что нарушил муковоз, не снимает вины с велосипедиста.
    В ПДД сказано, что при ЛЮБОМ перестроении надо убедиться в его безопасности! Там нет ни слова о том, что если перестраиваешься на обочину или даже на тротуар, можно это делать не глядя!

    Повторю для ясности пример: по правому краю, нарушая разметку, поток обгоняет скорая с маячками и сиреной. Неожиданно перед ней вправо перестраивается велосипедист. Кто виноват? Велосипедист. Если вместо скорой будет обочечник, то это обоюдка.
    А если авто А поворачивает с дороги направо, в него въезжает авто Б, двигавшееся по обочине. Кто будет виноват? Это более корректное сравнение, нежели скорая и обочечник. В данном случае авто А ничего не нарушит также как и сбитый велосипедист.
    Я проезжал эту развязку в группе точно также, так как это наиболее безопасный вариант проезда по дороге.

  10. #4980
    надседёл Аватар для megapazl
    Байк
    шоссер Vitus Zenium
    Адрес
    Москва Отрадное
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    не читая остальные посты, скажу - вина муковоза! нарушение пункта 10.1
    а попросту не правильно выбрана скорость
    Не будь идиотом, скажи - нет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)